"Михайло Ломоносов" с попутчиками -- Союз-2.1А -- Восточный -- 28.04.2016 05:01 ДМВ

Автор Yra Napr, 04.05.2010 17:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

тавот

ЦитироватьZOOR пишет:

ЦитироватьAmilo   пишет:
МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Гендиректор "НПО Автоматики" Леонид Шалимов отстранен от работы до завершения расследования причин сбоя на Восточном личным решением вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Никто не подскажет,  какая статья какого ФЗ дает такие полномочия ДОРу?
Телефонное право.
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Dude

Цитироватьhlynin пишет:
Я даже не поверил. Идиотизм какой-то. При всей моей нелюбви к Восточному, не могу не признать, что такая мелочь не то что ненаказуема, а пожалуй, достойна наград и премии - не так часто совершенно новое имеет лишь 1 легко устранимый сбой.
Пусковики, строители и др. сработали хорошо в такой ситуации, я ждал худшего.
Гыгык. Хлынин, молодец, последовательный хейтер.

testest2

ЦитироватьPatriot пишет:
Задачей комиссии собеседник ТАСС назвал как исследование самих причин неудачного запуска, так и оценку полноты проведенных до пуска испытаний.
http://www.rbc.ru/politics/01/05/2016/57261a0b9a79474a3b2be85b?from=main
Но ведь... пуск... и был... испытательным. Это была одна из целей. стартовый комплекс испытан успешно, все хорошо. Что тут вообще расследовать?
законспирированный рептилоид

hlynin

ЦитироватьMorin пишет:
"Порядочность и профессионализм" :-( - вот ни разу не сомневаюсь, что американцы в аналогичной ситуации выкрутили бы нам руки на полную катушку.
В какой такой? Они платят - мы возим. Договор есть договор. Санкции на него не распространяются. И американцы соблюдают обязательства. Всегда.

hlynin

ЦитироватьDude пишет:
Гыгык. Хлынин, молодец, последовательный хейтер.
Не знаю что это, но я весьма последовательный. "И не меняю я ни жён, ни убеждений..."

Dude

Цитироватьtestest пишет:
Но ведь... пуск... и был... испытательным. Это была одна из целей. стартовый комплекс испытан успешно, все хорошо. Что тут вообще расследовать?
Верхи внезапно первый раз поприсутствовали "на разборе" отложенного пуска, послушали и взыскали свои личные претензии о недостаточном уровне испытаний на/при производстве.
Пошла реакция вниз...

hlynin

ЦитироватьOlegN пишет:
1 процент насчитали уже (было 2)
Не, не учите меня арифметике, ещё 1% - ГЛОНАСС, комм.запуски и т.п
ЦитироватьOlegN пишет:
PS Когда-же этот оффтоп закончится? Хлынин постоянно провоцирует! Вам делать нечего , что-ли?
Когда Вы закончите, так и оффтопу п...ц. Я только отвечаю. С воззваниями и изречениями не выступал никогда

тавот

Цитироватьtestest пишет:
Но ведь... пуск... и был... испытательным. Это была одна из целей. стартовый комплекс испытан успешно, все хорошо. Что тут вообще расследовать?
Испутательный пуск был для СК Восточный, но не для РН Союз-2, испытания которого прошли аж десять лет назад. За это, с учетом репутации, и получили по самое небалуйся.
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

ZOOR

Цитироватьtestest пишет:
ЦитироватьPatriot пишет:
Задачей комиссии собеседник ТАСС назвал как исследование самих причин неудачного запуска, так и оценку полноты проведенных до пуска испытаний.
 http://www.rbc.ru/politics/01/05/2016/57261a0b9a79474a3b2be85b?from=main
Но ведь... пуск... и был... испытательным. Это была одна из целей. стартовый комплекс испытан успешно, все хорошо. Что тут вообще расследовать?
Вот тут как раз нормальная задача ИМХО. Надо понять, почему неисправность не была выявлена до самой штатной заправки, оценить достаточность программ-методик испытаний при ЗИ и АИ. Данные программы вообще-то как раз и выпускает разработчик вместе с системой.

Единственно там надо писать конечно не "неудачного запуска" , а "переноса запуска"
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитироватьтавот пишет:
Телефонное право.
Как надоел уже этот феодализм. Правда, ДОР же обещал "лично разобраться"
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Сергей Бод

Верхи внезапно первый раз поприсутствовали "на разборе" отложенного пуска, послушали и взыскали свои личные претензии о недостаточном уровне испытаний на/при производстве. 
Пошла реакция вниз...


А разве не существует персональной ответственности за содеянное/заволыненное? Неважно - дядей Васей или Петром Петровичем. За двадцать лет то, "гайки подраскрутились".. :cry:

Dude

"дядя Вася" систему контроля качества не создаст и не отчитывается "о внедрении ISO 9001" наверх.

Echidna

ЦитироватьAmilo пишет:
МОСКВА, 1 мая. /ТАСС/. Вице-премьер Дмитрий Рогозин создал спецкомиссию по установлению причин сбоя в ходе первого пуска ракеты-носителя с космодрома Восточный, 1 мая прошло ее первое заседание. Об этом ТАСС сообщил источник в секретариате Рогозина.
Комиссию возглавил член коллегии ВПК Олег Фролов.


Подробнее на ТАСС:
 http://tass.ru/kosmos/3253926
:o  Что, награждение непричастных и наказание невиновных?

Denis Voronin

ЦитироватьYanus пишет:

Смогли подсесть в 400-х метрах.
Если не секрет, а в чём заключается смысл сбора всех малоразмерных обломков? Ведь поиски явно многократно превышают стоимость.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Атяпа

Цитироватьтавот пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Но ведь... пуск... и был... испытательным. Это была одна из целей. стартовый комплекс испытан успешно, все хорошо. Что тут вообще расследовать?
Испутательный пуск был для СК Восточный, но не для РН Союз-2, испытания которого прошли аж десять лет назад. За это, с учетом репутации, и получили по самое небалуйся.
А за перенос в Куру кого наказывать бум? Там вообще ничего не испытывалось, рядовой пуск...
И днём и ночью кот - учёный!

Атяпа

ЦитироватьZOOR пишет:
Цитироватьтавот пишет:
Телефонное право.
Как надоел уже этот феодализм. Правда, ДОР же обещал "лично разобраться"
Щаз разберусь как попало и накажу кого не попадя!
И днём и ночью кот - учёный!

Атяпа

Цитироватьтавот пишет:
Цитироватьtestest пишет:
Но ведь... пуск... и был... испытательным. Это была одна из целей. стартовый комплекс испытан успешно, все хорошо. Что тут вообще расследовать?
Испутательный пуск был для СК Восточный, но не для РН Союз-2, испытания которого прошли аж десять лет назад. За это, с учетом репутации, и получили по самое небалуйся.
Вообще-то такие вещи решают в рабочем порядке, делая упор на поиск причин, а не виновных.
Вот когда специалисты точно выяснят причины, вот тогда МОЖЕТ встать вопрос о виновных. А может и не встать. Зависит от выявленной причины.
И днём и ночью кот - учёный!

ZOOR

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Если не секрет, а в чём заключается смысл сбора всех малоразмерных обломков? Ведь поиски явно многократно превышают стоимость.
Истерикой в республике Саха на эхологическую тему. Посмотрите эту ветку и о Восточном - есть много материала, но он раскидан.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

тавот

ЦитироватьАтяпа пишет:

А за перенос в Куру кого наказывать бум? Там вообще ничего не испытывалось, рядовой пуск...
Если в контракте прописан соответствующий пункт о переносе по техпричине - взыщут неустойки с Роскосмоса. Наказывают (рублём) еврой, а не раздачей выговорешников налево и направо.
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Amilo

БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 мая. /ТАСС/. Специалисты Роскосмоса, которые накануне нашли в Амурской области четвертый, последний, блок первой ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а", запущенной 28 апреля с космодрома Восточный, приступят к вывозу фрагментов из мест их падения.
"Вывоз обнаруженных фрагментов начинается. Вначале их доставят в район города Зея", - сообщил ТАСС глава Зейского района Амурской области Андрей Ложечкин. На сайте Роскосмоса уточняется, что в итоге фрагменты отправят на космодром Восточный.
По информации Роскосмоса, 30 апреля поисковые группы обнаружили в заданных районах падения три боковых блока и часть двигательной установки второй ступени ракеты- носителя. В районах обнаружения фрагментов взяты экологические пробы снега и почвы, проведены экспресс- тесты. "Подтверждено, что никакого негативного воздействия на окружающую среду падение отработавших ступеней ракеты- носителя не нанесло", - отмечается в информации.
1 мая в районе падения первой ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а", расположенном в Зейском и Тындинском районах Амурской области, найден четвертый боковой блок ракеты. Таким образом, обнаружены все элементы первой ступени.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/3254325