Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 267 След.
RSS
Curiosity -- Mars Science Laboratory

[quote:a1fdb098a4="Dude"]dmdimon, вот ещё для дебайера
[/quote:a1fdb098a4]С файлом что-то сильно не в порядке. У него странно вырожденные R и B.
push the human race forward

Ну, извините, не так выразился.

[quote:ffad252a97="dmdimon"][quote:ffad252a97="Dude"]dmdimon, вот ещё для дебайера
[/quote:ffad252a97]С файлом что-то сильно не в порядке. У него странно вырожденные R и B.[/quote:ffad252a97]

не знаю, вам видней, у нее объектив сильно запыленный после посадки, у меня вроде нормально получилось. Проблема в зеленом грунте на правом краю? По какой-то неизвестной (мне) причине именно правый нижний край на кадрах посадки сильно искажается артефактами jpeg и сеткой от встроенного в камеру дебайера...

Кстати, так и не нашел нормальный фронтэнд к dcraw чтобы грузил jpeg, попробовал поставить Imatest 3.8 http://www.imatest.com/download/
чего-то вылетает при загрузке...

ответил в личку

То же, но другой метод из ImageJ

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Вы мне не расшифруете, что такое "наша щебень"? :mrgreen:
Вы меня поставили в тупик.... я думал, все знают, какого цвета обыкновенная строительная щебень.

Ну, мало ли что вы думаете. Вы, оказывается, не знаете, не то что щебень это не порода, а лишь размер обломков, но вы даже рода этого слова не знаете! Бугаагааа
Это "Старославянское" :lol:  :wink: . Щебень, Щебёнка (жр) устаревш.

может быть с любого материала - с гранита с доломита. любой фракции, 0-5 мм, или 34-63 мм.

Цитата
Щебёнка - разговорное слово, тем более, вроде чешского "кошачьи головы" в отношении мостового камня. :) Никаким образом с составом породы не связанное. Щебенка может быть и белой и черной и зеленой :D
по английски aggregates in bulk, macadam, road-metal.

норвежская гранитная - чисто светло серая, шведская когда в куче и есть с чем сравнить - слега бирюзовая.

Цитата
То же, но другой метод
те-же спецэффекты, вид сбоку. От алгоритма не зависит, я проверил тремя. "постеризация и квадратизация" сохраняются даже если использовать суперпикселы. Странный файл.

Цитата
Цитата
То же, но другой метод
те-же спецэффекты, вид сбоку. От алгоритма не зависит, я проверил тремя. "постеризация и квадратизация" сохраняются даже если использовать суперпикселы. Странный файл.

да, вижу. Или это какой-то спец. супер-урезаный по R/B тест, или ошибка в конфигурации камеры, ничего не понимаю.

[quote:2b9996bb0d="Dude"][quote:2b9996bb0d="dmdimon"][quote:2b9996bb0d="Dude"]То же, но другой метод[/quote:2b9996bb0d] те-же спецэффекты, вид сбоку.[/quote:2b9996bb0d]
да, вижу. [/quote:2b9996bb0d]
слева направо - разная промежуточная компрессия прошлого файла:
jpeg2000 q 10/100
jpeg q 1/12
jpeg q 3/12
оригинал

то, что использует НАСА, по идее - несколько переделанный jpeg2000, а на сайтах, соответственно, просто jpeg. Они дают артефакты, но другие...
В оригинале кстати артефакты присутствуют в нейтральных тенях (не так сильно, но есть). Возможно, это связано с таблицами преобразования 12-8 бит. Может быть они гонят эти (фактически проходные) фотки с очень высокой компрессией. Хз короче. Но результат налицо )

взгляд назад, на проделанный путь

Цитата

норвежская гранитная - чисто светло серая, шведская когда в куче и есть с чем сравнить - слега бирюзовая.

Угумс, а итальянская, значит, белая, из мрамора? Несколько гастрономическая классификация.

http://vk.com/video-18940667_163740092  Первые люди на Марсе: технология

А я не зарегистрирован в контакте, поэтому не могу посмотреть видео :roll:
Можно ли выкладывать ссылки например на ютуб?
Мы запомним только то, что полюбим.
Мы полюбим только то, что поймем.
Мы поймем только то, что изучим и познаем.
В. И. Севастьянов

гиф-анимация, кадры за 19 и 23 сол, ровер передвинулся - ракурс сменился.
http://www.unmannedspaceflight.com/index.php?act=attach&type=post&id=27871

Цитата
взгляд назад, на проделанный путь
http://photojournal.jpl.nasa.gov/jpeg/PIA15697.jpg
А чего это он зиг загами едет?

Что-то я не понял.

Вот тут

http://cab.inta-csic.es/rems/marsweather.html

давдение написано 745 hPa. Это же почти земное (1000 hPa). Не может же такого быть!

Они единицы перепутали?

да, должны быть Pa.

Наши доблестные военные моряки своим флагом (Андреевский) РИТЕГ прикрыли от срама. Когда успели только.  :D

[quote:1eaee6cb1f]
[b:1eaee6cb1f]3-D View from Bradbury Landing Site[/b:1eaee6cb1f]

This 3-D image from NASA's Curiosity was taken from the rover's Bradbury Landing site inside Gale Crater, Mars, using the left and right eyes of its Navigation camera. Between the rover on the right, and its shadow on the left, looms the rover's eventual target: Mount Sharp. The mountain's highest peak is not visible to the rover from the landing site.

› Right-eye view

› Left-eye view

This full-resolution, 360-degree stereo panorama was taken on sols 2 and 12 of the mission, or the 2nd and 12th Martian days since landing (Aug. 8 and 18, 2012). It requires viewing with the traditional red-blue 3-D glasses, with red going over the left eye. The right and left stereo pairs are also available for creating your own 3-D imagery.

Image credit: NASA/JPL-Caltech[/quote:1eaee6cb1f]
Страницы: Пред. 1 ... 159 160 161 162 163 ... 267 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги