Новости МКС

Автор ДмитрийК, 22.12.2005 10:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьSalo пишет:
Почему то ни Вы, ни Incarn по-поводу коммерческой рекламы в космосе не высказывались.  ;)  
Вынос же факела вызвал у Палычей прямо толстовскую реакцию: "Не могу молчать!"
От чего подобная избирательность?
Терпеть не могу рекламу. Но показуху не люблю гораздо больше.
Мне напоминает это одну компанию, с которой я соседствовал на коралловых рифах неделю назад в Акабском заливе. Стоят десяток яхт, на девяти всё спокойно и прилично (включая нашу), сплошной интернационал, сотни людей из десятков стран. Купаются. С детьми. Смотрят рыбок. Пьют кока-колу. А на десятой дым коромыслом, водка, пьяные в дым полуголые девицы, трёхэтажный мат. И динамики - на всю мощь, чтоб все слышали! Пальцы веером, падения за борт и матерные вопли через все усилители! Россия гуляет! Не просто душу отвести, а чтоб всему миру показать свою крутизну и широту души русской!
Ну, несолидно для нашей страны сделать эстафету от Москвы до Сочи. Надо мир поразить разгулом и масштабом!

Salo

А я больше всего не люблю чернуху и ворошение фекалий палочкой, с одновременным зажиманием носа двумя пальцами и брезгливой гримасой на лице. Постоянное обгаживание эстафеты-олимпиады из этого ряда.

Давайте ни эстафету, ни олимпиаду не проводить, все на яхтах в Акабский залив, голых девиц на палубу не выпускать, пить только кока-колу и ругаться занудными английскими факами.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

hlynin

#9322
ЦитироватьSalo пишет:
Давайте ни эстафету, ни олимпиаду не проводить, все на яхтах в Акабский залив, голых девиц на палубу не выпускать, пить только кока-колу и ругаться занудными английскими факами.
Я все свои посты в данной теме посвятил разъяснению того, почему в России нет восторгов по поводу выноса факела, а в других странах есть. Вопрос поднят не мной. Я, как мог, на него ответил.
Кратко повторю: смотреть спектакль забесплатно интереснее. В 60-х примерно так мы смотрели на китайцев, когда они тащили статуи Мао на Эверест или стомиллионно декламировали цитатники.

G.K.

Цитироватьhlynin пишет:
Не просто душу отвести, а чтоб всему миру показать свою крутизну и широту души русской!
Вот только это не признаётся нашим народом за проблему  ;)
Цитироватьhlynin пишет:
А вот если бы показали как космонавты корячатся с экспериментами
То все бы перетирали какое отвратное качество исполнения, что они по полчаса винтики отвинчивают, а крепижи вообще на бок приварены.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

ЦитироватьSalo пишет:
Давайте ни эстафету, ни олимпиаду не проводить,
Да вообще надо сидеть на *опе ровно и не пытаться никаких мероприятий не проводить. Ибо недостойны.

З.Ы Хотел было расписать что именно изменилось и что даст всё то, что построили к олимпиаде, но чувствую бесполезно всё это. Кто живёт там или каждый год бывает- тот чувствует разницу. А остальным то что? Ну построили две окружные, ну можно вместо трёх часов всего за 45 минут да аэропорта доехать, ну и что с того? Ну построили новые причалы в порту, новые очистные, новую дорогу в Красную поляну, а не тот двухполосный ( местами) ужас, где люди бились на спусках насмерть. Ну можно теперь из аэропорта, как в Москве, прямо в центр приехать на поезде. 
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

hlynin

ЦитироватьSalo пишет:
А я больше всего не люблю чернуху и ворошение фекалий палочкой, с одновременным зажиманием носа двумя пальцами и брезгливой гримасой на лице. Постоянное обгаживание эстафеты-олимпиады из этого ряда.
Кстати, в Египте нашей соседкой была одна одесситка с малолетнем сыном. По её рассказам, в Одессе вообще жить невозможно, а на одну пенсию даже помереть прилично нельзя. "Вы, в России, просто в раю живёте по сравнению с нами", - так и сказала. Но это я так, по поводу чернухи.
Я бы с удовольствием чем-то гордился. И даже есть чем. Есть замечательные люди, а не только шпана. Есть лучший в мире журнал по космонавтике, много чего есть в замечательной нашей стране, лучшей в мире. Но факелом я гордиться не могу.

ааа

#9326
Сергей Павлович, вы осознаете, что изрядная часть того негатива, с которым вы воспринимаете события, генерируется внутри вашего мозга и не имеет отношения к действительности?
Я подозреваю, что при любых раскладах вы бы нашли повод-другой для недовольства.
Зараза национал-мазохизма пожирает вас без остатка.  :)
P.S. И вы травите нею окружающих.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Salo

Так не гордитесь! Но Вы же хотите негордиться громко, многословно и публично. Чем это от пиара отличается? Масштабами?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитироватьhlynin пишет:
Кстати, в Египте нашей соседкой была одна одесситка с малолетнем сыном. По её рассказам, в Одессе вообще жить невозможно, а на одну пенсию даже помереть прилично нельзя. "Вы, в России, просто в раю живёте по сравнению с нами", - так и сказала. Но это я так, по поводу чернухи.
На Египет ей и Вам хватило. Думаю на скромные похороны можно было сэкономить. ;)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

G.K.

ЦитироватьSalo пишет:
Масштабами?
Знаком ;)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

Цитироватьааа пишет:
Зараза национал-мазохизма пожирает вас без остатка. :)
Во, вот это супер термин. Надо запомнить.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

hlynin

ЦитироватьSalo пишет:
На Египет ей и Вам хватило. Думаю на скромные похороны можно было сэкономить.  ;)
Ей - не знаю, а мне бы не хватило даже на перелёт в один конец. Хотя и дешевле, чем в Москву съездить. Дочка выгнала и всё оплатила.

hlynin

Цитироватьааа пишет:
Сергей Павлович, вы осознаете, что изрядная часть того негатива, с которым вы воспринимаете события, генерируется внутри вашего мозга и не имеет отношения к действительности?
Я подозреваю, что при любых раскладах вы бы нашли повод-другой для недовольства.
Зараза национал-мазохизма пожирает вас без остатка. :)
Видите ли, ошибки и неудачи близких ранят сильнее. Думаю и Вас тоже. Поэтому негатив в своей стране меня тревожит гораздо сильнее, чем в какой-нибудь Папуасии (хотя и к Папуасиям я не могу оставаться равнодушным). И это Вы называете национал-мазохизмом? А если закрывать глаза на бесстыдные действия собственного государства, повальное воровство и показуху - это как назвать? Патриотизмом?

hlynin

ЦитироватьSalo пишет:
Так не гордитесь! Но Вы же хотите негордиться громко, многословно и публично. Чем это от пиара отличается? Масштабами?
Я высказал своё мнение буквально в одной строчке. Или в двух. Просто объяснил, почему нет у нас энтузиазма ни от факелов, ни от выходов, ни от Олимпиады. А у иностранцев есть. Но меня начали опровергать - а у меня как раз настроение приоткрыть окружающим глаза - что государство снимает с народа очередную шкуру, не в первый и не в последний раз и радоваться тут нечему.
Я надеюсь, что космонавты на меня не обидятся - они-то сделали всё, что в их силах. И весь Роскосмос со всеми структурами.

А.Коваленко

А тем временем, ТК расстыковался и начал путь Домой. Удачи экипажу Фёдора Юрчихина!

Mikha

#9335
(впрочем, неважно. в ЧД, в ЧД !!!)

hlynin

Большая просьба к модераторам убрать весь флуд.
Поздравляю с посадкой!

Lanista

А где бы запись ВКД глянуть?

cross-track

ЦитироватьLanista пишет:
А где бы запись ВКД глянуть?
Немного здесь:
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

SFN

#9339
ЦитироватьLanista пишет:
А где бы запись ВКД глянуть?
Джон44 всегда рад помочь  :)  3 Гига видео олимпийского ВКД по НАСА ТВ в четырех частях http://www.space-multimedia.nl.eu.org/index.php?option=com_content&view=article&id=8575:expedition-37-russian-spacewalk-36-november-9-&catid=1:latest