Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mihalchuk

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
Как обсуждение перешло от причин утечки к тому, как с ней бороться, так сразу "оффтоп".
Есть утечки и утечки. Вы уже начали фантазировать на предмет пробоины.  :D
А вот это уже действительно оффтоп. За фантазиями - сюда:
https://www.proza.ru/2019/03/27/1668

Denis Voronin

Цитироватьmihalchuk пишет:
А вот это уже действительно оффтоп. За фантазиями - сюда:
 https://www.proza.ru/2019/03/27/1668
Шиииикааааарнооо!!!!!!!!!

Хочу полнометражку!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

triage

Цитироватьhttps://ria.ru/20190411/1552575394.html
...
О международном сотрудничестве и перспективах российской космонавтики в интервью специальному корреспонденту РИА Новости Дмитрию Струговцу в преддверии Дня космонавтики рассказал исполнительный директор госкорпорации "Роскосмос" по пилотируемым космическим программам, Герой Советского Союза и Герой России Сергей Крикалев.
...
— С точки зрения повышения надежности старой техники, какие меры, помимо установки камер наблюдения, предпримут на Байконуре, чтобы предотвратить повреждение датчика при сборке ракет "Союз", как в случае с ситуацией, приведшей к аварии ракеты "Союз-ФГ" в октябре 2018 года?

— Комиссия разработала перечень мероприятий, которые должны предотвратить повреждение механического штыря. Кроме того, на будущее планируется формирование дублирующей команды отделения бокового блока. То есть если не пройдет команда с датчика, чтобы она выдавалась через другие каналы.

— Виновного нашли?

— Конкретного человека не искали. Виновного бы искали, если бы это было сделано по разгильдяйству или намеренно. Здесь никакого умысла не видно, сборщику было не очень удобно проводить работы. Сейчас комиссия изменила методику сборки таким образом, чтобы не допустить повторения возникшей ситуации, ввела дополнительный контроль, чтобы один сотрудник выполнял работу, второй помогал, третий контролировал.

— Что с расследованием отверстия в корабле "Союз МС-09"?

— У меня новой информации нет. Был проведен выход космонавтов в открытый космос, взяты образцы герметика на анализ.

— Что дали пробы?

— Новых результатов не появилось. Комиссия работает.

— Недавно сообщалось, что на МКС в рамках расследования проведут эксперимент по сверлению бруска металла в том месте, где находилось отверстие, чтобы понять, как распределяется металлическая пыль по кораблю.

Пока это на уровне разговоров. Обсуждаются возможные варианты. Но нужно обоснование такого эксперимента.

Павел73

ЦитироватьSashaBad пишет:
В злой умысел, честно говоря, не верю.
А злых умыслов вообще не бывает. Все умыслы изначально были добрыми.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

ЦитироватьПавел73 пишет:
А злых умыслов вообще не бывает. Все умыслы изначально были добрыми.
Что - и у перца, закладывающего бомбу в пассажирский автобус? Это какое-то слишком широкое понятие добра, не мой размерчик...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Denis Voronin

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
А вот это уже действительно оффтоп. За фантазиями - сюда:
 https://www.proza.ru/2019/03/27/1668
Шиииикааааарнооо!!!!!!!!!

Хочу полнометражку!
Я передумал, я хочу серий так 12 с историческими флешбеками!
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

mihalchuk

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:
А вот это уже действительно оффтоп. За фантазиями - сюда:
 https://www.proza.ru/2019/03/27/1668
Шиииикааааарнооо!!!!!!!!!

Хочу полнометражку!
Я передумал, я хочу серий так 12 с историческими флешбеками!
12 серий - это сюда:
//www.venerianin.ru

Denis Voronin

Цитироватьmihalchuk пишет: 

12 серий - это сюда:
 www.venerianin.ru
Та не, я именно про идею с авторством дырки, если это сделать как промежуточный финал древней истории. Мистический триллер-детектив-хоррор, борьба с полуразумным монстром в замкнутом объёме, где ему некуда бежать, но и экипаж не может выйти из под воздействия. И флешбеки в разные исторические времена, ну к примеру напрашивается сюжет с путешествием корабля с рабами в америку, а ведь можно подпрячь древнюю мифологию типа минойского лабиринта...
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Павел73

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
А злых умыслов вообще не бывает. Все умыслы изначально были добрыми.
Что - и у перца, закладывающего бомбу в пассажирский автобус? Это какое-то слишком широкое понятие добра, не мой размерчик...
Естественно! Если он прав, то мы все погрязли во грехе, блуде и распутстве, и нас надо уничтожить и/или запугать, чтобы мы встали на праведный путь. Ну а если он неправ, то опять хорошо - все его жертвы прямиком попадут в рай. То есть, убивая грешников, он в любом случае творит доброе дело.

Возьми даже такого всеми признанного злодея, как Гитлер. Сколько зла он принес разным народам, и немецкому тоже. Но разве он зла хотел для немцев? Нет, он хотел восстановить Германию, вернуть ей чувство собственного достоинства, сделать её счастливой и процветающей. Это же только добрые намерения! Проблема в том, в своих хотелках он не знал меры. Германия - превыше всего! Всё что для Германии - хорошо и правильно.

Результат всем известен. Добро перешло во зло. 

Зло - это добро, потерявшее чувство меры.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

ЦитироватьПавел73 пишет:
Естественно! Если он прав, то мы все погрязли во грехе, блуде и распутстве, и нас надо уничтожить и/или запугать, чтобы мы встали на праведный путь. Ну а если он неправ, то опять хорошо - все его жертвы прямиком попадут в рай. То есть, убивая грешников, он в любом случае творит доброе дело.
Слишком альтернативная логика для человека... Подозреваю, что там всё проще - просто убить всех иноверцев...
ЦитироватьПавел73 пишет:
Проблема в том, в своих хотелках он не знал меры. Германия - превыше всего! Всё что для Германии - хорошо и правильно.
Результат всем известен. Добро перешло во зло.
А вот это да... Я к тому же еще одну такую страну знаю, которая чувства меры не имеет... 
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Штуцер

ЦитироватьAlex_II пишет:
Подозреваю, что там всё проще - просто убить всех иноверцев...
И потом спокойно разбираться с единоверцами.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Б... а что с утечкой?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьПавел73 пишет: 
Зло - это добро, потерявшее чувство меры.
Я бы выдал всем оружие и разрешил как только где услышишь "Я же о тебе же забочусь!" сразу открывать огонь на поражение. Без всяких "Стой, стрелять буду!" и выстрелов в воздух.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Зло - это добро, потерявшее чувство меры.
Я бы выдал всем оружие и разрешил как только где услышишь "Я же о тебе же забочусь!" сразу открывать огонь на поражение. Без всяких "Стой, стрелять буду!" и выстрелов в воздух.
Тогда бы мы с тобой, Старый, давно почивали в раю.

mihalchuk

#2954
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьmihalchuk пишет:

12 серий - это сюда:
 www.venerianin.ru
Та не, я именно про идею с авторством дырки, если это сделать как промежуточный финал древней истории. Мистический триллер-детектив-хоррор, борьба с полуразумным монстром в замкнутом объёме, где ему некуда бежать, но и экипаж не может выйти из под воздействия. И флешбеки в разные исторические времена, ну к примеру напрашивается сюжет с путешествием корабля с рабами в америку, а ведь можно подпрячь древнюю мифологию типа минойского лабиринта...
Да не вопрос, только дырка петеряется на фоне исторических катаклизмов. И жанр изменится - с социальной фантастики на околомистическую.

mihalchuk

ЦитироватьШтуцер пишет:
Б... а что с утечкой?
Давно уже остановили.

Denis Voronin

Цитироватьmihalchuk пишет:
Да не вопрос, только дырка петеряется на фоне исторических катаклизмов. И жанр изменится - с социальной фантастики на околомистическую.
Да и пускай. В любом случае сюжет более-менее уникальный и напрашивается на экранизацию, можно и несколько.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

serg-06

ЦитироватьПавел73 пишет:  

Зло - это добро, потерявшее чувство меры.
Батенька, да Вы философ!
Впрочем, не оригинальный...

"Дорога в Ад вымощена благими намерениями" - это кто-то явно сказал до Вашего рождения :-)

Обратите внимание... в отличии о Вашей идеи - нет "ограничителя" типа "перебор"...

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
(Екклесиаст)

serg-06

#2958
ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
Ну а что ему было понятно? Что какой-то дебил с похмелуги засверлился не туда и залепил соплями?
Если честно, мне совершенно все равно, как фамилия "дебила с похмелуги".
Откуда на производстве космической техники "дебилы" (пусть, и трезвые) - это вопрос к кадровикам...
Каким образом "мужика с похмелуги" (пусть, и даже и не дебила) допустили к работе - на это тоже есть, кому отвечать...
Мне интересно, почему глава Роскосмоса "отмазывает" "дебила с похмелуги"...
И кто "закидывет идейку" про некую астронавтку, у которой "комплексы" в связи с нерожанием, да такие, что астронавтам приходится сверлить дырку, дабы досрочно прекратить полет (эти идея активно обсуждалась).

Поскольку на эти вопросы ответа ждать не приходится - следует вывод:
Ничего путного от Роскосмоса ожидать не стоит... во всяком случае, от Роскосмоса Димы "Батута".

Старый

Цитироватьmihalchuk пишет: 
Тогда бы мы с тобой, Старый, давно почивали в раю.
Упаси бог! Я никому не говорю что о нём забочусь. Сам конечно забочусь но об этом не говорю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер