Ледяная кора Марса

Автор korund, 27.08.2016 02:42:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вот только бедная планетология всё никак не разделиттвоей уверенности.
Планетология не разделяет уверенности в том, что если будет практическая необходимость, то происхождение рельефа Марса выяснят? 
Да, не разделяет. Планетология очень хочет выяснить природу планет, но пока не может. Есть у планетологии такая необходимость, но нет такой возможности.

ЦитироватьНе думаю, 
Это заметно. И это твой единственный аргумент: "Не думаю! Не знаю! Не слышал! Ни ухом ни рылом!"

Цитироватьчто планетология вообще занимается практической необходимостью чего-либо.
А чем занимается планетология по мнению тупого клоуна? 

ЦитироватьУ вас есть учёная степень по планетологии?
Нет. А что? 
А вобще бывают научные степени по планетологии? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет:
Но я же имел в виду нормальных людей способных говорить по теме,
Значит уже не кому угодно, а только тем, кто нравится вам.
Нет. Я же  сказал: Могу кому угодно объяснить происхождение поверхности Марса с точки зрения единой теории. 
А "буду участвовать в репризах дежурного клоуна" я не говорил. И не надейся. 
 И даже не пытайся свои тупые репризы выдать за обсуждение темы строения Марса. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Да, не разделяет. Планетология очень хочет выяснить природу планет, но пока не может. Есть у планетологии такая необходимость, но нет такой возможности.
 Обоснуйте необходимость выяснения природы планет хотя бы для планетологии. Если планетология выяснит природу планет, у неё сильно убавится работы.

ЦитироватьСтарый пишет:
А чем занимается планетология
 Планетология изучает строение планет и строит гипотезы их происхождения на основе опытных данных и теоретических предположений. Не могу отнести это занятие к той категории, которая называется "практической необходимостью".

ЦитироватьСтарый пишет:
Нет. А что?
А вобще бывают научные степени по планетологии?
 Если честно не знаю, есть ли учёные степени по планетологии, но научные работы по планетологии наверняка есть.
 У вас есть научные работы по планетологии?

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Я жесказал: Могу кому угодно объяснить происхождение поверхности Марса с точки зрения единой теории.
  Будьте любезны, объясните происхождение поверхности Марса с точки зрения единой теории.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Мне не надо знать строения Марса чтобы определить некоторый тип человеческого поведения.
Я же и говорю: тупой унылый клоун. :( 
Кстати, все участники форума уже определили тип твоего поведения как "тупой унылый клоун". Я был последним кто к ним присоединился.

Ну так что? Ты решил перевести стрелки на обсуждение "некоторых типов человеческого поведения"? Хорошо. Обсуждаем тип человеческого поведения "тупой унылый клоун". Учебно-наглядное пособие налицо. 

Итак, как ведёт себя тупой унылый клоун в темах посвящённых вопросам в которых он ни ухом ни рылом? Первое с чего он начинает это "Мне не надо ничего знать" Твой выход, давай два круга по манежу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Будьте любезны, объясните происхождение поверхности Марса с точки зрения единой теории.
Ты тупой??? Ты не понимаешь простейших слов?  :o
"Объяснять происхождение поверхности Марса" и "Поддерживать репризы тупого унылого клоуна" - не одно и то же. На второе я не подряжался. 
Причём если ты собрался разыграть карту "Старый не может объяснить" то ты ошибёшься ещё раз. Потому что ты тупой. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Причём если ты собрался разыграть карту "Старый не может объяснить" то ты ошибёшься ещё раз.
 Ни коим образом, вы уже это доказали ранее.
 Попробую упростить вашу задачу. Ваша гипотеза ведь предполагает наличие больших залежей льда под грунтом на Марсе? Это может иметь практическое значение для экспедиции на Марс.

 Где, по-вашему, надо высаживаться на Марсе, чтобы наиболее удобным способом получить доступ к большим запасам воды?

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Причём если ты собрался разыграть карту "Старый не может объяснить" то ты ошибёшься ещё раз.
вы уже это доказали ранее.
Да, милый, да!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
Где, по-вашему, надо высаживаться на Марсе, чтобы наиболее удобным способом получить доступ к большим запасам воды?
Вода на Марсе есть везде и место посадки надо выбирать не из этих соображений. 
Однако так как высадка экспедиции на Марс пока не ожидается то планетологам не дают денег даже на  ровер с приличным буром. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Вода на Марсе есть везде и место посадки надо выбирать не из этих соображений.
 Возможно, но, насколько я понял, вы считаете, что в отдельных местах есть толстые слои чистого самородного льда, а не лёд перемешанный с грунтом. Такие места могут быть значительно благоприятней с точки зрения добычи льда или организации технологического процесса с использованием больших количеств воды.
 В каким местах слои льда, по-вашему, могут находиться и на какой глубине они могут залегать?

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 В каким местах слои льда, по-вашему, могут находиться и на какой глубине они могут залегать?
Я же тебе сказал: по моему мнению ВСЕ кратерированные плато и ВСЕ вулканы сложены изо льда. Понятие "глубина" в данном случае вообще бессмысленно, какая может быть "глубина если всё плато состоит из льда? 
Ты разобрался с современными представлениями о происхождении хаосов? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Я же тебе сказал: по моему мнению ВСЕ кратерированные плато и ВСЕ вулканы сложены изо льда.
 Давайте всё же уточним регионы, где залегает лёд, чтобы не было никаких разночтений.

ЦитироватьСтарый пишет:
Понятие "глубина" в данном случае вообще бессмысленно, какая может быть "глубина если всё плато состоит из льда?
 Лёд залегает на небольшой глубине под поверхностью или же и сама поверхность тоже ледяная?

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты разобрался с современными представлениями о происхождении хаосов?
 Нет, я не разбирался, поскольку ожидаю пояснений на эту тему от вас.

Старый

ЦитироватьHrono пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Я же тебе сказал: по моему мнению ВСЕ кратерированные плато и ВСЕ вулканы сложены изо льда.
Давайте всё же уточним регионы, где залегает лёд, чтобы не было никаких разночтений.
Давай ты сам узнаешь какое место на Марсе занимают кратерированные плато и вулканы. 

ЦитироватьЛёд залегает на небольшой глубине под поверхностью или же и сама поверхность тоже ледяная?
Блин, я что - должен повторять сотни страниц десятка тем? Обсуждение здесь тянется уже лет 15. Данная тема уже наверно десятая. 
Причём три дня назад я в очередной раз повторил для N A какова поверхность, то ы не смог этого прочитать.

ЦитироватьНет, я не разбирался, поскольку ожидаю пояснений на эту тему от вас.
Образование нынче дорого стОит, тем более образование унылых клоунов. Тем более что отсутствие знаний не помешало клоуну определить кто тут фрик и чудиновец. Так что, родной, сам, сам. Получи хотя бы основополагающие знания нет, не по моей гипотезе, а об общеизвестных знаниях о Марсе.  

Подумай сам: с какой дури я буду тратить время и пересказывать унылому клоуну основы планетологии прекрасно зная что в ответ он будет только метаться по манежу с воплями "Фрик! Чудиновец!" Уже начал метаться. 
Если бы ты интересовался темой и, допустим, решил заняться оспариванием моей гипотезы, то ничего не мешало тебе участвовать в обсуждении и задать вопросы по непонятным местам. Ты вместо этого что сделал? А, клоун? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Давай ты сам узнаешь какое место на Марсе занимают кратерированные плато и вулканы.
 Данные знания не являются тривиальными, а тот, кто выдвинул некую гипотезу может использовать собственную символику. Так что я бы хотел вашего уточнения.
 

ЦитироватьСтарый пишет:
Обсуждение здесь тянется уже лет 15. Данная тема уже наверно десятая.
 Обсуждение религиозных вопросов тянется веками, так что это не аргумент.

ЦитироватьСтарый пишет:
Причём три дня назад я в очередной раз повторил для N A какова поверхность, то ы не смог этого прочитать.
 Если я сделаю какие-то выводы по вашей беседе, вы можете сказать, что моё толкование было неверным или ваши слова были не точны.

ЦитироватьСтарый пишет:
Так что, родной, сам, сам. Получи хотя бы основополагающие знания нет, не по моей гипотезе, а об общеизвестных знаниях о Марсе.
 Ваше представление о том, что такое общеизвестные знания о Марсе может быть весьма специфическим. Оформленной работы у вас нет, или мне о ней неизвестно.

ЦитироватьСтарый пишет:
Если бы ты интересовался темой и, допустим, решил заняться оспариванием моей гипотезы, то ничего не мешало тебе участвовать в обсуждении и задать вопросы по непонятным местам.
 Сперва я хотел бы уяснить саму гипотезу и прошу вас для этого сделать простейший прогноз залегания льда на Марсе.
 Вам наверняка известно, что некоторая достаточно большая часть общественности отрицает, например, факт полётов американских астронавтов на Луну, причём они постоянно требуют чтобы все опровергали какие-то их логические конструкции.
 Вы принадлежите к той же категории?

N.A.

ЦитироватьHrono пишет:
Вам наверняка известно, что некоторая достаточно большая часть общественности отрицает, например, факт полётов американских астронавтов на Луну, причём они постоянно требуют чтобы все опровергали какие-то их логические конструкции.
 Вы принадлежите к той же категории?
Никогда Старый не был так близок к провалу.  :D

Hrono

ЦитироватьN.A. пишет:
Никогда Старый не был так близок к провалу. :D
 Я пытаюсь применить известный принцип, который говорит, что практика критерий истины и хочу увидеть конкретный прогноз, что в такой-то области Марса на таких-то глубинах находится лёд в такой-то форме.
 Гипотеза интересна, когда она продуктивна, а просто объяснить некую совокупность фактов можно как угодно, если сделать достаточное количество предположений.

Старый

ЦитироватьHrono пишет: 
 Данные знания не являются тривиальными, а тот, кто выдвинул некую гипотезу может использовать собственную символику. Так что я бы хотел вашего уточнения.
Данные знания являются тривиальными для данного вопроса. Тот кто их не знает тот не сможет участвовать в обсуждении. Ни у кого кто за эти 15 лет участвовал в обсуждении никаких вопросов и проблем с терминологией не возникло.
А если я под видом общепринятых определений деталей рельефа Марса решу подсунуть какието другие то буду легко изобличён. 
ЦитироватьОбсуждение религиозных вопросов тянется веками, так что это не аргумент.
А кто использует длительность обсуждения в качестве аргумента? 
Однако упоминание тобой религии только лишний раз показывает что тема тебе пофиг и ты обычный тупой троль пытающийся найти себе пищу. 

ЦитироватьЕсли я сделаю какие-то выводы по вашей беседе, вы можете сказать, что моё толкование было неверным или ваши слова были не точны.
Я сказал что всего лишь нескольо дней назад дал ответ на вопрос который ты задаёшь. Это показывает что ты не читаешь тему и тебе пофиг кто и что здесь говорит. Тебе лишь нужна
 пища. 
ЦитироватьВаше представление о том, что такое общеизвестные знания о Марсе может быть весьма специфическим. Оформленной работы у вас нет, или мне о ней неизвестно.
Общеизвестные знания о Марсе изложены в учебниках, справочниках, энциклопедиях доступных в сети. Мои представления, гипотезы и "научные работы" к общеизвестным знаниям не относятся. 
 И когда я тебя тычу мордой в Педивикию чтоб ты хотя бы чуть понял о чём вобще речь, а ты в ответ паясничаешь о "моих представлениях и научных работах" то это лишь показывает насколько ты непробиваемо туп. Ты не в состоянии понять даже таких простых слов. 

ЦитироватьСперва я хотел бы уяснить саму гипотезу и прошу вас для этого сделать простейший прогноз залегания льда на Марсе.
Блин, что  ты за тупой... Сколько раз тебе надо повторять? 
Хорошо, ещё раз: Кратерированные плато Марса включая вулканы сложены главным образом изо льда. Льда в них столько что его таяние/сублимация превращают кратерированные плато в северные равнины. 
 
 Скопируй выделенный текст, вставь его необходимое количество раз и читай пока не дойдёт. Можешь распечатать и читать на работе. 

Если ты не знаешь что такое "кратерированные плато" и "северные равнины" то ты идёшь на #@& бегать кругами по манежу, рвать на себе волосы и вопить: -Старый - фрик! Старый - Чудинов! 

ЦитироватьВам наверняка известно, что некоторая достаточно большая часть общественности отрицает, например, факт полётов американских астронавтов на Луну, причём они постоянно требуют чтобы все опровергали какие-то их логические конструкции.
Вы принадлежите к той же категории?
Да,да. Классическое поведение тупого безмозглого клоуна. Зайдя в  тему в которой ни ухом ни рылом, увидев там диалог двух людей в котором ничего не понял, клоун начинаает бегать по манежу с воплями: "Фрик! Чудиновец! Опровергатель! "
 Так ведёт себя унылый клоун? Да/Нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьHrono пишет:
 Мне не надо знать строения Марса чтобы определить некоторый тип человеческого поведения.
Я же и говорю: тупой унылый клоун.  :(  
Кстати, все участники форума уже определили тип твоего поведения как "тупой унылый клоун". Я был последним кто к ним присоединился.

Ну так что? Ты решил перевести стрелки на обсуждение "некоторых типов человеческого поведения"? Хорошо. Обсуждаем тип человеческого поведения "тупой унылый клоун". Учебно-наглядное пособие налицо.

Итак, как ведёт себя тупой унылый клоун в темах посвящённых вопросам в которых он ни ухом ни рылом? Первое с чего он начинает это "Мне не надо ничего знать" Твой выход, давай два круга по манежу.
Итак на нашем учебно-наглядном пособии мы провели очередное занятие по теме "поведение унылых интернет-клоунов". 
Итог этого занятия:
 Зайдя в тему в которой ни ухом ни рылом, увидев там диалог двух людей в котором ничего не понял, клоун начинаает бегать по манежу с воплями: "Фрик! Чудиновец! Опровергатель! " 
Так ведёт себя унылый клоун? Да/Нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Видишь ли, дебил, твой потолок - метаться по манежу с воплями "Я дурак! Я ни в чём ни ухом ни рылом! Поэтому Старый - фрик, чудиновец и опровергатель!" Прыгнуть выше тебе не по силам. 
 Какие гипотезы, дебил? Какая природа Марса? Бегом на очередной круг по манежу!
Будем продолжать изучение на тебе поведения тупого форумного троля.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Hrono

ЦитироватьСтарый пишет:
Данные знания являются тривиальными для данного вопроса. Тот кто их не знает тот не сможет участвовать в обсуждении.
 Следовательно кому угодно вы объяснить не можете?

ЦитироватьСтарый пишет:
Ни у кого кто за эти 15 лет участвовал в обсуждении никаких вопросов и проблем с терминологией не возникло.
А если я под видом общепринятых определений деталей рельефа Марса решу подсунуть какието другие то буду легко изобличён.
 В данном случае я хочу исключить необходимость кого-то изобличать, поскольку меня это не интересует.

ЦитироватьСтарый пишет:
Однако упоминание тобой религии только лишний раз показывает что тема тебе пофиг и ты обычный тупой троль пытающийся найти себе пищу.
 Ничего подобного, я хочу получить из этой темы некий конструктивный вывод и не более, а точней, прогноз залегания льда на Марсе.
 В рамках планов осуществления полёта на Марс это может иметь практическое значение.

ЦитироватьСтарый пишет:
Кратерированные плато Марса включая вулканы сложены главным образом изо льда. Льда в них столько что его таяние/сублимация превращают кратерированные плато в северные равнины.
 Назовите конкретное место и глубину залегания льда на Марсе.

ЦитироватьСтарый пишет:
Старый пишет:
 
 Вот ещё один признак сайнсфрика, он начинает сам себя цитировать.

 Хотелось бы увидеть ваш конкретный прогноз залегания льда с указанием точного места.

 Разумеется, я мог бы спросить например, почему растаяла северная часть Марса практически до полюса, а южная часть Марса не растаяла, но вы придумаете какой-то фактор, который это объясняет. Точно так же поступает часть общественности, которая отрицает полёты американцев на Луну.