Cancellation of Constellation

Автор ronatu, 25.08.2009 10:05:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьДешевле перестрелять лишних людей.
Да Вы фашист

Наоборот. Я - гуманист. Фашисты могут предложить жизнь на Луне.
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьRDAизация Vinitski.
Синдром?

Я этот тезис написал тут задолго до РДА. Кстати, у него я его не встречал.
Вы думаете это просто или хотя бы возможно?
Не копать!

Бродяга

ЦитироватьЭлементарно. Человек уже сегодня оказывает заметное регулирующее воздействие на биосферу. От лесоводства до марикультуры. И доля вмешательства неизбежно будет расти. до 100%. Как в океанариуме. Если человек хочет остаться на этой планете и сохранить её в относительно неизменном виде - ему неизбежно придётся взять управление на себя.
Но вы не расстраивайтесь. Это дело не ближайшего тысячелетия.
При этом Человечеству неизбежно необходимо будет ограничить размах своей технологической деятельности на Земле в рамках созданной системы управляемой биосферы. :)

 А Луна будет прибежищем "технологической части цивилизации". :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

Гораздо реальней терраформаций и прочей чуши. Мы уже сегодня живём в частично регулируемой биосфере. причем многие сотни лет.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьПри этом Человечеству неизбежно необходимо будет ограничить размах своей технологической деятельности на Земле в рамках созданной системы управляемой биосферы. :)

 А Луна будет прибежищем "технологической части цивилизации". :)

Чего ради? Это аппроксимация навоза на улицах Лондона.

Типа, на Луне будет большой дурдом? Возможно.
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЧеловек неизбежно будет вынужден взять управление биосферой на себя.
Ну и как Вы это себе представляете?

Элементарно. Человек уже сегодня оказывает заметное регулирующее воздействие на биосферу. От лесоводства до марикультуры. И доля вмешательства неизбежно будет расти. до 100%. Как в океанариуме. Если человек хочет остаться на этой планете и сохранить её в относительно неизменном виде - ему неизбежно придётся взять управление на себя.
Но вы не расстраивайтесь. Это дело не ближайшего тысячелетия.
Обязательным последствием всех видов человеческого вмешательства является только деградация, вырождение и сокращение числа населяющих данный ландшафт видов.

Единственным видом эффективного "вмешательства", не влекущего вымирание и деградацию является резервирование зон, где таковое не допускается ни в какой форме.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьГораздо реальней терраформаций и прочей чуши. Мы уже сегодня живём в частично регулируемой биосфере. причем многие сотни лет.
Последствием этих сотен лет является заметное сокращение числа видов.
Притом, что как раз сотни лет человек жил все-таки локально, а сейчас он занял собой всю удобную для себя территорию.
Не копать!

Дмитрий Виницкий

Это ваше, зомбийско-человнеконенавистническое мнение.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Всю территорию? Цифирки восточней Урала приводить? :wink:
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЭто ваше, зомбийско-человнеконенавистническое мнение.
Уж что не люблю так да, а "регулировать биосферу" таки придется, да, однако без выработки до конца всех направлений развития, включая космическое, это не удастся.

Если начало "экологической эры" отмечено демонтажем космических программ, то результатом ее будет "возвращение в лоно природы" в форме "обратной эволюции".

Вряд ли при этом человек дойдет до того, что "обратно станет обезьяной", но "разумность" его станет очень своеобразной и крайне ограниченной.

И это только в случае удачи "биосферного проекта", а скорее всего "полюбому" вымрет вместе со многими и многими видами, гибель которых он уже вызвал и еще вызовет.
Не копать!

Дмитрий Виницкий

Зомби, найдите задачу для пилотируемой космонавтики, и всем сразу станет хорошо.
Достаточно, чтобы автоматы нашли на Марсе следы исчезнувшей жизни. И сразу начнется подготовка полета. А ежели не найдут, ну, будем ждать, пока билеты подешевеют. Конкорды перестали летать - и никто не умер.
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

Дима, почему никто в вашей компании не хочет принимать во внимание главное - если функции Конкорда успешно выполняются заменяющими его Боингами, то заменить освоение космоса нечем.

И почему вы от меня ждете "предложений по эксплуатации космических ресурсов", я в этом абсолютно не заинтересован, никак.
Скорее уж в обратном.
Да и формально, это никак не моя задача.
Есть "корпорации", вот пусть и решают.

Да и вообще, что ВАС-то так лично ПУГАЕТ в этом самом "освоении".
Боитесь на марсианские рудники угодить, что ли?
Не копать!

Бродяга

ЦитироватьЧего ради? Это аппроксимация навоза на улицах Лондона.

Типа, на Луне будет большой дурдом? Возможно.
Почему "дурдом". :)

 Луна будет чисто искусственным миром с заведомо искусственной средой, которую будет контролировать Человечество и будет базой для технологического развития. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Зомби. Просто Зомби

Причем и постоянно жить-то там скорее всего никогда, или длительное время еще не будут.
Будут летать туда работать, в командировки, на длительные сроки, на такие, на какие врачи позволят.
Пока, может быть, только разберутся в функциях организма настолько, что смогут гарантировать нормальную жизнь в условиях лунной тяжести.
Но это будет не немного раньше, чем когда научатся управлять земной биосферой :mrgreen:

Как на Шпицбергене, только поудобнее, видимо, как компенсация за некомпенсируемые нагрузки и риски и в силу необходимости окружать себя естественной средой.
Не копать!

Бродяга

ЦитироватьПричем и постоянно жить-то там скорее всего никогда, или длительное время еще не будут.
 ...
Нет, Зомби, Лунный Город[/size] должен быть постоянным поселением для части Человечества. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Yegor

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВы говорите "Луна не нужна", а надо - "текущая администрация США утратила интерес к лунной программе"
А у предыдущей администрации такой интерес был?
Почему же выбрали такую "не самую оптимальную" концепцию?
Почему даже выбранную концепцию недофинсировали?
Вы отчет комиссии Огастина читали?
Может  основной интерес совсем не в лунной программе был? :wink:
Но виноват конечно по вашему тот, кто сказал -" А король то, голый!"
Ниччо нипонял.
Имеется в виду, что Constellation специально стали делать так криво, чтоб все закончилось крахом. :D
Нет, это было не специально. Просто никто не совершенен - все делают ошибки. Много ли было совершенных космических программ? Н-1? Шаттл? Буран? МКС?

Ber

Цитировать
ЦитироватьКосмос это фетиш белого человека, экпансия в нашей крови, религии, культуре,  а рождаемость среди белых много меньше 2 детей на семью. Для негров и латиносов космос если не пустой звук, то лишь отголосок.
У моей прабабушки было 8 детей. Она была белой, как и прадедушка. Просто времена были другие. Бытие определяет сознание, а не цвет кожи. Обама закрыл программу не потому, что он чёрный, а потому, что они не нашли другого выхода. На этом форуме совершенно белые люди предсказывали крах программы задолго до Обамы.

Так что не надо выдавать совпадение случайных факторов и собственные дремучие пристрастия за какие-то истины....

ЦитироватьЯ не расист, и все вышесказанное мое IMHO, но  уверен в своей правоте.
А какие у Вас основания, кроме расизма? Ваше ИМХО больше ни на чём не основано.

   Моего деда в 1940-ом посадили в тюрьму, за мешок  зерна, детей нечем было кормить, а в августе 41-го забрили в обоз, 45 лет уже не строевой возраст, но перед этим отпустили домой на 3 дня.  Моя мать родилась 16 мая 1942 года, она была 16-м ребенком в семье.
   Если я скажу что ваша прабабушка была верующим человеком, я ошибусь? Думаю нет.
   Да у наших дедов и прадедов не было средств контрацепции, зато у современных мусульман их в избытке, и что?
   Не бытие определяет, а наоборот. Но это тема другой дискуссии.

   Давайте разделим, две вещи. Ни один человек не может себя считать лучше другого, из за того, что он принадлежат к другой расе. Я подписываюсь под этим утверждением и готов отстаивать его до конца. Любые два носителя сознания это две вселенные, причем вселенные хрупкие и недолговечные, ставить одного выше другого это кощунство.
   Но говорить что все расы одинаковы, это нелепый предрассудок, ничем не лучше предрассудка о превосходстве белых над цветными. Дело даже не в генах, а в культурной Традиции. Наше отношение к миру закладывается в раннем возрасте  лет до 7-ми. Нам читают сказки, рассказывают мифы и легенды, мы видим отношение старших к друг другу, к миру, государству, религии. И копируем их поведение, иногда до нелепого полно и точно.
   Европа прошла огромный путь в процессе формирования цивилизации, через множество этапов, заблуждений, культурных открытий и на каждом этапе сознание людей претерпевало метамарфозы, менялось отношение к жизни, любви, детям, науке. Китай и Индия имеют еще более древнюю культуру, но Другую, ценности, мышление, религия.
   Чернокожие американцы шагнули за 200 лет из первобытно-общинного строя в капитализм, минуя промежуточные стадии. Они такие же как потомки анличан, немцев, русских?? Ах увольте.

   Ну и гены тоже, представьте что вы инопланетянин изучающий вид хомо сапиэнс сапиэнс. Что европеец отличается от негра, или от китайца меньше чем бенгальский тигр от уссурийского? А ведь это разные подвиды. Или койот от лисицы? А ведь это уже разные виды.
   Да генетически, на уровне хромосом, различие не велико, но фенотипические и поведенческие различия значительны
   Не надо тащить с собой предрассудки.
   Мне с детства внушали все эти благоглупости про дружбу народов, интернационализм и чсё такое, пока я не попал в армию и не увидел, различия сам. Может быть вы скажите что через 50 лет мусульманское большинство России (или что там окажется на этом месте) будет также почитать, Пушкина, Толстого, Жукова или Гагарина как мы с вами?
"Too much of anything is bad, but too much good whiskey is barely enough."  Mark Twain (C)

Снусмумрик

Какой могучий поток сознания...  :roll:  :lol:
В России три беды - дураки, дороги и "технологии, не имеющие аналогов в мире".

Yegor

То что сейчас происходит в США это конечно беспрецедентно!

Сейчас происходит самая настоящая борьба классов.

Руспубликанцы (Консерваторы) - поддерживаются в основном средним классом.
Демократы (Либералы) - поддерживаются в основном низшим классом.

Так вот низшему классу в основном безразлично исследование космического пространства. Их несравненно больше интересует социальная защита - социализм - бесплатная медицина, пособие по безработице, бесплатное образование и т.д.

Медицина и образование это Обамовские коньки, на которых он выехал в Президенты. Получив огромную поддержку Обама решил просто прикончить космонавтику. Деньги пойдут известно куда - на социальные программы - вот такое его видение - вот такая его мечта. Того что сейчас произошло просто никто не ожидал. Народ увлекающийся космонавтикой (любители и профессоналы) просто в шоке. В шоке даже конгрессмены относящиеся к космонавтике. Такой беспрецедентной наголости просто никто не ожидал. Ожидали закрытие Ареса 1, возможно Ареса 5, но чтобы вот так вообще просто закрыть космонавтику такого никто не ожидал.

То, что произошло до многих любителей космонавтики ещё не дошло, потому что какашка завернута в красивую обертку - мы мол вложим деньги в исследования для создание средств передвижения нового поколения. Даже объевили об увеличении бюджета на один миллиард. Всё это сделано для того чтобы сбить людей с толку и достичь главной цели - отменить закон конгресса под названием "Мечта о Исследовании Космоса" - в ней пропасаны сроки когда американцы должны полететь на Луну и Марс. Но при этом твердо и строго сказано программа "Созвездие" отменена - никаких сроков о полётах за пределы земной орбиты не объявлять.

В прессе очень слабая раекция - общественного возмущения пока не наблюдается.

Когда всё успакоится, через пару лет уберут и обёртку - все программы нацеленные на выход за орбиты Земли закроют вообще без всякого шума и урежут бюджет НАСА в раза два.

Вот тебе бабушка и Юрьев день.  :(

Yegor

Для тех кто может читать английский - невероятно смешно,   :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=weGtoY-Vlik&feature=player_embedded