Новый российский ТГК

Автор Дмитрий В., 22.08.2016 21:04:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
Это сказано peacedoorballами безответственными болтунами и ими же повторяется.
 В реальности страна первого спутника и Гагарина просто не поймёт. Страна будет вычеркнута из списка великих держав и задвинута гдето между Ираном и Чучхеей.
Насколько я в курсе это достаточно серьезные люди говорили.Я писал о том,что страну сьедят,неужто непонятно!На это дело у многих слюнки текут.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Старый

ЦитироватьЮрий Темников пишет: 
Насколько я в курсе это достаточно серьезные люди говорили.
И кто же? 

ЦитироватьЯ писал о том,что страну сьедят,неужто непонятно!На это дело у многих слюнки текут.

Что ж это за страна такая которую все хотят съесть? Никого не хотят а эту хотят? Она чего - колбаса, чтоль? Или телёнок в лесу? 
И ты забыл о чём речь? О закрытии ПК. Ты думаешь эту страну не едят только потому что у неё есть ПК? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Старый, слушаю песню от героев былых времен.
Ты же советский офицер, как и я.
Это наша с тобой Родина!!!!
Счас вернусь домой и все это удалю!

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Страна будет вычеркнута из списка великих держав и задвинута гдето между Ираном и Чучхеей.
А сейчас она что - в списке? Или уже "в прошлом - великая страна"?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Я писал о том,что страну сьедят,неужто непонятно!На это дело у многих слюнки текут.
Не все так неразборчивы в диете. как мы..."Нас ведь только завоюешь - враз придется накормить" (с) Поэтому никто нас есть не будет - незачем просто...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

А.Коваленко

ЦитироватьШамс пишет:
Счас вернусь домой и все это удалю!
Ты уже уехал домой или еще там, где я думаю?

Зловредный

ЦитироватьШамс пишет:
Вот! И у меня такая инсайдерская инфа. МКС придется топить. И это делать будем мы. У нас есть опыт с «Миром». Но как утопить такую махину в 400 тонн? Кто-нибудь из баллистиков может объяснить. Сколько нужно времени, чтобы опустить высоту полета МКС до высоты сведения с орбиты?
А нельзя ли её повыше поднять и там оставить? Увести на орбиту захоронения?
Гробос-Фунт

Зловредный

ЦитироватьСтарый пишет:
Недовольная публика сметёт власти.
Не верю
Гробос-Фунт

Alex_II

ЦитироватьЗловредный пишет:
Не верю
Та не берите в голову... Старый утрирует... Никто ничего не сметет, никто никого не съест... Всем пофиг. И это - приговор.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Юрий Темников

ЦитироватьСтарый пишет:
И ты забыл о чём речь? О закрытии ПК. Ты думаешь эту страну не едят только потому что у неё есть ПК?
Что-то с памятью твоей стало,то что было не со мной помнишь :D Тема то о новом ТГК.Только Штаты и Россия строят четыре новых корабля,Китай новую ОС строит,Бигелоу аж на отель замахивается.Лунными и окололунными станциями как ты говоришь "бредят.Ладно Маска,так ведь и Обаму на Марс потянуло!А насчет сьесть,память короткая?В 17 годе экспедиционные корпуса в  Архангельске и Дальнем востоке.Наполеон с Гитлером никак не басни.Слабых всегда добивают в нашем паучьем гнезде.
ЦитироватьЗловредный пишет:
А нельзя ли её повыше поднять и там оставить? Увести на орбиту захоронения?
Я об этом говорил чуть выше.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Alex_II

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Только Штаты и Россия строят четыре новых корабля
Из них три - США...
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Китай новую ОС строит
И новые корабли - грузовой и пилотируемый.
Так что речь только о закрытии российской ПК...
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
В 17 годе экспедиционные корпуса вАрхангельске и Дальнем востоке.Наполеон с Гитлером никак не басни.Слабых всегда добивают в нашем паучьем гнезде.
С 1917 года сто лет прошло... Мир несколько изменился... Не будет нас никто есть - мы просто никому не нужны.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Юрий Темников

ЦитироватьAlex_II пишет:
С 1917 года сто лет прошло... Мир несколько изменился... Не будет нас никто есть - мы просто никому не нужны.
Похоже прав кто то из Великих:"История учит только тому,что ничему не учит!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Alex_II

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
:"История учит только тому,что ничему не учит!
Ну да, мы даже на своих ошибках не учимся, не говоря уж о чужих... Повторяем снова и снова...
А вот мир (в среднем) всё же учитывает прошлые ошибки...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

triage

#193
ЦитироватьШамс пишет:
ЦитироватьПрактик пишет:
ЦитироватьШамс пишет:
Осталось совсем немного – всего 8 лет, а может и меньше. Уже пора серьезно об этом думать. И видимо начали думать.
Давно думают...с 2011...
Вот! И у меня такая инсайдерская инфа. МКС придется топить. И это делать будем мы. У нас есть опыт с «Миром»
Но у Вас инсайдерская информация российская, где кажется выполняются указание одного руководителя отрасли (ВПК) заявлявшего о выходе из МКС. 

Через СМИ заявляли о причинах сокращения российского экипажа и что вот полетит МЛМ и обратно вернем длительные экспедиции из трех человек. А через некоторе время узнаем что МЛМ может не полететь, а решение об этом кажется приняли не в сентябре, а намного раньше... а нам маленькими дозами сливают информацию по выполняемым шагам из давно принятого плана.

И в российских СМИ чуть ли не всегда "завершении МКС в 2024 году"

А с американской стороны в СМИ обычно слышно о продлении за 2024 год..
Типа
Цитироватьhttps://ria.ru/science/20160823/1475008555.html
НАСА будет поощрять коммерческое использование МКС после 2024 года
00:24 23.08.2016 (обновлено: 02:04 23.08.2016)

ВАШИНГТОН, 23 авг — РИА Новости, Алексей Богдановский. НАСА будет поощрять возможное коммерческое использование Международной космической станции после 2024 года, сказала РИА Новости в понедельник представитель НАСА Кэтрин Хамблтон.

Ранее зампомощника директора НАСА Уильям Хилл не исключил, что станция может быть передана в частные руки после окончания срока службы в середине 2020-х годов и что это позволит продолжить ее использование на низкой околоземной орбите. Представитель НАСА не ответила прямо на вопрос, может ли быть станция продана или передана частникам, но сказала, что ее коммерческое использование изучается.

"НАСА привержено поддержке станции по крайней мере до конца 2024 года. Как вы знаете, "владеет" Международной космической станцией не НАСА, а партнерство нескольких космических агентств по всему миру", — сказала Хамблтон. "По мере того, как НАСА продвигает планы по путешествию на Марс, коммерческие партнеры будут брать на себя лидерство на низкой околоземной орбите, создавать космическую экономику, которая будет строиться не только на государственных контрактах, но на спросе и предложении частного сектора", — добавила представитель американского космического агентства. По ее словам, подобная работа уже ведется в некоторых аспектах исследовательских возможностей НАСА на станции, включая интеграцию полезной нагрузки.
....

Практик

ЦитироватьШамс пишет:
Вот! И у меня такая инсайдерская инфа. МКС придется топить. И это делать будем мы. У нас есть опыт с «Миром». Но как утопить такую махину в 400 тонн? Кто-нибудь из баллистиков может объяснить. Сколько нужно времени, чтобы опустить высоту полета МКС до высоты сведения с орбиты?
То что есть в составе МКС сейчас будет потоплено. Все новые российские модули (если будут такие!) либо топятся самостоятельно, либо составляют основу новой российской станции (а-ля Салют-7 :) )

Существует два плана: штатный и нештатный. По штатному МКС в течение года-полтора теряет высоту, а с высоты 200-230 км начинается активная фаза...формируется эллиптическая орбита с нужным положением перигея для выдачи заключительного импульса...и потом Прогрессом заключительный (Врагу не сдаётся наш гордый Варяг! :) ). Расчётный разброс останков 0.15 витка - достаточно, чтобы уложиться в зону.
С нештатным дела похуже...Это если срочно нужно покинуть станцию и её "затопить" пока сохраняется возможность управления, а станция уже беспилотная...Надо уложиться в 180 суток...и разбросы здесь не айс! :)
Но люди работают...что то предлагают... ;)

Мой прогноз "затопления" 23-24-ый годы...уж больно Солнце будет способствовать!

Что до частников...Думаю США созревает до своей станции во главе с Бигелоу...Иначе куда им девать эту прорву частных кораблей, летающих низэнько! :D  И Саффредини вдруг куда то в эту сторону подался...Думаю после выборов всё объявят...подождём-с! ;)

Блудный

ЦитироватьПрактик пишет:


Мой прогноз "затопления" 23-24-ый годы...уж больно Солнце будет способствовать!

ЦитироватьВ эту ночь в "Вороньей слободке" никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись кочевать по знакомим. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дома.

Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.

Практик

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
440 т по 10 килобаксов за кг?Этакому количеству материалов можно найти другое применение.Скажем приподнять,что бы лет тридцать повисела,предварительно обезопасив,газы вывести,трсами мб стянуть чтобы не развалилась.Дядь Черток вон баял что в 21 веке стоимость вывода не сильно уменьшится.А это время можно и придумать как ее использовать.

Стыковочный узел,простейший копейки стоит ибо манипулятором стыкуется.

СУ на МОБе стоит,радиоуправление ДУ простейшая.только для стабилизации при стыковке.Все серийное.

А уж если подопрет,то МОБ с топливным контейнером в последнем полете посерьезнее недосуперПрогресса будет.

1. Одну станцию уже так запускали...в надежде на будущее поколение! :)
2. Как вы хотите проходить в контейнер с простейшим стыковочным узлом?
3. Переходите в "Энергию" заместителем Генерального и сделайте всё...за копейки! ;)
4. Чтобы он был посерьёзнее нужна тяга, а не топливо! А делать серийный МОБ с большой тягой не оптимально...

Практик

#197
ЦитироватьБлудный пишет:
ЦитироватьВсе было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.


Согласен!  :)  


Дополню эту эпическую картину...Космонавты, находясь в ЦУПе рыдали и пели песню..."Враги сожгли родную хату!"  :D  


Вот только насчёт шести концов? Мы, США, Европа, Япония ...кто ещё?  ;)
Наверное Солнце и нефть!

aaaa

Шесть членов экипажа подожгут с шести сторон.

Практик

Цитироватьaaaa пишет:
Шесть членов экипажа подожгут с шести сторон.
Тогда придётся вновь увеличить экипаж РС до трёх!
А поджигать будут олимпийским факелом! Опыт есть! :D