Прогресс МC-05 (№435) – Союз-У – Байконур 1/5 – 22.02.2017 08:58 ДМВ

Автор Salo, 17.01.2017 15:41:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Прол

Цитироватьbenderr пишет:
да,трансляция мягко говоря отвратная.  :oops:
Будем надеяться, что сейчас сделают кино с рокеткамами :) .

tnt22

ЦитироватьПрол пишет:
Будем надеяться, что сейчас сделают кино с рокеткамами  :)  .
Ага, и ждать его будем как с Восточного - месяц :(

benderr

#222
в 21 веке,когда внедряются робо\такси\дроны а у 98% в кармане по медиацентру?
\
смотрел на голую картинку роскосмоса-как будто в школьные 70е вернулся...
срамота.

upd
поздравляю ракетчиков!

но не телевизионщиков.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

che wi

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Вероятный противник вёл трансляцию с задержкой на 15с

У меня трансляция на сайте Роскосмоса отставала на 1-2 сек.

ХВ.

#224
Цитироватьbenderr пишет:
да,трансляция мягко говоря отвратная.  :oops:  
Отсутствие трансляции и замена её анимацией называть "отвратная трансляция" - это значит согрешить против истины. А истина та, что никакой трансляции после примерно 150 с не было. А до 150 с было "отвратно" - рванная картинка и звук с перебоями - боялись, что на глазах у всего мира "рванёт", поэтому и зажулили трансляцию. Или просто не способны это делать хорошо.

Denis Voronin

А я так скажу: мне как игроку в kerbal space program привычно видеть гору телеметрии, которую выдают моды ker и mechjeb - там 2-3 десятка параметров.

И вот мне бы предпочтительнее была такая техническая трансляция, чем бла-бла от комментаторов рассчитанное на широкую публику.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

OlegIn

Меня больше всего напрягло когда пропал звук, сразу после сброса головных обтекателей. Сразу подумал, что что-то пошло не так, раз очередные десять секунд не отсчитали. Пришлось включить наса тв, чтобы убедиться что все норм. Нельзя же так с людьми )

Прол

Цитироватьtnt22 пишет:
ЦитироватьПрол пишет:
Будем надеяться, что сейчас сделают кино с рокеткамами  :)  .
Ага, и ждать его будем как с Восточного - месяц  :(
В лучшем случае - во время трансляции стыковки или при пуске "Союза-МС-04", в худшем...

Прол

ЦитироватьХВ. пишет:
А до 150 с было "отвратно" - рванная картинка и звук с перебоями.
Я списал это на интернет и ругал его :D .

Yanus

#229

Падение створок ХО и ЦБ в РП№306,307,309:

Прол

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А я так скажу: мне как игроку в kerbal space program привычно видеть гору телеметрии, которую выдают моды ker и mechjeb - там 2-3 десятка параметров.

И вот мне бы предпочтительнее была такая техническая трансляция, чем бла-бла от комментаторов рассчитанное на широкую публику.
В свете последних выступлений Комарова по поводу ГЧП отдали бы права частнику (с размещением рекламы для зарабатывания) с правом использования доп. материалов. А ЦЭНКИ давали бы техническую трансляцию. А пока ни то, ни се.

benderr

наса неплохо комментировали.и малость медиа втыкали.
но да-ни высоты,ни скорости,ни камов,ни-хре-на!!

тв время дорого? в казахстане интернета нет???
какая к фигам «популяризация ПК»?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Прол

Судя по ориентации КА, на этапах работы 2-й, 3-й ступеней и далее есть возможность в реальном времени передавать ТМ и картинки в ЦУП через один из "Лучей".

Denis Voronin

ЦитироватьПрол пишет: 
В свете последних выступлений Комарова по поводу ГЧП отдали бы права частнику (с размещением рекламы для зарабатывания) с правом использования доп. материалов. А ЦЭНКИ давали бы техническую трансляцию. А пока ни то, ни се.
Мне вот подумалось... а ведь и картинка и телеметрия пуляются в эфир в открытом виде, без всякого шифрования. При желании инфу можно перехватить и спокойно вещать, с анимацией, отображением всяких параметров, видео с рокеткамов, ну и да, рекламой для окупаемости. Сомневаюсь что за это хоть что-нибудь смогут предъявить.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.


tnt22


tnt22


tnt22


thunder26

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
При желании инфу можно перехватить и спокойно вещать, с анимацией, отображением всяких параметров, видео с рокеткамов
Если знаете структуру пакетов ТМИ
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

LRV_75

ЦитироватьDenis Voronin пишет: . а ведь и картинка и телеметрия пуляются в эфир в открытом виде, без всякого шифрования. 
С чего Вы это взяли?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия