Dragon C1 - Falcon 9 - 8.12.10 18:43 ДМВ - Canaveral

Автор Salo, 15.07.2010 01:58:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

Цитировать
ЦитироватьДа, они просто расстреливали по плану, согласно разнарядке.
Не надо врать.
Увы, это - доказано. Отрицать это так же нелепо, как и полет американцев на Луну.

ЦитироватьValerij - Вы как всегда хороните идею, в поддержку которой формально высказываетесь.
Ваши высказывания якобы в поддержку демократии и рынка - самая изощренная антиреклама демократии и рынка.
Ваши высказывания якобы в поддержку коммерческой космонавтики - самая изощренная антиреклама коммерческой космонавтики.
Я так думаю это не с проста. :wink:
Лев, мне пополам, что вы по этому поводу думаете. А коммерческая космонавтика просто будет - это неизбежно, как новый год.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Lev

Valerij писал(а):
ЦитироватьУвы, это - доказано.
Не надо врать
ЦитироватьА коммерческая космонавтика просто будет - это неизбежно, как новый год.
Я это знаю и работаю в частности и для этого.
А Вам для начала стоило бы наконец узнать что означают  термины "коммерческая" и "космонавтика". :wink:
Делай что должен и будь что будет

LRV_75

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТрупы, конечно, неизбежны.
Кто Вы такой, чтобы делать подобные заявления? А, пардон, я же забыл... Вы же либераст, а либерастам насрать на жизни других людей... :(
Кто бы я не был, но люди смертны. Это закон природы. Изменить это я не могу.
Когда ответственные люди планируют полет человека в космос и они осознают с какими опасностями это связано они говорят - необходимо спроектировать, испытать и применить систему аварийного спасения людей.
Когда Валерий защищает частную космонавтику, ее эффективность и дешевезну, то по поводу возможной гибели людей он говорит - жертвы неизбежны
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Agent

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьМаск как и все остальные ничего не будут вырабатывать. Маск и все остальные будут пунктуально ВЫПОЛНЯТЬ стандарты, которые будут вырабатываться государственными структурами.
Полная чушь. Внутренние стандарты при наличии конкуренции на рынке гораздо жестче чем требуемые государством. Думаете, Тоеты меньше Жигулей ломаются и меньше бензина кушают потому что в Японии жестче стандарты?  :D
Проблема с требованиями к пилотируемой капсулое от НАСА в том, что требуемые доказательства их выполнения будут в разы дороже самого их выполнения. И дольше.
Agent, обратите внимание. В начале Вы сказали "полная чушь", а потом сказали то, что абсолютно согласуется с тем, что сказал я.
Ничего подобного. Я говорю, что вчерашние Фалькон и Дракон  выполнены по стандартам, разработанными внутри СпейсХ и эти стандарты куда более обширны и жестче чем предьявленные  требования к Фалькону и Драгону со стороны НАСА и военных. И отмена гостребований ничуть бы не снизила внутренние требования.

Agent

ЦитироватьКогда ответственные люди планируют полет человека в космос и они осознают с какими опасностями это связано они говорят - необходимо спроектировать, испытать и применить систему аварийного спасения людей.
А как вы откоментируете то, что требования НАСА к Джемини занимали 24 страницы, а требования к пилотируемому частному КК заняли 260?
Разговор идет об этом, а не - нада или не нада ставить САС.

Agent

ЦитироватьА Вам для начала стоило бы наконец узнать что означают  термины "коммерческая" и "космонавтика". :wink:
Еще один филолог....
Не нада тут учить жизни на основе трудов Маркса.
"Частная космонавтика" - уже устоявшийся термин. Применяется в Конгрессе США в том числе в бюджетных документах. Дракон и Фалькон - частные. Орион, Дельта и тд - нет.
ЗЫ: Боинговый CST-100 - тоже частный

Петр Зайцев

Цитировать
ЦитироватьИ Америку не он открыл, и не он колесо изобрел... Халявшик, короче.
Не надо передергивать. Речь о другом.
В своих пусках - неважно в чьих эти пуски интересах и за чьи деньги, Маск будет полностью зависим от государства.
Точно также как полностью зависимы от государства будут коммерческие пуски Союзов.
Если Маск сделает свой космодром, свой ЦУП, свой ЦПК, многое другое свое и будет пускать людей не на государственную МКС а на коммерческую ОС, которая в свою очередь также будет запущена и будет эксплуатироваться независимо от госструктур - вот тогда можно говорить про некую относительную независимость от государства.
То же можно сказать и про РККЭ и Союзы.
Тут спорить по сути не с чем, хотя по-моему вы ставите слишком очень жесткие требования. Когда я на своем самолете летаю из государственного аэропорта под управлением государственного диспетчера, это все-таки частная операция. Мне даже план полета не нужно вносить, сел и полетел. Самолет правда не мой, но им владеет прокатная контора, а не министерство авиации. По аналогии, если Фалькон будет летать из Флориды, но по контракту с Биглоу, это для меня было бы достаточно частное дело.

P.S.. То есть критерий такой: встроен ли бизнес SpaceX в структуру государственной космонавтики, ведут ли они этот бизнес в основном в интересах програм NASA или нет. А то, что у них наконец-то правильно сформулированы контракты и это уменьшает затраты NASA на поддержание никому не нужных космических станций - это дело десятое. Хотя в Америке все это включают в сферу т.н. NewSpace и Commercial Space, т.к. достижение немаленькое и есть надежда на лучшее.

ronatu

Каждый видит что хочет, а имеет что может - кто бублик, а кто дырку от бублика.... :wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Not

ЦитироватьДо чего же спокойнее на форуме NSF...

Люди, берегите нервы.  8)
Ну дык, там же нет политически ангажированных троллей, поднимающих температуру в палате  :D Хотя, мне кажется было бы полезно кое-кому в Кремле открыть соответствующее финансирование   :wink:

us2-star

Если бы полеты в космос были бы столь же необходимы (востребованы), как перевозка грузов (ну, и туристов в том числе) авто, ж/д, авиа и прочим "бытовым" транспортом, то никому и в голову не приходило бы считать трупы..
(посмотрите сводки аварий дальнобойщиков, рейсовых и прочих бусов.. да один "Сапсан" уже переехал под сотню... :x )
Разумеется, необходимо, что бы обеспечить безопасность космонавта-профессионала при полете в космос потратить в 10-1000? раз больше...
Я не людоед, но обьективно, и моя-то никчёмная жизнь никому нафиг не нужна, но... 8)
Но всё диктуется необходимостью...
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Ну-и-ну

ЦитироватьНу дык, там же нет политически ангажированных троллей, поднимающих температуру в палате  :D
Есть, и много :( Но там довольно жёсткая модерация, что помогает.

us2-star

Цитировать
ЦитироватьНу дык, там же нет политически ангажированных троллей, поднимающих температуру в палате  :D
Есть, и много :( Но там довольно жёсткая модерация, что помогает.
А как там с банальным хамством? 8)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Ну-и-ну

ЦитироватьА как там с банальным хамством? 8)
Есть, но банят и трут посты. Что правильно.

us2-star

банят - нормально, трут посты - плохо..
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Старый

ЦитироватьДо чего же спокойнее на форуме NSF...
 
Как я понимаю там таких как ВалериJ убивают в зародыше...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

us2-star

знаете что самое страшное при стрельбе?
-рикошет.. :)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Андрей Суворов

А какое у СА Дрэгона аэродинамическое качество? и был ли спуск планирующим?

Петр Зайцев

Качество неизвестно, известно только, что оно есть. Также известны угол атаки 12 градусов и максимальное фактическое торможение 4.5 жи. Может кно-нибудь на форуме может прикинуть.

Атяпа

Цитировать...
Извиняюсь, это мне напоминает историю с Викиликс - Госдеп перевел всю диппереписку на топсекретную сеть, откуда ее легко скопировали :) Теперь наши дипломаты, которые по-старинке пишут доклады ручками на нумерованных бумажках и возят диппочту в мешках, ржут над этими хреновыми новаторами :)
...
Напомнили историю про супердорогую шариковую ручку для невесомости и карандаши.
Кстати, никто не просветит - это байка или рельная история?
И днём и ночью кот - учёный!

vitkisa

ЦитироватьКстати, никто не просветит - это байка или рельная история?
Это байка.
Да, я не патриот, хотя и пью!