Захват Луны - кто первый, того и тапки?

Автор SpaceR, 07.12.2006 04:44:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

AceIce, все же это флуд. А народ он везде разный. И уж невозможно представить себе, аналога М.Мура в России  :P
+35797748398

sychbird

Цитировать
ЦитироватьCaMo6u4eBaHueM u 3gecb 6o/\ei0T....
Ho c/\aBa 6ory He Tak 4acTo...


Мне кажется, мы с Вами путаем самобичевание и критику (пусть не всегда конструктивную). Я (и Вы надеюсь тоже) не могу представить себе в США политика типа Новодворской. Или заявления местных интеллектуалов на общеамериканском ТВ канале, что мол не повезло нам с народом, пьёт, менталитет у него недемократический и прочая, прочая, прочая. В России это сплошь и рядом. Щас правда меньше, чем в 90-е.
Советую посмотреть в Сети сайты американских конспирологов и обратить внимание на количество посетителей. Новодворская сразу покажется голубем. Кстати политиками называються, люди занимающие выборные должности. Новодворская типичный конспиролог, но и по разряду городских сумасшедших то же пройдет. Это Ваша личная проблема, что Вас подобный бред задевает. А вобще Дмитрий прав, давайте закончим этот флуд.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Fulcrum

ЦитироватьСоветую посмотреть в Сети сайты американских конспирологов и обратить внимание на количество посетителей. Новодворская сразу покажется голубем. Кстати политиками называються, люди занимающие выборные должности. Новодворская типичный конспиролог, но и по разряду городских сумасшедших то же пройдет. Это Ваша личная проблема, что Вас подобный бред задевает. А вобще Дмитрий прав, давайте закончим этот флуд.

Не знаю кто такая Новодворская.
Но вот на американских конспирологов с кучами посетителей на сайтах хотелось бы взглянуть.
Не подскажете пару ссылочек?

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Ворон

Господа, позвольте внести лепту в политический флуд "за/против Америки". :)

 1.Разумеется, Америка сейчас мировой жандарм, нет сомнений.
 2. Россия же сейчас из второго мирового жандарма превратилась в "пустое место рядом с Москвой и нефтепроводом".

 По поводу "1" - прежде чем ругать Америку, неплохо бы задуматься, что будет если этого жандарма вообще не будет. Напомню - у Индии и Пакистана есть ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ.

 По поводу "2" - вопить в библейском стиле в сторону Америки - "Горе тебе Вавилон, горе тебе Египет!" - не вижу особого смысла. Пока Россия не перестанет быть "тем пустым местом" ничего не изменится.
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Ворон

Цитировать
ЦитироватьА я в одной книжке читал, назввание не помню, что мы все произошли то Адама и Евы!
Согласно анализу митохондриальной ДНК, Ева таки
была,а вот насчёт Адама чёткой картины нет ,возможно
их было несколько.

 Не "митохондриальной ДНК", а "митохондриальной РНК". :)
 Она наследуется по материнской линии - негенетическая наследственность, кстати, её куча и это известно годов с 20-х прошлого века.
 По крайней мере в энциклопедии 1928 года это уже былО. :)
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

oby1

ЦитироватьКак это? Вроде есть Y-хромосомный Адам. Жил на 80 тысяч лет после митохондриальной Евы и, естественно, никогда с ней не встречался.
А,ну да,этот Адам был сильно позже.Так сказать,
генетическое бутылочное горлышко.

oby1

ЦитироватьНе "митохондриальной ДНК", а "митохондриальной РНК". :)
 Она наследуется по материнской линии - негенетическая наследственность, кстати, её куча и это известно годов с 20-х прошлого века.
 По крайней мере в энциклопедии 1928 года это уже былО. :)
А вот инет!А вот инет!:[url] http://elementy.ru/lib/430530
имянно мтДНК  :P

Ворон

Цитировать
ЦитироватьНе "митохондриальной ДНК", а "митохондриальной РНК". :)
 Она наследуется по материнской линии - негенетическая наследственность, кстати, её куча и это известно годов с 20-х прошлого века.
 По крайней мере в энциклопедии 1928 года это уже былО. :)
А вот инет!А вот инет!:[url] http://elementy.ru/lib/430530
имянно мтДНК  :P

 Вообще, может я ошибаюсь, разумеется, я статью об этом феномене читал ещё в "Науке и жизни" вроде, лет так 20 назад, но, насколько помню, там речь шла именно о том, что у всех людей одна из митахондральных РНК практически одинакова и наследуется она плодом от организма матери.

 Тут написано "ДНК" но, возможно, редактор этого материала не очень крутой биолог. :)
 Но, повторяю, я вообще "никакой биолог" потому не возьмусь утверждать категорично. :)

  А нет, прошу прощения, действительно ДНК - http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NATURE/06_02/MITO.HTM
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

oby1


mihalchuk

Цитировать
A Boo6w,e He rpycTuTe - PoccuR u CWA o4eHb noxo>ku.

Только у Вас труба пониже, да дым пожиже......
:P  :P
Трубы у нас достаточно толстые. Всё дело в направлении течения. :?




sychbird

Цитировать
ЦитироватьСоветую посмотреть в Сети сайты американских конспирологов и обратить внимание на количество посетителей. Новодворская сразу покажется голубем. Кстати политиками называються, люди занимающие выборные должности. Новодворская типичный конспиролог, но и по разряду городских сумасшедших то же пройдет. Это Ваша личная проблема, что Вас подобный бред задевает. А вобще Дмитрий прав, давайте закончим этот флуд.

Не знаю кто такая Новодворская.
Но вот на американских конспирологов с кучами посетителей на сайтах хотелось бы взглянуть.
Не подскажете пару ссылочек?

Пару месяцев назад, ЕМНИП, может чуть боле, на сайте РБК попалась инфа, о конференции конспирологов, кажись в Вашигтоне, на тему доказательств, что 11 сентября организовано было командой Буша. Я порылся от этой ссылке в первоисточнике новостном англоязычном, и мне открылась бездна!. Ссылок я, естественно, не сохранил - бред первостатейный! Но если очень интересно, можете порыться в Гугле на предмет конференции и далее по моим стопам.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитировать
ЦитироватьСоветую посмотреть в Сети сайты американских конспирологов и обратить внимание на количество посетителей. Новодворская сразу покажется голубем. Кстати политиками называються, люди занимающие выборные должности. Новодворская типичный конспиролог, но и по разряду городских сумасшедших то же пройдет. Это Ваша личная проблема, что Вас подобный бред задевает. А вобще Дмитрий прав, давайте закончим этот флуд.

Не знаю кто такая Новодворская.
Но вот на американских конспирологов с кучами посетителей на сайтах хотелось бы взглянуть.
Не подскажете пару ссылочек?
Я дал ответ, но форум чего то глючит. Если не всплывет через эноое время, повторю.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитировать
ЦитироватьСоветую посмотреть в Сети сайты американских конспирологов и обратить внимание на количество посетителей. Новодворская сразу покажется голубем. Кстати политиками называються, люди занимающие выборные должности. Новодворская типичный конспиролог, но и по разряду городских сумасшедших то же пройдет. Это Ваша личная проблема, что Вас подобный бред задевает. А вобще Дмитрий прав, давайте закончим этот флуд.

Не знаю кто такая Новодворская.
Но вот на американских конспирологов с кучами посетителей на сайтах хотелось бы взглянуть.
Не подскажете пару ссылочек?

Несколько месяцев назад, ЕМНИП, на Рамблере, мне попалось сообщение о конференции конспирологов, кажется в Вашингтоне,  по теме виновсти команды Буша в атаке 11 сентября на Всемирный торговый центр. Я пошел по ссылке на англоязычный новостной источник  и далее, и мне открылась бездна! Ссылок на этот бред я. конечно. не сохранил. Но если очень интересно, найдите в Гугле ссылку на конференцию по теме и повторите мой опыт.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дем

ЦитироватьНасколько я знаю, научное название сего - посттравматический стрессовый синдром. Военные не могут вписаться в гражданскую жизнь. Это для всех народов и воен характерно.
Не для всех, а только для тех, у которых табу на владение/пользование оружием.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Dims

Цитироватьтам речь шла именно о том, что у всех людей одна из митахондральных РНК практически одинакова и наследуется она плодом от организма матери.
В наших клетках есть органеллы -- митохондрии. Они снабжают клетку энергией. Исторически митохондрии -- это древние одноклеточные, поселившиеся внутри наших клеток и сейчас живущие с ними в симбиозе. То есть, это отдельные "внутриклеточные клетки", которые независимо делятся и размножаются. (Именно с них в Звёздных войнах придумали мидихлорианы).

В яйцеклетке они помещаются, а в сперматозоиде -- нет. Поэтому, митохондрии, вместе со своим ДНК (как у любых клеток, у них ДНК) попадают в новый организм от матери.

То есть, митохондриальная ДНК находится не в ядре.

А вот Y-хромосомная ДНК находится в ядре. Но передаётся она по мужской линии, в сперматозоиде-мальчике. Просто потому, что Y-хромосома -- это половая хромосома, признак мужского пола.
Димс

jettero

Народ, что-то мы через чур от тему удалились  :D