Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 45 След.
RSS
Освоение Луны

Цитата
Старый написал:
Ты обалдел???        Россия если очень захочет, соберёт всю свою волю и сконцентрирует силы и средства на пределе способна посадить на Луну пару-тройку автоматических станций.
Наличие или отсутствие автоматических станций - не показатель. Показатель - "Союз-5", точнее то, сделают ли его в озвученные сроки, или опять получится бодяга, как с "Ангарой".

Цитата
Дмитрий Инфан написал:
Цитата
Старый написал:
Ты обалдел???        Россия если очень захочет, соберёт всю свою волю и сконцентрирует силы и средства на пределе способна посадить на Луну пару-тройку автоматических станций.
Наличие или отсутствие автоматических станций - не показатель. Показатель - "Союз-5", точнее то, сделают ли его в озвученные сроки, или опять получится бодяга, как с "Ангарой".
Вот посидел, послушал радио Питера - час говорили о Луне, кому охота, могут архив послушать за прошедший час. Резюме спецов: "Планы - замечательно! А где железо? Федерация? А ЛПК?"  
И бесы веруют... И - трепещут!

В 2022 году увидим.

Цитата
Дмитрий Инфан написал:
В 2022 году увидим.
Вы же прекрасно понимаете, что не увидите. Ибо нет никакой инфы как все продвигается.

Цитата
Astro Cat написал:
Ибо нет никакой инфы как все продвигается.
Ну почему  никакой? О переносах регулярно докладывают...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Alex_II написал:
Цитата
Astro Cat написал:
Ибо нет никакой инфы как все продвигается.
А какой год был первоначально для ПТК? 2018?
Думаю в 22-ом крайним сроком назовут 24-ый, а после 24-ого полёт ПТК в два присеста будет перенесён до 30-го... :)  

Цитата
Alex_II написал:
"Лунный" концепт от ДОР уже представлен
rogo.jpg (25.57 КБ)
Не копать!
Свято блюсти научную стерильность РС МКС!
Выше ГСО для нас места нет!
Да, Ванечка, да!
Всякому терпению положОн предел!

Думаю, что в график изначально заложена возможность переноса с 22 года на 23 год. Но не дальше - иначе будут оргвыводы.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Цитата
Практик написал:
Думаю в 22-ом крайним сроком назовут 24-ый, а после 24-ого полёт ПТК в два присеста будет перенесён до 30-го...  
Это стабильность процесса...

Цитата
Raul написал:
Думаю, что в график изначально заложена возможность переноса с 22 года на 23 год. Но не дальше - иначе будут оргвыводы.
Чё-то ржу... Аж собаки пугаются... Хорошо у меня звукоизоляция в квартире хорошая - а то и соседи бы испугались...
Если бы какой-то дедлайн существовал - он бы давно наступил, ну а раз его нет до сих пор - значит возможны переносы до бесконечности... Пока эти станции вообще не потеряют актуальность...

Я бы всё же РФ с лунных счетов не списывал. Основная причина отставания от лидеров гонки - это смута 90-х-0-х. США начали работу над лунной программой фактически еще при Буше-младшем в виде программы "Constellation". И не удивительно, что сверхтяж и Орион у них на стадии завершения. А в РФ серьезно темой Луны озаботились сравнительно недавно. Сверхтяж хоть формально и висит на стадии эскизного проекта, но его основа - Союз-5 - активно создается. Во главе отрасли встал ИМХО первый руководитель из недавних, которому реально нужен и интересен космос и космонавтика при нем худо-бедно задышала. С тормозами по Федерации он вроде недавно разобрался. А, глядишь, еще и Союз-Л сделают. Так что по крайней мере от КНР мы вполне можем не отстать. А если США тормознут, то и от них. Не надо недооценивать способность РФ концентрировать ресурсы и использовать богатый задел СССР.
Кто виноват, что им светят два солнца?..

Цитата
Diy написал:
А в РФ серьезно темой Луны озаботились сравнительно недавно.
Ага. В 2005 обещали к 2015 базу на Луне. Видать чуток не успели. )))

Цитата
Diy написал:
А в РФ серьезно темой Луны озаботились сравнительно недавно.
кто озаботился сравнительно недавно? Путин? Остальных не учитываем?

Цитата
Diy написал:
Во главе отрасли встал ИМХО первый руководитель из недавних, которому реально нужен и интересен космос и космонавтика при нем худо-бедно задышала.
да такое можно говорить про каждого пришедшего и недавно работающего на новом для себя посту

Цитата
Diy написал:
Союз-5 - активно создается.
?

Цитата
Diy написал:
С тормозами по Федерации он вроде недавно разобрался.
А можно поподробнее?
Нет, есть конечно версия что каких-то лиц назвали тормозами и их убрали.

А можно вызвать Старого с его стандартной репликой?  :D
Изменено: pnetmon - 05.08.2019 16:00:49

Цитата
Diy написал:
С тормозами по Федерации он вроде недавно разобрался. А, глядишь, еще и Союз-Л сделают. Так что по крайней мере от КНР мы вполне можем не отстать. А если США тормознут, то и от них. Не надо недооценивать способность РФ концентрировать ресурсы и использовать богатый задел СССР.
Федерация летит? Зуб даете или ещё что? От КНР Россия уже отстала навсегда. Где этот «задел» конкретно по Луне, покажете?  

Цитата
Alex_II написал:
Цитата
Raul написал:
Чё-то ржу... Аж собаки пугаются... Хорошо у меня звукоизоляция в квартире хорошая - а то и соседи бы испугались...
Если бы какой-то дедлайн существовал - он бы давно наступил, ну а раз его нет до сих пор - значит возможны переносы до бесконечности... Пока эти станции вообще не потеряют актуальность...
Сейчас Алекс будет ржать еще сильнее.  :D  У нас в стране демократия (учреждение власти такое) и в 2024 году - выборы. Поэтом дедлайн аккурат перед ими. И перед выборами или после них будет мода на отставки нерадивых руководителей.

Поэтому полетит (Союз-5). В общем ближе к сроку поймем, кто ржал преждевременно.  :)  
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Цитата
Raul написал:
Сейчас Алекс будет ржать еще сильнее.    У нас в стране демократия
Слушай, ну нельзя же так - я чуть чаем насмерть не захлебнулся... Где ты у нас в стране демократию-то углядел? Или в СССР с его "выборами" из одного кандидата - тоже была демократия?
Цитата
Raul написал:
и в 2024 году - выборы.
Да ты оптимист... Зуб дашь, что в 2024м БУДУТ выборы, а не объявят например монархию? Или пожизненное презервативство президентство?

Цитата
Alex_II написал:
Слушай, ну нельзя же так - я чуть чаем насмерть не захлебнулся... Где ты у нас в стране демократию-то углядел?
Везде. :(
Цитата
Или в СССР с его "выборами" из одного кандидата - тоже была демократия?
Даже там была. :(
Цитата
Да ты оптимист... Зуб дашь, что в 2024м БУДУТ выборы, а не объявят например монархию? Или пожизненное презервативство президентство?
Вот когда объявят тогда это и не будет демократией. А пока - она, родная. :(  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
pnetmon написал:
А можно вызвать Старого с его стандартной репликой?  
Можно!
Союз-Л теоретически ещё можно сделать. Хотя практически - врядли. А вот у Федерации - НННШ.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Diy написал:
Я бы всё же РФ с лунных счетов не списывал.
Эта страна вновь вступает в лунную гонку. На этот раз не с США а с Китаем и Индией. И как и прошлый раз просрёт её. Бог любит троицу, поэтому следующая гонка будет с Угандой. С тем же финалом.  

Цитата
Diy написал:
Основная причина отставания от лидеров гонки - это смута 90-х-0-х.
Проклятое наследие царизма, Гражданская и Великая Отечественная война, десятилетия застоя...
К началу гонки с Угандой нарисуется ещё что-нибудь.  
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги