Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

George

ЦитироватьShin пишет:
Может Вы угомонитесь уже с мусором своим, а?
ок.

ЦитироватьSalo пишет:
Зубрин с Марсианским обществом уж точно раньше Маска движуху начал.
Спасибо, я запамятовал их.

Михаил Иродов

ЦитироватьGeorge пишет:
И такие, как Иродов, считают приемлемым загрязнять ее.
Зачем ты лжешь?  :evil:

George

ЦитироватьМихаил Иродов пишет:
Зачем ты лжешь? :evil:
Ой, только не надо морализаторствовать, пожалуйста. Это первое.

Второе. Шин просил не касаться больше этой темы. Все, что я хотел сказать, я высказал и закрыл тему.

Тут о Маске и его грандиозных планах.

LRV_75

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьМихаил Иродов пишет:
А можно запускать равномерно,
Еще не решен вопрос о радиации. Измерения на траектории полета к Марсу показали, что доза будет запредельной.
Маск сказал, что это не смертельно, а если и смертельно, то люди, отправляющиеся на Марс должны быть готовы умереть ... прям так и сказал ))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

ЕвгенийС

#664
Я рад за планы Маска. Главное чтобы деньги нашлись. Это такое строительство межпланетных кораблей на Земле ожидается.... Фантастика приходит к нам в дом! Не получается у тех, кто ничего не делает, Маск - делает. И притом в глобальном масштабе, если основные развитые страны увлечь проектом, то денег на атомное оружие и третью мировую просто не останется. Лучше делать гигантские ракеты на Марс чем атомные бомбы. России надо поддерживать Маска хотя из-за планов по отвлечению средств из военной сферы на мирный космос.
"– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

vlad7308

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьvlad7308 пишет:
Что-то мне помнится, что этот анекдот был совсем про другое  :)  
А мне кажется про то самое. Освоятели космоса языком свято верят что вот такие и полетят освоять Марс.
Анекдот сей был изначально про еврея.
Точнее, про разговор особиста с евреем, желающим эмигрировать из СССР.

ЗЫ Кстати, чем вам не еще один потенциальный источник людских ресурсов для эмиграции на Марс?
Пустыня Негев чесслово похожа на Марс :)
это оценочное суждение

George

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Маск сказал, что это не смертельно, а если и смертельно, то люди, отправляющиеся на Марс должны быть готовы умереть ... прям так и сказал ))
Полагаю, что этот пункт будет прописан в контракте.

Nilk

ИМХО весь косяк прожекта Маска в его жуткой не эффективности. Тащить вторую ступень к Марсу, а потом её ещё и сажать на поверхность... ну-ну. А бороться с этим предлагается самым банальным способом - сделаем большую ракету! Как раньше до этого никто не догадался не пойму, все киллограммы считают, а надо всего лишь сделать ракету побольше, делов-то  :)
Помните как Маск предлагал возвращать и вторую ступень тоже? Вот тут всё из этой же оперы.

George

ЦитироватьNilk пишет:
Тащить вторую ступень к Марсу, а потом её ещё и сажать на поверхность...
Смысл в том, что вторая ступень, которая на Марсе первая, позволяет кораблю взлетать с Марса. Вроде как этот корабль, как я понял, должен еще иметь возможность возвращаться на Землю. Ибо как тогда выполнить обещание, что те, кому на Марсе не понравится, смогут вернутся назад?

К тому же все элементы марсианского комплекса предполагаются многоразовыми, что по идее сильно снижает стоимость полетов.

Paleopulo

ЦитироватьQuооndo пишет:
Жутчайшая дичайшая бредятина. Как вообще можно вестись на подобную разводку?
По уровню бреда лишь немного уступает планам Роскосмоса с "Федерацией" и лунными сказками. Так что ничего страшного. Если можно им, то можно и ему.

LRV_75

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьShin пишет:
А мне у Маска на выступлении в IAC усы не понравились) Как-то они не внушают доверия)))
А что с ними не так? Отклеиваются?
Он вначале презентации несколько раз поглаживал себя по бороде. Указательным пальцем по одной стороне, большим пальцем по другой стороне сверху вниз. Верный признак неуверенности и что придется говорить не совсем откровенно, либо не уверенность в том что будет говорить.

Можете провести эксперимент у себя на работе если точно знаете, что человек отвечает на ваши вопросы и не знает точно ответа и пытается слукавить. Очень часто подобные поглаживания делаются инстинктивно.
Подтверждено на практике. 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Александр Сергеев

ЦитироватьОн вначале презентации несколько раз поглаживал себя по бороде. Указательным пальцем по одной стороне, большим пальцем по другой стороне сверху вниз. Верный признак неуверенности и что придется говорить не совсем откровенно, либо не уверенность в том что будет говорить.

Можете провести эксперимент у себя на работе если точно знаете, что человек отвечает на ваши вопросы и не знает точно ответа и пытается слукавить. Очень часто подобные поглаживания делаются инстинктивно.
Подтверждено на практике.
Думая, что проблема в том, что он сам не уверен в возможности осуществления этого проекта в такие сроки. Конечно молодцы команда spacex, так как успели закончить двигатель и бак к конференции. Без этого неуверенности еще бы прибавилось.

Старый

ЦитироватьАлександр Сергеев пишет: 
Думая, что проблема в том, что он сам не уверен в возможности осуществления этого проекта в такие сроки. Конечно молодцы команда spacex, так как успели закончить двигатель и бак к конференции. Без этого неуверенности еще бы прибавилось.
Здесь главный источник неуверености в том что удастся ли найти на это деньги. Точнее в уверенности что не удастся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

George

ЦитироватьАлександр Сергеев пишет:
Думая, что проблема в том, что он сам не уверен в возможности осуществления этого проекта в такие сроки. Конечно молодцы команда spacex, так как успели закончить двигатель и бак к конференции. Без этого неуверенности еще бы прибавилось.
Тут бы с аварией на №40 разобраться. Кстати, полагаю, что Маск будет использовать опыт создания Ф9 и в этом проекте. Ведь все эксперименты над Ф9 оплачивали клиенты, недавно СпейсХ даже имела прибыль.

triage

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьAlex_II   пишет:
ЦитироватьShin пишет:
А мне у Маска на выступлении в IAC усы не понравились) Как-то они не внушают доверия)))
А что с ними не так? Отклеиваются?
Он вначале презентации несколько раз поглаживал себя по бороде.
Не сдержался - "усы , борода, жесты...." http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic13442/message1565927/#message1565927
Спойлер
[свернуть]

Александр Сергеев

ЦитироватьЗдесь главный источник неуверености в том что удастся ли найти на это деньги. Точнее в уверенности что не удастся.
Например, тот же танкер может быть переделан в капсулу доставки тяжелых спутников прямиком на гсо или для уборки космического мусора, а также для орбитального туризма и грузов с экипажами на мкс. Так что, освоение Марса может быть далеко не единственной статьей доходов. А так как система проектируется как многоразовая, то, вероятно, что даже один экземпляр бустер+грузовой корабль даст возможность получать прибыль для дальнейших разработок при условии низкой стоимости техобслуживания.

Apollo13

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьApollo13 пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
А "эмпти масс" у 1-й ступени такая здоровая? Сухая вроде 275 т, + еще тонн 100 на остатки топлива и газов.
Я считал остатки топлива 5%. Если принять 2% и долить 700 т топлива в 1-ю ступень все получается.
Launch mass10498000
Payload549000
III
Full mass78090002140000
Empty mass409000190000
Isp (atm) (s)334290
Isp (vac) (s)361382
Thrust (vac) (t)140702136
Fuel consumption38975,069255591,623
Типичные остатки топлива и газов - 1,5-2% от РЗТ.
Кажется я наконец понял откуда недостача в 700 т. Это топливо на посадку.

Старый

ЦитироватьАлександр Сергеев пишет:
ЦитироватьЗдесь главный источник неуверености в том что удастся ли найти на это деньги. Точнее в уверенности что не удастся.
Например, тот же танкер может быть переделан в капсулу доставки тяжелых спутников прямиком на гсо или для уборки космического мусора, а также для орбитального туризма и грузов с экипажами на мкс.
Ты пытаешься меня уговорить? Ты инвесторов уговори.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Валерий Жилинский

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
Я не знаю, кого именно ты имеешь в виду, но я, по крайней мере, деньги, обещанные в 2024 году не считаю полученными в 2016. И, да, в реальноси, в проекте Маска, верхняя ступень носителя нтегрирована в МСТ. Нужно быть особо тупым, чтобы не понять смысла того, что было написано.
Поясню для дебилов - вся твоя реальность это сказки Маска.
Ну, проект Маска вполне существует в реальности, хоть и не реализован (причём понятно, что реализован он будет существенно другим). В отличии от денег, которые Маску обещают заплатить в 2020-24 годах по не заключённому до сих пор договору в его кармане сейчас просто отсутствуют, что не мешает тебе визжать на всех перекрёстках про якобы заплаченные Маску пять миллиардов. При этом у нас уже есть пример того, как деньги по уже запущенной программе подрезают  иначинают платить с опозданием на несколько лет, под предлогом того, что "денег нет". Но на Sente Launch System деньги находятся, причём в размере, большем, чем запрашивает НАСА и подрядчики.
   
Так что, LRV_75, Роман, смотри в зеркало, когда дебила ищешь.

Старый

ЦитироватьВалерий Жилинский пишет: 
Ну, проект Маска вполне существует в реальности, хоть и не реализован
Сказки существуют в реальности но ты воспринимаешь их не как сказки а как саму реальность.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер