А теперь к Плутону (АМС New Horizons / Новые горизонты)

Автор ronatu, 19.08.2005 12:32:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vi1

Телепортировать бы на НГ пару тонн гидразина для выхода на орбиту Плутона  :D  уж больно редкое событие приближается


тавот

ЦитироватьЧебурашка пишет:

Там надо погасить 13,8 км/c скорости. Это как с Байконура прямо на ГСО слетать. 
Т.е. надо трёхступенчатую ракету с массой этак под 100 тонн к Плутону отправить
Гравиманёвры у планет-гигантов не помогут погасить хотя бы бОльшую часть ?
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

snek

Цитироватьтавот пишет:
Гравиманёвры у планет-гигантов не помогут погасить хотя бы бОльшую часть ?
Ну а на сколько тогда время экспедиции увеличится? Да и как-то странно гасить столь тяжело давшуюся скорость на пол пути.

pkl

Боян, но всё же придётся ещё раз процитировать. Вот тут человек очень хорошо сказал:
ЦитироватьПри полете к Плутону уже понемногу возникают в очень легком виде те же проблемы, что и у межзвездных полетов. Например, надо тормозить. А чтобы тормозить, у КА должен быть тормозной блок. А чтобы он был-это больше массы самого КА. Значит надо запускать более тяжелую РН или по многопусковой схеме.
 http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,126691.msg3136932.html#msg3136932 
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

sol

ЦитироватьАнатолий Егоров пишет:
Цитироватьazeast пишет:
Значит, 44 млн. уже есть, или вот-вот...

0.27 а.е. немногим больше 40 млн.км, т.е. сейчас сабж находится ближе к Плутону, чем Земля с Венерой при самом близком расположении
А вот и нет! Минимальное расстояние Земля - Венера - 38 млн
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

386DX

#1586
Вроде у них получалось повышать разрешение, объединяя четыре картинки в одну, а сейчас походу уже забили, хотя снимки так же сериями поступают) ждут что ли дальнейшего сближения...

Но судя по снимку, альбедо у Харона раза в два-три ниже, при том что в вики указано 36-39%.

Upd: а, во, и года не прошло)
http://www.nasa.gov/feature/different-faces-of-pluto-emerging-in-new-images-from-new-horizons



RustemNur

Цитироватьsol пишет:
А вот и нет! Минимальное расстояние Земля - Венера - 38 млн
Уже все равно меньше  :)
На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.

pkl

У Харона тоже аномалия альбедо:


Свежее фото:



Canali! :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Плейшнер

Цитироватьpkl пишет:
Свежее фото:
Да, сейчас у многих день начинается с просмотра свежих фоток Плутона :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

pkl

Ага! :)

Что скажете насчёт возможных полярных шапок у планеты и её крупнейшего спутника?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Плейшнер

Цитироватьpkl пишет:
Ага!  :)  

Что скажете насчёт возможных полярных шапок у планеты и её крупнейшего спутника?
Увы, про это могу только читать
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

snek

#1592
Чего-то я сильно сомневаюсь, что разница температур на Плутоне между полюсами и экватором достаточнаядля создания каких-либо полярных шапок.

Олег

Да, с полярными шапками там сразу и не сообразишь. Все очень запущено.
Во-первых - наклон оси вращения 120 град., похоже на Уран.
Во-вторых - огромный эксцентриситет, отчего афелий в 1,7 раза дальше перигелия.
В -третих - год ~ 250 наших лет. 

sol

Цитироватьsnek пишет:
Чего-то я сильно сомневаюсь, что разница температур на Плутоне между полюсами и экватором достаточная для создания каких-либо полярных шапок.
Там полярные шапки есть. Только соединяются между собой на экваторе! :)
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

che wi

Документальный фильм о миссии

The Year of Pluto - New Horizons Documentary Brings Humanity Closer to the Edge of the Solar System


ЦитироватьNew Horizons is the first mission to the Kuiper Belt, a gigantic zone of icy bodies and mysterious small objects orbiting beyond Neptune. This region also is known as the "third" zone of our solar system, beyond the inner rocky planets and outer gas giants. Johns Hopkins University Applied Physics Laboratory (APL) in Maryland, designed, built and operates the New Horizons spacecraft, and manages the mission for NASA's Science Mission Directorate in Washington.

The Year of Pluto - NASA New Horizons is a one hour documentary which takes on the hard science and gives us answers to how the mission came about and why it matters. Interviews with Dr. James Green, John Spencer, Fran Bagenal, Mark Showalter and others share how New Horizons will answer many questions. New Horizons is part of the New Frontiers Program, managed by NASA's Marshall Space Flight Center in Huntsville, Alabama.

Vi1

может тогда уж экваториальные шапки? вернее шапка на пол-планеты от полюса до экватора

pkl

Остался месяц.

Однако, угадывается пара тёмных пятен внизу изображений. Типа "моря".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

che wi

ЦитироватьNewHorizons2015 ‏@NewHorizons2015  · 15h ago

TOMORROW we plan a small course correction to refine our course to our precise Pluto aim point!

RustemNur

На форуме прошу обращаться ко мне на "ты". Спасибо.