Прогресс М-27М (№426) – Союз-2.1а – Байконур 31/6 – 28.04.2015 нерасчетная орбита, авария КК

Автор che wi, 06.10.2014 14:24:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LRV_75

Цитироватьasmi пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
Те, кто владеют ситуацией, заняты ее исправлением.
Это всё прекрасно, но публику (которая кстати оплачивает этот банкет) нужно информировать. Обычно для этого есть специальные люди - пресс-секретари, которые не заняты напрямую работой с КА, но их работа по идее и состоит в информировании публики и ответах на вопросы журналистов.
asmi, а может Вам как то слегка успокоиться? В космонавтике разные переделки бывают, но паникерство никогда не приветствуется 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Veganin

#181
ЦитироватьAstro Cat пишет:
Вот и нужны универсальные стыковочные узлы для этого. Полетели бы на Союзе с МКС к Прогрессу, состыковались и перегрузили все ценное. При нестабильности оси стыковочного узла Прогресса, правда понадобился бы манипулятор для предварительного захвата.
А может, лучше работу ОТК поставить и кадрами всерьез заняться? А то в Союзе что-нибудь откажет или манипулятор объявит забастовку.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Liss

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
Если наши оценивают ситуацию правильно -- а РКО врать никак не должно, то встают очень большие вопросы относительно факта выдачи американцами кривых орбит.
Блин, да у них никогда первая тлешка прямой не бывает!
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic14472/message1367437/#message1367437
А обоснование этого тезиса на материале "Союзов" и "Прогрессов" будет? Я не помню, чтобы на них выдали столь кривую орбиту. Как-то до сих пор она совпадала с ЦУПовской с точностью до единиц километров.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

ЦитироватьLiss пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
Если наши оценивают ситуацию правильно -- а РКО врать никак не должно, то встают очень большие вопросы относительно факта выдачи американцами кривых орбит.
Блин, да у них никогда первая тлешка прямой не бывает!
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum10/topic14472/message1367437/#message1367437
А обоснование этого тезиса на материале "Союзов" и "Прогрессов" будет? Я не помню, чтобы на них выдали столь кривую орбиту. Как-то до сих пор она совпадала с ЦУПовской с точностью до единиц километров.
Небось выдавали не с первого витка. 
На других аппаратах параметры более-менее устаканивались гдето на пятом наборе. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

asmi

ЦитироватьLRV_75 пишет:
asmi, а может Вам как то слегка успокоиться? В космонавтике разные переделки бывают, но паникерство никогда не приветствуется
Дык паникерство как раз и возникает из-за неинформированности, особенно с учётом привычки заметать мусор под ковёр и притворяться, что ничего не было.

ОАЯ


Старый

Ну что там? С горы Шайен выдали следующий набор?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитироватьasmi пишет: Дык паникерство как раз и возникает из-за неинформированности
А ты будь кремень и веди себя достойно нашего форума. Тем более по мере возможности тут люди информацию сообщают. 
Я тоже написал ребятам на байконур, но пока не на связи, видимо на площадке
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Я пошёл спать. 
Когда прийду чтоб всё работало!  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

ЦитироватьСтарый пишет:
Ну что там? С горы Шайен выдали следующий набор?
Пока нет.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Lesobaza

ЦитироватьKotofan пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
Это орбита, фактически определенная нашими средствами с участием радиоответчика РКО на борту.
Что значит РКО? Какое-то двухсмысленное сокращение.

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum14/topic14003/message1172746/#message1172746

РКО – радиокомандный обмен 
РКО – радиоконтроль орбиты 
РКО – ракетно-космическая оборона 
РКО – расходный клапан окислителя(?)
Ad astra per rectum!!

Lesobaza

А почему супостаты называют этот Прогресс как "Прогресс 59" ??

Это 59-я экспедиция Прогрессов к МКС??
Ad astra per rectum!!

asmi

ЦитироватьLesobaza пишет:
А почему супостаты называют этот Прогресс как "Прогресс 59" ??

Это 59-я экспедиция Прогрессов к МКС??
Да

asmi

ЦитироватьLRV_75 пишет:
А ты будь кремень и веди себя достойно нашего форума. Тем более по мере возможности тут люди информацию сообщают.
Я тоже написал ребятам на байконур, но пока не на связи, видимо на площадке


Мои претензии не к форуму, а к большим начальникам из ЦУП.
Ладно, свернули эту тему :) Ждём новостей (лучше хороших)!

Liss

ЦитироватьLesobaza пишет:
А почему супостаты называют этот Прогресс как "Прогресс 59" ??

Это 59-я экспедиция Прогрессов к МКС??
Обозначение 59P в графике сборки МКС, что NASA некорректно передает как Progress 59.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Kotofan

ЦитироватьLesobaza пишет:
РКО – радиокомандный обмен
 РКО – радиоконтроль орбиты
 РКО – ракетно-космическая оборона
 РКО – расходный клапан окислителя(?)
Вот вот, в данном случае из следующих постов стало понятно что речь ракетно-космической обороне, но сразу я не смог однозначно определить что это, ведь траекторными измерениями не только РКО занимается. Камы и у ЦЭНКИ есть. Да и как -то резанула фраза радиоответчик РКО.

jettero

ЦитироватьKotofan пишет:
ЦитироватьLesobaza пишет:
РКО – радиокомандный обмен
 РКО – радиоконтроль орбиты
 РКО – ракетно-космическая оборона
 РКО – расходный клапан окислителя(?)
Вот вот, в данном случае из следующих постов стало понятно что речь ракетно-космической обороне, но сразу я не смог однозначно определить что это, ведь траекторными измерениями не только РКО занимается. Камы и у ЦЭНКИ есть. Да и как -то резанула фраза радиоответчик РКО.
А почему не радиоконтроль орбиты? И ответчик подходит
ЦитироватьРАДИОКОНТРОЛЬ ОРБИТЫ
 траекторные измерения, - определения параметров орбиты КА с помощью радиосредств, в к-рые входят земные приёмо-передающие станции и бортовые ответчики или радиомаяки. Осуществляется разл. способами: приём радиосигналов, отраж. КА, переизлучение радиосигналов бортовым ответчиком, приём сигналов от бортового радиомаяка. Для Р. о. возможно также использование наземных радиомаяков; в этом случае Р. о. может осуществляться бортовыми радиотехнич. средствами. Р. о. проводится периодически для уточнения параметров орбиты; на основании результатов Р. о. вырабатываются данные для управления КА, например данные для проведения коррекции орбиты.

Kotofan

ЦитироватьLesobaza пишет:
РКО – радиоконтроль орбиты
Меня учили что камовский борт хоть и может для радиконтроля орбиты использоваться, но он является более точным средством контроля траектории.

АниКей

ЦитироватьМОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Космический грузовик "Прогресс М-27М" снова прошел зону радиовидимости российских средств слежения, однако никакой телеметрии с его борта снова получить не удалось, сообщил РИА Новости источник в космической отрасли.
"К сожалению, снова не удалось получить какую-либо телеметрическую информацию с грузового космического корабля, несмотря на то, что командными средствами мы наблюдаем его на орбите. В настоящее время идет совещание специалистов, которые рассчитывают выработать какое-либо решение", —сказал собеседник агентства.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ХВ.

#199
ЦитироватьСтарый пишет:
Я пошёл спать.
Когда прийду чтоб всё работало!  :evil:  
Теперь вся  надежда на Старого, точнее - на его будильник - как только будильник прозвенит - всё должно заработать.