ЭНЕРГИЯ сегодня показала КЛИПЕР

Автор X, 30.11.2004 19:34:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

unihorn

Цитировать"Этого не будет, потому что этого не может быть никогда" (С)

В этом-то и обман
Чисто конкретный лохотрон

Если иметь такое отношение ко всему, и особенно получать от этого злорадное удовольствие (и что хуже, действовать так), то тогда, действительно, нам стоит ждать независимой республики Люблино....

Когда у народа нет желания поддержать страну, стране конец...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Зомби. Просто Зомби

Нихрена се - удовольствие? :shock:

Причем тут "отношение"
Это факт

Ну вы сами смотрите: когда рисуют "Клипер в составе МЭК" - так он без крыльев выходит, когда говорят о "Клипере для Луны" - так он тоже уже "не тот Клипер, который для ЛЕО"

"Клипер" - это чистый "пиар-ход" для высасывания денег из бюджета и больше ничего

Вас разводят по полной, а вы подписываетесь
Не копать!

unihorn

Имхо, конечно. Но для народного единства, и страны в целом, как это не смешно звучит, гораздо лучше лозунг что "Россия родина гималайских бегемотов", чем упаднические настроения...

Пример американского воспитания народных масс ("Америка великая сстрана, она родина Слонов"), это доказывает....
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьКогда у народа нет желания поддержать страну, стране конец...
Не "страну поддержать", а тот "новый класс", который рассматривает ее исключительно как "кормовую базу" для себя
Не копать!

unihorn

ЦитироватьНихрена се - удовольствие? :shock:

Причем тут "отношение"
Это факт

Ну вы сами смотрите: когда рисуют "Клипер в составе МЭК" - так он без крыльев выходит, когда говорят о "Клипере для Луны" - так он тоже уже "не тот Клипер, который для ЛЕО"

"Клипер" - это чистый "пиар-ход" для высасывания денег из бюджета и больше ничего

Вас разводят по полной, а вы подписываетесь

Во первых, говорят о семействе кораблей, причем облик его еще не завершон...

Посему лучше подпиаться, как американцы на CEV подписываются (старый вполне может быть прав, и никакой Луны у американцев не будет), если это (что-бы это не было, полетит, то будет прекрасно, и мы возможно, этому поможем, не полетит, наша совесть чиста, мы сделали все, что в наших силах...). А упаднические настроения, имеющиеся во всех темах, лиш вредят всему....
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьНихрена се - удовольствие? :shock:

Причем тут "отношение"
Это факт

Ну вы сами смотрите: когда рисуют "Клипер в составе МЭК" - так он без крыльев выходит, когда говорят о "Клипере для Луны" - так он тоже уже "не тот Клипер, который для ЛЕО"

"Клипер" - это чистый "пиар-ход" для высасывания денег из бюджета и больше ничего

Вас разводят по полной, а вы подписываетесь

Во первы, говорят ол семействе кораблей, причем облик его еще не завершон...
"Говорят" вообще неизвестно о чем
"Говорят" - "вы дайте денег, а там - что выйдет то и выйдет"

Цитировать(старый вполне может быть прав, и никакой Луны у американцев не будет)
Это вряд ли

ЦитироватьА упаднические настроения, имеющиеся во всех темах, лиш вредят всему....
При чем тут "настроения"?
"Настроения" если кого и интересуют - так только "пиарщиков", чтобы корректировать воздействие на сознание
Не копать!

unihorn

Цитировать
ЦитироватьКогда у народа нет желания поддержать страну, стране конец...
Не "страну поддержать", а тот "новый класс", который рассматривает ее исключительно как "кормовую базу" для себя

Это забавно, но мы не "новый колсс", не поддерживаем, мы не подерживаем страну в целом. Послушайте себя...

Ну есть "класс", плевать на него, изживем его. Мы должны видеть все: и хорошее, и плохое. А не только плохое, не желая замечать хорошее... А мы видим лиш "новый класс", и ничего другого.... Нежилаем "другого" замечать... И душим это "другое"...

М видим лиш "пиар"...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьА упаднические настроения, имеющиеся во всех темах, лиш вредят всему....
Если бы действительно не было никаких иных реальных возможностей, кроме Клипера
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьМы должны видеть все: и хорошее, и плохое. А не только плохое, не желая замечать хорошее...
Ну и "видьте", что Клипер - НЕНУЖЕН!
Я ж не говорю, что не нужна космонавтика или освоение космоса
Я говорю, что не нужен КЛИПЕР, что он ЛИШНИЙ
А "возможности" реально существуют, и если бы "те, кто за это отвечает" реально занимались бы своим делом...
Не копать!

unihorn

Вы говорите о "заговоре антикосмизма". Так вот, именно мы и есть Заговорщики. Мы кто культивирует в себе этот натрой.... Какую тему не возьми, везде антикосмические настроения... У вас, Старого, большинства...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

unihorn

ЦитироватьЯ говорю, что не нужен КЛИПЕР, что он ЛИШНИЙ

Не важно на чем мы полетим, если полетим... Хоть на "ржавых кораблях" Мара...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней.
Где слезы никого не душат.
Не ведают смертей.

Зомби. Просто Зомби

Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЯ говорю, что не нужен КЛИПЕР, что он ЛИШНИЙ

Не важно на чем мы полетим, если полетим... Хоть на "ржавых кораблях" Мара...[/quote] :wink:  :mrgreen:
Всё
Я отпал :mrgreen:
Не копать!

А.Коваленко

Хочу обратить внимание уважаемой публики на тот факт, что из ее кармана на "Клипер" не взяли ни рубля.

pkl

Н-дааа. На колу мочало - начинай сначала. Сначала я схлестнулся со Старым и В. Лукашевичем по поводу судеб России /вечный вопрос, ещё с Гоголя/. Теперь unihorn с Зомби.
Вопрос-то не в этом. Способна ли РКК произвести Клипер в металле или только на картинках? Если заметили - у каждого из нас есть своя любимая "игрушка". У кого-то это гиперзвуковик, у кого Лунный Союз и сорокатонник. Лично мне уже всё равно, на чём лететь в космос. АКС - прекрасно. Клипер - тоже неплохо. Хуже, если всё это так и останется в наших мечтах, да здесь, на форуме. А летать будем на Союзах. Или вообще перестанем.
Сам Клипер, конечно, не без недостатков. Но уж лучше он, чем нынешний Союз. Что меня беспокоит - что с ним получится, как с Ангарой.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьХочу обратить внимание уважаемой публики на тот факт, что из ее кармана на "Клипер" не взяли ни рубля.
Клипер в ФКП прописан, со строкой "выделяемые средства"
Если эти средства переориентируют на "типа ТКС" или, лучше, на "модернизацию Союза", а Клипер будет "за свои", то ради бога
Лишь бы не мешал
Хочет "Энергия" приключений и репутацию свою портить - пожалуйста, пусть имеет
За свои - "пусть хоть перьями обклеют" (С)
Не копать!

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьХочу обратить внимание уважаемой публики на тот факт, что из ее кармана на "Клипер" не взяли ни рубля.
Клипер в ФКП прописан, со строкой "выделяемые средства"
Если эти средства переориентируют на "типа ТКС" или, лучше, на "модернизацию Союза", а Клипер будет "за свои", то ради бога
Лишь бы не мешал
Хочет "Энергия" приключений и репутацию свою портить - пожалуйста, пусть имеет
За свои - "пусть хоть перьями обклеют" (С)
В ФКП много чего прописано. Например, СР "Луч-5" из одной ФКП в другую перекочевывает, но более реальным не становится. И ничего, никому от этого не поплохело, кроме тех, кому он нужен до зарезу.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЭто забавно, но мы не "новый колсс", не поддерживаем, мы не подерживаем страну в целом. Послушайте себя...
Я себе нравлюсь :roll:
Особенно - когда про ЛОС :wink:  :mrgreen:
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьВ ФКП много чего прописано.
Что её, конечно, очень "положительно" характеризует :roll:
Не копать!

avmich

ЦитироватьН-дааа. На колу мочало - начинай сначала. Сначала я схлестнулся со Старым и В. Лукашевичем по поводу судеб России /вечный вопрос, ещё с Гоголя/. Теперь unihorn с Зомби.
Вопрос-то не в этом. Способна ли РКК произвести Клипер в металле или только на картинках? Если заметили - у каждого из нас есть своя любимая "игрушка". У кого-то это гиперзвуковик, у кого Лунный Союз и сорокатонник. Лично мне уже всё равно, на чём лететь в космос. АКС - прекрасно. Клипер - тоже неплохо. Хуже, если всё это так и останется в наших мечтах, да здесь, на форуме. А летать будем на Союзах. Или вообще перестанем.
Сам Клипер, конечно, не без недостатков. Но уж лучше он, чем нынешний Союз. Что меня беспокоит - что с ним получится, как с Ангарой.

Это, к сожалению, давно известная проблема. Часто из двух вариантов - даже если это плохой и очень плохой - выбирают никакой, что оказывается ещё хуже.

Конкретно в случае с Клипером - РККЭ по крайней мере сделала макет - что гораздо больше, чем бывает со многими другими проектами - и занимается собственной разработкой подсистем. По крайней мере, это заслуживает уважения. Я, например, не слышал, чтобы ЦиХ сделал что-то подобное со своими недавними проектами КК.