А теперь к Плутону (АМС New Horizons / Новые горизонты)

Автор ronatu, 19.08.2005 12:32:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

che wi


che wi



che wi

Alice Occultation - Gladstone


ЦитироватьThis animation shows how the count rate observed by New Horizons' Alice instrument decreases as Pluto's atmosphere passes in front of the sun. The decreasing count rate is due to the ultraviolet sunlight having to pass through progressively larger amounts of the atmosphere as the spacecraft line of sight gets closer to Pluto.

The observed count rates are compared with predictions based on two plausible models of Pluto's atmosphere: a "turbulent" case, where the expected count rate is relatively large, due to small amounts of sunlight-absorbing hydrocarbons in the lower atmosphere, and a "stagnant" case, where much larger hydrocarbon abundances are predicted.

The preliminary count rate data from Alice are matched by neither model, but are closer to the stagnant case.

che wi

Следующая пресс-конференция – через неделю.

che wi

Эмили спрашивала насчет сроков публикации новых raw-фото, Стерн сказал (если я верно понял), что раз в неделю, при поступлении новых изображений.

Kesha

Цитироватьche wi пишет:
Стерн сказал, что собрано 50 Гб данных, передано на Землю пока 1 Гб.
A как так может случиться? В Википедий и в странице миссий указано:

Data storage is done on two low-power solid-state recorders (one primary, one backup) holding up to 8 gigabytes each.

opty

Скорее всего собрано 50 гигабИт данных и передан 1 гигабИт , а емкость ЗУ 8 гигабАйт , то есть 64 гигабита

che wi

ЦитироватьKesha пишет:
Цитироватьche wi пишет:
Стерн сказал, что собрано 50 Гб данных, передано на Землю пока 1 Гб.
A как так может случиться? В Википедий и в странице миссий указано:

Data storage is done on two low-power solid-state recorders (one primary, one backup) holding up to 8 gigabyte s each.
Запостил кальку с английского обозначения, сорри, конечно – собрано 50 Гбит данных, передано на Землю пока 1 Гбит.

Kesha

Цитироватьopty пишет:
Скорее всего собрано 50 гигабИт данных и передан 1 гигабИт , а емкость ЗУ 8 гигабАйт , то есть 64 гигабита
Tочно! Cпасибо :)

Кубик

8 gigabyte s each.  Ну оно и есть ГигаБайты, и у нас пишутся ГБ, в отличие от гигабитов - (Г/гб)..., стоило ли сомневаться...
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

Какие будут мнения насчёт равнины "Спутник"? Я так думаю, это замёрзшее море. То есть когда-то там плескалась жидкость.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Dude

#2292
если на поверхности вообще отсутствуют крупные кратеры, то это либо значит, что она очень молодая менее 1 млн лет,  либо что она быстро и без следов восстанавливается.
То, что она является также главным источником или резервуаром CO-льда на планете, говорит скорее в сторону её "восстанавливающейся" природы.

Свое мнение ещё в начале сказал, это импактное образование залитое льдом и обломками "стекшими" туда с "шапки" и окружающих гор.

Дмитрий Инфан

ЦитироватьГидразин пишет:

Sputnik Planum.
Такая же "дынная корка", как на Тритоне.

Global Ural

еще в советских учебниках было указано что плутон-комета из-за орбиты, так что догадки думаю кому-то не выгодны

SashaBad


Вообще то вот это больше всего напоминает мне плесень на стыках плитки.
И Hills выглядят скорее не холмами, а как пузырение вязкого материала над выходами газа. 
Так или иначе мы всё-таки будем там.

che wi

ЦитироватьNASA New Horizons ‏@NASANewHorizons  12m ago

3,573,076 miles / 5,750,308 km past Pluto! This will be our LAST LOOK at the dark areas on Pluto's surface. Bitter sweet!

Молодой

Наша реальность-научная фантастика давно минувших эпох...

serg-06

#2298
ЦитироватьSashaBad пишет:

Вообще то вот это больше всего напоминает мне плесень на стыках плитки.
И Hills выглядят скорее не холмами, а как пузырение вязкого материала над выходами газа.
Вязкость - хороший термин.
И для "провалившейся горы" на Хароне - у меня так возникают ассоциации, что "гора" - "инородное тело" (обладающее превалирующей плотностью/твердостью), которое в один прекрасный день "воткнулось" в Харон (чья поверхность обладает меньшей плотностью/твердостью, и к тому же солидной вязкостью) - и "влипло"...

Интересно, что там говорят ученые (у которых есть соответствующее оборудование для проведения "тестов"  ;)  насчет характеристик вязкости при "тамошних" температурах для тех или иных  "веществ"... Напоминающих "круто замешанный мазут".

profan

Цитироватьserg-06 пишет:
Вязкость - хороший термин.
И для "провалившейся горы" на Хароне - у меня так возникают ассоциации, что "гора" - "инородное тело" (обладающее превалирующей плотностью/твердостью), которое в один прекрасный день "воткнулось" в Харон (чья поверхность обладает меньшей плотностью/твердостью, и к тому же солидной вязкостью) - и "влипло"...

Интересно, что там говорят ученые (у которых есть соответствующее оборудование для проведения "тестов"  ;)  насчет характеристик вязкости при "тамошних" температурах для тех или иных "веществ"... Напоминающих "круто замешанный мазут".
Камень в замерзшей грязи, если покороче. При тех условиях медленная возгонка летучих составляющих и разравнивание "пыли" и песка пойманных объектов вполне возможный процесс. И луковица по идее из множества шкурок - чешуек состоит.