SpaceX Dragon

Автор Yegor, 22.05.2009 17:54:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

ЦитироватьBell пишет:
Так-так... вы утверждаете, что гениальный частный предприниматель Маск освоил госбабла на 2 миллиарда долларов? И ему еще не хватило? Дивная картина
Вот как отечественные специалисты в космической индустрии понимают фразу "За все время сотрудничества с НАСА Маск получил около 1,1 миллиарда долларов из бюджета, плюс договор на доставку груза на МКС на примерно такую сумму.", а потом кичатся своим заветным знанием.....
   
Стоит ли после этого удивляться "успехам" нашей индустрии, если ее лучшие представители предпочитают мыслить в рамках парадигмы "урвал-убежал"?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьКремень пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Он по профессии предприниматель, хотя и имеет, в том числе, и техническое образование.
Что ты как баба титьки мнёшь ? Какое техническое и что закончил ?
   
Иди к параше, мальчик, и чтоб из-под шконки носа не казал.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Кремень

Цитироватьavmich пишет:
-Почему РККЭ делает 10 кораблей в год а Маск - два?
 -Потому что РККЭ болтает а Маск - делает!
Два многоразовых возвращаемых  кораБЛЯяя  :D  В год  :D
Интересной свою жизнь мы делаем сами

Кремень

#4063
Джентельмен - это тот, кто не оскорбляет не нарочно...
ЦитироватьValerij пишет:
Иди к параше, мальчик, и чтоб из-под шконки носа не казал.
Так Вы с Маском на одной шконке вместе - а я думаю что за преданность А по какой статье ?
Интересной свою жизнь мы делаем сами

Bell

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьКремень пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Он по профессии предприниматель, хотя и имеет, в том числе, и техническое образование.
Что ты как баба титьки мнёшь ? Какое техническое и что закончил ?
Иди к параше, мальчик, и чтоб из-под шконки носа не казал.
ваша главная беда в том, что вы пытаетесь рассуждать о вещах, в которых ничего не понимаете.
поэтому выглядите глупо и убого.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьBell пишет:
Так-так... вы утверждаете, что гениальный частный предприниматель Маск освоил госбабла на 2 миллиарда долларов? И ему еще не хватило? Дивная картина
Вот как отечественные специалисты в космической индустрии понимают фразу "За все время сотрудничества с НАСА Маск получил около 1,1 миллиарда долларов из бюджета, плюс договор на доставку груза на МКС на примерно такую сумму.", а потом кичатся своим заветным знанием.....
 
Стоит ли после этого удивляться "успехам" нашей индустрии, если ее лучшие представители предпочитают мыслить в рамках парадигмы "урвал-убежал"?
Прекрасный образец того, как в вашем бредовом сознании все переворачивается к верху ногами.
Вы никогда не поймете, что думают отечественные специалисты в космической индустрии. Потому что вы тупой.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Valerij

ЦитироватьBell пишет:
Прекрасный образец того, как в вашем бредовом сознании все переворачивается к верху ногами.
Вы никогда не поймете, что думают отечественные специалисты в космической индустрии.
    
Возможно.
Но только по той причине, что сделать это, общаясь с вами, невозможно. Ибо вы не специалист, или, во всяком случае, космическая индустрия здесь и рядом не лежала.   Ваша специальность - рекет. 
    
Специалист по космической индустрии понимает, что мало подписать договор, тем более, такой, какой подписал с НАСА Маск. Ибо деньги он получит только выполнив договор......

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Bell

#4067
ЦитироватьКремень пишет:
Джентельмен - это тот, кто не оскорбляет не нарочно...
ЦитироватьValerij пишет:
Иди к параше, мальчик, и чтоб из-под шконки носа не казал.
Так Вы с Маском на одной шконке вместе - а я думаю что за преданность А по какой статье ?
Интересно, как в его воспаленном мозгу можно у параши не показывать носа из-под шконки?  :)
Вот что получается, когда тупые и невежественные кадры пытаются рассуждать о вещах, в которых ни ухом ни рылом...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Но самое смешное, что он сам этого не понимает. И лезет, лезет...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Кремень

#4069
Мутный у шконки хозяина - что велели то и говорит А думать не велели
Интересной свою жизнь мы делаем сами

Bell

ЦитироватьValerij пишет:
Ваша специальность - рекет.
муа-ха-ха  :D
всё, я пацталом... до утра...
вы вообще ни о чем никогда не сможете догадаться...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Кремень

Спокойной ночи  :D
Интересной свою жизнь мы делаем сами

Valerij

ЦитироватьКремень пишет:
Мутный у шконки хозяина - что велели то и говорит А думать не велели
   
Вот ты и не думаешь.
Брысь под лавку!

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Кремень

ЦитироватьValerij пишет:
Вот ты и не думаешь.
Расскажите какие есть приборы в Дрэгоне  созданные Маском ?
Интересной свою жизнь мы делаем сами

Victor123

Дедушка мог не знать в отличие от правнука что уже есть резиновые изделия и по привычке пользуется проверенной годами гильзой от малокалиберного орудия.
Имею скафандр готов путешествовать.

avmich

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьavmich пишет:
Элон Маск - руководитель и главный конструктор СпейсЭкс.
Точнее владелец, вдохновитель и главный болтун. Но уж никак не конструктор
Авмич, до какой-же степени его пиар должен был застить тебе глаза, чтоб ты принял его за конструктора, тем более главного?
А в чём проблема Элону быть главным конструктором? Не верится, что такое может быть?

Ну и понятно, что мнения о том, кому что застит что, тут разные бывают :) . Не будем перечислять, лучше давайте критерии выработаем и посмотрим на факты.

avmich

ЦитироватьКремень пишет:
Цитироватьavmich пишет:
-Почему РККЭ делает 10 кораблей в год а Маск - два?
 -Потому что РККЭ болтает а Маск - делает!
Два многоразовых возвращаемых кораБЛЯяя В год
Во-первых, пока что одноразовых, не надо перегибать. Во-вторых, опять-же пока что - что будет в 2014-2015, я, лично, не знаю - может, в январе Ф-9 устроит катастрофу на старте, а может, три Драгона в 2014 запустят, последний на ракете с возвращающейся ступенью. В-четвёртых, только глупому нужно объяснять, что поезд ушёл, махая рукой в сторону ушедшего поезда - умный как-то и сам догадывается, что поезд может и уйти.

avmich

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьavmich пишет:
А будут ли американцы и дальше летать на кораблях РККЭ, как более эффективных, или Маск - которого не было 11 лет назад - превзойдёт их по эффективности, определяемой, скажем, как стоимость за данную функцию?
Наверно, ты в курсе, что американцы вообще хотят прикрыть МКС. Боюсь, Маск слегка опоздает со своей "эффективностью"...
Американцы много чего хотят. А ещё больше хотели. Что будет с МКС в ближайшие пять лет... А уж тем более в ближайшие десять... Посмотрим. Эти планы уже менялись.

Опять же - у СпейсЭкса ведь не то чтобы весь бизнес на снабжение МКС заточен. Вон уже и коммерческие заказы выполняют.

Дальше - Бигелоу показал, что можно запускать какие-то минимальные модули. Экономика и технологии не так уж далеки от коммерческих ОС. Что найдётся делать кому в 2025 - совершенно неясно, а вот то, что у Маска в высокой степени готовности Драгон есть - это как раз факт. И этот факт потенциальными ОС-стоителями - даже в РККЭ - учитывается.

avmich

ЦитироватьBell пишет:
Цитироватьavmich пишет:
Шесть тонн на ГСО Протон научился таскать не так давно
Ты бы ошибочку поправил, чтоли. А-то выглядишь на уровне вайлериев...
На ГПО, конечно. О ГПО речь, безусловно.

avmich

ЦитироватьКремень пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Судя по вашим вопросам, у вас купленный диплом. А Элон Маск окончил Пенсильванский университет. Впрочем, раз вы пишете на форум, интернет и комп у вас есть, все остальное можно узнать и с помощью Гугла (не нравится - ищите в Яндексе
Так какого такого хрена Вы здесь трындите про Маска если народ и без Вас может всё сам посмотреть ?
На мой взгляд, не все делают разумные выводы из имеющейся информации и не у всех информация одинаковая.

Что мне хочется отметить - это то, что предыдущие 11 лет работы СпейсЭкс и ещё более предыдущая история Маска наводят на мысли, что эта компания может не остановиться на уже сегодня достигнутом - а достичь большего и лучшего, в области экономичных полётов в космос и удобных при этом возможностей (типа сравнительно малых пиковых перегрузок и размеров грузов). Для того, чтобы не потерять имеющееся сегодя - кое-где - преимущество, российским компаниям надо бы думать о будущем - не так, как они думали последние 11 лет.