Отбор в отряд космонавтов ЦПК/Роскосмоса 2017

Автор Alien3, 14.03.2017 13:25:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьpnetmon пишет: 
Лицо после краткосрочной интенсивной подготовки - Врач, физик, биолог - обслуживает технические системы корабля, координирует пред- и после- полетную подготовку летательного аппарата, участвует в разработке и испытании новых технических систем.... выполняет все необходимые ремонтные работы
Что ж тут удивительного? Будет физик починять космическую станцию. Под подсказки лётчика и врача. И настанет Счастье. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ken_park

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
Лицо после краткосрочной интенсивной подготовки - Врач, физик, биолог - обслуживает технические системы корабля, координирует пред- и после- полетную подготовку летательного аппарата, участвует в разработке и испытании новых технических систем.... выполняет все необходимые ремонтные работы
Что ж тут удивительного? Будет физик починять космическую станцию. Под подсказки лётчика и врача. И настанет Счастье.  :(
Биографию командира "Союз МС-05" прочитайте.
Что конкретно Вас не устраивает: по пунктам?

triage

#122
Цитироватьken_park пишет:
Биографию командира "Союз МС-05" прочитайте.
Что конкретно Вас не устраивает: по пунктам?
Второй полет, в первом был бортинженером.
Бред который написан на сайте Роскосмоса. В этом полете командир корабля, пилот, а у них....
ЦитироватьЭто пилот космического корабля. Его задача пилотирование летательного аппарата, взлет, посадка, координация работы всех систем и действий экипажа. Космонавты-испытатели набираются среди военных летчиков.
И по другим специальностям. Например его биография - 2003 году зачислен в отряд, в 2013 первый полет, а там про какую-то краткосрочную подготовку перед полетом.

Биографию почитал - 2016 и 2017 год общественные организации и советы...

Старый

Цитироватьken_park пишет: 
Биографию командира "Союз МС-05" прочитайте.
Что конкретно Вас не устраивает: по пунктам?
Меня не устраивает ахинея написанная на сайте профориентации или как он там? Про то чем занимаются космонавты разных специальностей. 
При чём тут биография командира Союза МС-05? Это он чтоли этот сайт создавал?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А в целом не не нравится что российская космонавтика деградировала до такого состояния что нормальные люди не хотят в неё идти, даже в космонавты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ken_park

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьken_park пишет:
Биографию командира "Союз МС-05" прочитайте.
Что конкретно Вас не устраивает: по пунктам?
Меня не устраивает ахинея написанная на сайте профориентации или как он там? Про то чем занимаются космонавты разных специальностей.
При чём тут биография командира Союза МС-05? Это он чтоли этот сайт создавал?  :o
а Вы создателям сайта пытались об этом сказать/написать?

triage

Цитироватьken_park пишет:
а Вы создателям сайта пытались об этом сказать/написать?
Написанное на сайте должно было пройти согласование, притом минимум два раза. В начале что написать, потом проверку что разместили, и только потом показать это миру.
А что писать - "я так вижу", "мне так сказали...."

ken_park

Цитироватьpnetmon пишет:
Цитироватьken_park пишет:
а Вы создателям сайта пытались об этом сказать/написать?
Написанное на сайте должно было пройти согласование, притом минимум два раза. В начале что написать, потом проверку что разместили, и только потом показать это миру.
А что писать - "я так вижу", "мне так сказали...."
Вы создателям сайта пытались донести свою мысль?

Старый

У меня такое чувство что руководители Роскосмоса поняли что всётаки надо выходить в эти ваши интернеты. Но они по прежнему думают что программировать сайт и писать для него контент должны одни и те же люди. 
-Тебя же наняли сделать сайт, вот и делай! 
-Но я же в вашей космонавтике ну примерно... ну примерно как вы в программировании. 
-Ну хорошо, вот тебе в двух словах что и о чём там должно быть. 

И бедняга-программист пошёл писать как он понял. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьken_park пишет: 
Вы создателям сайта пытались донести свою мысль?
Вобщето это надо доносить до заказчиков сайта. Точнее они сами должны это знать.
Они должны знать что и зачем они хотят выложить в интернет. А программист лишь должен им это грамотно сделать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

triage

ЦитироватьСтарый пишет:
У меня такое чувство что руководители Роскосмоса поняли что всётаки надо выходить в эти ваши интернеты. Но они по прежнему думают что программировать сайт и писать для него контент должны одни и те же люди.
Сайт они точно не своими силами создавали, а исполнитель сам ничего писать не должен, только тот текст что предоставили и согласовали. Да и о ошибках нужно писать на электронную почту на почтовом домене Роскосмоса (Замечания и предложения по порталу принимаются на адрес inozemtsev.sa@roscosmos.ru ).

Меня просто удивило как указали военных летчиков (в духе последних событий) и краткосрочную подготовку в наших-то реалиях.

Ну раз совпало что посоветовали почитать биографию и "надо выходить в эти ваши интернеты" и "профориентация подростков"....
28 марта 2016 года С. Н. Рязанский назначен главой общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»[20].

Старый

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
У меня такое чувство что руководители Роскосмоса поняли что всётаки надо выходить в эти ваши интернеты. Но они по прежнему думают что программировать сайт и писать для него контент должны одни и те же люди.
Сайт они точно не своими силами создавали, а исполнитель сам ничего писать не должен, 
Естественно. Но они это ещё не поняли. 
Вот и появляются на сайтах военные лётчики с краткосрочной переподготовкой. 
 А может бедный программист от безысходности просто перевёл биографии американских космонавтов где описано как они закончив технические вузы прошли переподготовку на авиабазах и подались в лётчики?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

#132
Цитироватьpnetmon пишет: 
28 марта 2016 года С. Н. Рязанский назначен главой общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»
Движение школьников куда:o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьpnetmon пишет:
28 марта 2016 года С. Н. Рязанский назначен главой общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»
Движение школьников куда ?  :o
В светлое будущее.

Старый

Тогда так и надо называть: "Российское движение школьников в светлое будущее". :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ken_park

уважаемые недовольные:
ЦитироватьЗамечания и предложения по порталу принимаются на адрес inozemtsev.sa@roscosmos.ru
Только честно: хоть кто-то пытался писать?! Или "нам просто поговорить"?

Старый

А в каком виде могут быть изложены замечания и предложения? "Всё не так" и "Давайте я вам сам сделаю как надо"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ken_park

ЦитироватьСтарый пишет:
А в каком виде могут быть изложены замечания и предложения? "Всё не так" и "Давайте я вам сам сделаю как надо"?
Ну, допустим, всё не так - это самонадеянно и высокомерно немного, а вот цитаты, свои мысли и ссылки на соответствующую литературу - это, как мне кажется, то самое, чего от Вас ждут.
Я вот, например, когда писал письмо губернатору Тульской области об этом:

приводил аргументы и ссылки с указанием источников и пр. Меня так просто в Университете учили.
Или я не прав?

Старый

Цитироватьken_park пишет: 
Я вот, например, когда писал письмо губернатору Тульской области об этом:
приводил аргументы и ссылки с указанием источников и пр. Меня так просто в Университете учили.
Или я не прав?
Так можно и нужно делать когда имеется отдельный недостаток на который можно указать, исправить, и всё станет хорошо. А на что указывать и что предлагать когда всё не так? :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ааа

#139
ЦитироватьСтарый пишет:
Тогда так и надо называть: "Российское движение школьников в светлое будущее". :(
Броуновское движение в светлое будущее".
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong