Новости МКС

Автор ДмитрийК, 22.12.2005 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Victor123

#9580
ЦитироватьСтарый пишет:
Блин, если б я вышел в открытый космос то я бы сорвался и упал вниз на Землю.
 (Извиняюсь за офтопик, но эта мысль меня преследует каждый раз когда смотрю выходы в открытый космос)
Всенеприменно бы свались, только пришлось бы подождать какое то время, пока сошли бы с 400 километровой орбиты.
Имею скафандр готов путешествовать.

Старый

ЦитироватьVictor123 пишет:
Всенеприменно бы свались, только пришлось бы подождать какое то время, пока сошли бы с 400 километровой орбиты.
Нифига. Камнем бы ушёл вниз и фал бы оборвался под моим весом. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

ЦитироватьСтарый пишет:
Блин, если б я вышел в открытый космос то я бы сорвался и упал вниз на Землю.
 (Извиняюсь за офтопик, но эта мысль меня преследует каждый раз когда смотрю выходы в открытый космос)
Вот и причина нелюбви Cтарым ПК  ;)  Высоту тоже боитесь?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

mr-vovik

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьVictor123 пишет:
Всенеприменно бы свались, только пришлось бы подождать какое то время, пока сошли бы с 400 километровой орбиты.
Нифига. Камнем бы ушёл вниз и фал бы оборвался под моим весом.
Посмотрели фильм "Гравитация"? Тоже долго смеялся...  :D

SFN

"Гравитация", блин ;)

Старый

Фильм я так и не посмотрел. Но когда я вижу в кадре Землю меня не покидает ощущение что туда можно упасть. Когда в кадре космос то такого ощущения не возникает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергио

#9586
ЦитироватьСтарый пишет:
Фильм я так и не посмотрел. Но когда я вижу в кадре Землю меня не покидает ощущение что туда можно упасть. Когда в кадре космос то такого ощущения не возникает.


а меня бы вырвало. особенно при перелёте, земля внизу под ногами. как в другом фильме.
я грватицию тоже не видел. пропустил 3D.

G.K.

А я как понимаю, что если ты улетишь от станции, то тебе уже ничто не поможет, даже застрелиться нельзя, и будешь ты умирать, как те мыши в Бионе, так даже близко не хочется в этот космос выходить...


Мне вот интересно, если наш космонавт улетит, то Союз не поможет его поймать и обратно отбуксировать?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

ЦитироватьG.K. пишет:
А я как понимаю, что если ты улетишь от станции, то тебе уже ничто не поможет,
Смтря куда улететь. Если вперёд или назад то с концами. Если вправо/влево или вверх/вниз то вернёшься через полвитка. 
 Лучше всего вбок. Можно поприкалываться. Главное - ничего не перепутать. :) 

Цитировать даже застрелиться нельзя, и будешь ты умирать, как те мыши в Бионе, так даже близко не хочется в этот космос выходить...

Говорят что поглотитель углекислого газа кончится раньше чем кислород поэтому просто тихо потеряешь сознание. 

ЦитироватьМне вот интересно, если наш космонавт улетит, то Союз не поможет его поймать и обратно отбуксировать?
Наверно пока будут расконсервировать и отстыковывать будет уже эге.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

Цитировать Старый пишет:
 Если ..... вверх/вниз то вернёшься через полвитка.
Будет небольшое смещение назад/вперед через полный оборот

che wi

NASA отложило на день выход астронавтов в открытый космос для починки системы МКС
http://www.itar-tass.com/nauka/851101

ЦитироватьНЬЮ-ЙОРК, 22 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Пильщиков/. НАСА перенесло с понедельника, 23 декабря, на вторник, 24 декабря, следующий выход астронавтов Ричарда Мастраккио и Майкла Хопкинса в открытый космос для устранения неполадок в системе охлаждения Международной космической станции /МКС/. Об этом сообщили в субботу представители американского космического ведомства.

НАСА посчитало необходимым, чтобы Мастраккио во время следующей операции использовал запасной скафандр, а не тот, в котором он был во время выхода в открытый космос в субботу. На завершающем этапе той операции Мастраккио случайно повредил свой скафандр в шлюзовом отсеке. При этом, никакой опасности ему не угрожало. Перенос даты связан с тем, что экипажу станции будет необходимо дополнительное время на подготовку запасного скафандра для астронавта.

Состоявшийся 21 декабря выход в открытый космос, по оценкам НАСА, был чрезвычайно успешным. Мастраккио и Хопкинс действовали со значительным опережением графика и выполнили ряд работ, которые первоначально были запланированы на предстоящий понедельник. Им, в частности, удалось отключить и снять дефектный насос в одном из двух контуров системы охлаждения американского сегмента МКС, а также убрать его на внешнюю грузовую платформу. Во вторник астронавты, как ожидается, установят новый насос. Ранее планировалось провести еще одну операцию в среду, 25 декабря, однако теперь эксперты НАСА сообщают, что она, возможно, не понадобится.

Выход в открытый космос в субботу начался примерно в 07:00 по времени Восточного побережья США /16:00 мск/ и завершился в 12:29 /21:29 мск/. Таким образом, он продлился лишь около 5 часов 29 минут. Изначально планировалось, что Мастраккио и Хопкинс будут находиться в открытом космосе 6,5 часа. НАСА также рассматривало возможность увеличить продолжительность операции до 7 часов, однако этого не произошло из-за возражений Мастраккио.

opinion

Второй выход перенесен на сутки.
There are four lights

anik

Во время выхода у Мастраккио замерзли ступни из-за того, что он долгое время простоял на манипуляторе SSRMS. Пришлось отогревать их на Солнце и включить нагреватели. Затем он сказал, что выход надо бы завершить, потому что его беспокоят несколько проблем. Несмотря на настойчивую просьбу ЦУП-Х выполнить еще несколько задач, он был непреклонен. Во время обратного шлюзования он случайно включил подачу воды на несколько секунд, и в результате та попала в высушенный сублиматор. Теперь 24 декабря ему придется использовать другой скафандр. Наконец, после выхода он запросил закрытый канал связи для общения с врачом.

G.K.

ЦитироватьSFN пишет:
 Лучше всего вбок. Можно поприкалываться.
И что будет, если вбок?
ЦитироватьСтарый пишет:
Наверно пока будут расконсервировать и отстыковывать будет уже эге.
Неужели это дольше пару часов?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
Наверно пока будут расконсервировать и отстыковывать будет уже эге.
ЕМНИП раньше до закрытия люков было не более пяти минут по нормативу, как сейчас -- хз конечно...  8)
Разрушитель иллюзий.

SFN

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
 Лучше всего вбок. Можно поприкалываться.
И что будет, если вбок?
"Лучше всего вбок. Можно поприкалываться." этого я не писал.  ;)
Вбок - меняем наклонение. Если ХС единицы м/с, то период меняется незначительно. При первоначальной круговой новая и старая орбиты пересекаются в двух точках.

SFN

Цитироватьanik пишет:
Во время выхода у Мастраккио замерзли ступни из-за того, что он долгое время простоял на манипуляторе SSRMS.
А раньше такое наблюдалось?

ааа

А до Пармитано и Мастраккио итальянцы работали в открытом космосе?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

SFN

Цитировать ааа пишет:
А до Пармитано и Мастраккио итальянцы работали в открытом космосе?
Мастраккио - американец и работал на ВКД до первого итальянского пустолаза Пармитано ;)

OlegN

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
 Лучше всего вбок. Можно поприкалываться.
И что будет, если вбок?
"Лучше всего вбок. Можно поприкалываться." этого я не писал.
Вбок - меняем наклонение. Если ХС единицы м/с, то период меняется незначительно. При первоначальной круговой новая и старая орбиты пересекаются в двух точках.
Но пересекаться  будут в разное время уже ...Лови потом.. ;)