Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ХВ.

Цитировать22.09.2017          СМИ: "Роскосмос" может присоединиться к NASA в создании окололунной станции
       
 "Роскосмос" может присоединиться к NASA и другим космическим агентствам мира в проекте создания новой обитаемой международной станции Deep Space Gateway на орбите Луны...

Если Россия присоединится к программе, она может предоставить свой обширный опыт в создании и развитии лунных посадочных аппаратов.
Это шутка?

triage

ЦитироватьХВ. пишет:
Цитировать22.09.2017           СМИ: "Роскосмос" может присоединиться к NASA в создании окололунной станции
       
 "Роскосмос" может присоединиться к NASA и другим космическим агентствам мира в проекте создания новой обитаемой международной станции Deep Space Gateway на орбите Луны...

Если Россия присоединится к программе, она может предоставить свой обширный опыт в создании и развитии лунных посадочных аппаратов.
Это шутка?
Ну какая это шутка - это российские СМИ
Там же 
Цитировать https://ria.ru/science/20170921/1505282726.html
Кроме того, очень полезной могла бы оказаться и создаваемая сейчас в России новая сверхтяжелая ракета для доставки грузов и экипажей на окололунную станцию.
кто-то видел создаваемую сейчас сверхтяжелую ракету?

Оригинал http://www.popularmechanics.com/space/moon-mars/news/a28304/russia-nasa-cis-lunar/ оттуда много что вырезали.
Цитироватьand the prospective super-heavy rocket to deliver cargo and eventually its own crews to the near-lunar station.
чуть ранее.
ЦитироватьMoreover, the latest Russian plans for the development of a super-heavy rocket powerful enough to carry cosmonauts to the Moon were recently pushed back toward the very end of the 2020s.

Lunatik-k

В российских СМИ произошло полное импортозамещение.
Научились брехать больше чем любое иноземное СМИ.
Даю достоверную информацию, пока страной управляют Чубайсы в космосе у России никаких достижений не будет. Кроме предвыборной  брехни ничего нового не будет.
Выборы пройдут и эта брехня прекратится.

Чтобы что-то создать в стране нужны специалисты.
А у нас страну заполонили политиканы и лицедеи.
Экономика от клоунов может породить только новых  клоунов.

Никакой Луны не будет ближайшие 50 лет.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Алексей Любопытный

Сейчас активно разрабатывается Союз-5, который является основной ступенью сверхтяжёлой ракеты. Следовательно сверхтяжёлая ракета сейчас разрабатывается.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
Сейчас активно разрабатывается Союз-5, который является основной ступенью сверхтяжёлой ракеты. Следовательно сверхтяжёлая ракета сейчас разрабатывается.
А как же. Наступить на те же грабли пришла пора. У нас постоянно что-то разрабатывается. Иногда самое большое и уникальное. Если бы ещё и летало...

Алексей Любопытный

Суперджет,
МС-21,
ПАК-ФА,
Булава,
Ангара,
Рубеж,
Ярс.

Всё это летает.

Союз-5 это аналог Зенита. Какие могут быть проблемы?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
Всё это летает.
Был разговор про супертяжи.Они ещё летают? Или хотя бы средненькая Ангара. Удалось удивить мир только размахом долгостроя. Конкурс объявлен в 1993, приказ о создании подписан в 1994. Она ещё летает?

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:
Всё это летает.
Но нызэээээнько...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Алексей Любопытный

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
Всё это летает.
Был разговор про супертяжи.Они ещё летают? Или хотя бы средненькая Ангара. Удалось удивить мир только размахом долгостроя. Конкурс объявлен в 1993, приказ о создании подписан в 1994. Она ещё летает?
Супертяжи разрабатываются Ильюшиным.

ПТС-80

ПТС-160

Ангара летала в том формате, в котором она нужна военным и будет летать с Восточного в том же формате.
Почему вы не хотите воспринимать в серьёз перечисленное и летающее?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

triage

#1709
Уже на самолеты увод темы пошел.
Читаем
Цитироватьhttps://ria.ru/science/20170921/1505282726.html
Кроме того, очень полезной могла бы оказаться и создаваемая сейчас в России новая сверхтяжелая ракета для доставки грузов и экипажей на окололунную станцию.
Находим в ФКП по 2025 год создание сверхтяжелой ракеты

Находим в http://government.ru/docs/29338/ Об утверждении федеральной целевой программы «Развитие космодромов на период 2017–2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации» текст создать на космодроме ... космический ракетный комплекс тяжёлого сверхтяжелого класса
Ничего такого там нет.

Алексей Любопытный

Первая ракета Союз-5 будет запущена с Байконура. Запустят Союз-5, потом построят универсальный стол под него на Восточном.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Denis Voronin

ЦитироватьZveruga пишет:
Всё это летает.
Суперджет,

апскалу, к тому же не особо его хотят покупать и отказываются, херовая машинка вышла, несмотря на огромное кол-во зарубежных комплектующих

МС-21,

один опытный экземпляр

ПАК-ФА,

несколько опытных экземпляров, на старых движках

Булава,

лол

Ангара,

три года назад один раз бета-версия криво с маленькой ПН

Рубеж,

тут не в курсе

Ярс.

а этот действительно летает
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ЦитироватьДимитър пишет:
Как отмечает НАСА, Lunar Reconnaissance Orbiter и зонд со спутником будут действовать независимо друг от друга. По замыслу ученых, зонд должен врезаться в поверхность Луны в районе так называемого южного полюса, который находится на темной стороне Луны. В результате этого произойдет взрыв такой силы, что его будет видно с Земли, правда, с помощью телескопа, а воронка от него окажется размером с треть футбольного поля. Из-за взрыва в космос окажутся выброшены породы лунного грунта. Именно через них должен будет пройти спутник, который будет искать замороженную воду.
Весьма вероятный такой сценарий

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
Почему вы не хотите воспринимать в серьёз перечисленное и летающее?
Потому что несерьёзно. Перечислить - это не достижение. Летать - тоже не достижение. Ракета, которая разрабатывается 25 лет, а слетала 1 раз чисто испытательно - это просто посмешище. Нет её и не будет.
Насчёт МБР я судить не берусь. Будь моя воля - уничтожил бы все и навсегда. Перевод хорошего в дерьмо

Алексей Любопытный

Denis Voronin, вы не в курсе, но тем не менее пытаетесь что-то доказать. АЛ-41Ф это новый двигатель. Суть необходимости двигателя второго этапа вам не понять.

Всё мной перечисленное летает.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Денис

#1715
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
Всё это летает.
Суперджет,

апскалу, к тому же не особо его хотят покупать и отказываются, херовая машинка вышла, несмотря на огромное кол-во зарубежных комплектующих
Произведено 142 машины,113 - поставлено заказчикам, 25 самолетов готовятся к поставке, в эксплуатации 102 борта, 8 машин в производстве. Среди покупателей (заказано/поставлено): Мексика - 30/22, Ирландия - 15/6, Таиланд- 2/2.
ЦитироватьМС-21,
 
один опытный экземпляр
Сейчас на ИАЗ ведется изготовление трех авиалайнеров МС-21, предназначенных для испытаний: завершается постройка второго летного образца МС-21-300 – самолета № 0003, ведется сборка третьего летного образца – машины № 0004, а также планера самолета, предназначенного для ресурсных испытаний в ЦАГИ – МС-21-300 (№ 0005). Параллельно с изготовлением опытных машин на ИАЗ ведется изготовление пяти первых серийных самолетов МС-21-300.
ЦитироватьПАК-ФА,
 
несколько опытных экземпляров, на старых движках
АЛ-41Ф1С создан в 2008 году
ЦитироватьБулава,
 
лол
Летает
ЦитироватьАнгара,
 
три года назад один раз бета-версия криво с маленькой ПН
Большей чем у "Протона-К", очередной запуск в следующем году.

Алексей Любопытный

#1716
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей

20 лет кормили Ангарой, теперь кормят Ангарой-М и Союзом-5. Потом будем ждать Ангару-В и Союз-5-М. Бесконечная история.

Алексей Любопытный

Ангара сделана и летает. Новые двигатели нужны для унификации с Союзом-5.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Вспомните,
Союз-Л,
Союз-М,
Союз-У,
Союз-2,
Союз-СТ
Союз-ФГ.
Тут вас тоже кормили? Этот процесс вас тоже напрягал?
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]