Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

trad и 8 гостей просматривают эту тему.

Старый

Кстати, как я понимаю Флакон остаётся единственной за пределами этой страны ракетой рассчитанной на ГПО но не использующей водород. 
(Саныч, когда ты вспомнишь про PSLV и докопаешься до слова то я тебе укажу на слово "рассчитанной"  :evil:  )
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Max Andriyahov

#14381
Рапторы в палатке (уже было)

Старый

Что интересно, Флакон-9 чуть менее чем полностью построен на технических решениях нигде более не применяемых, поэтому Маску было просто физически невозможно их откуда либо передрать. И "инженеры NASA" ему ничем помочь не могла так как сами ничем подобным не владели. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

#14383
Рапторы продолжают нелетать, а SLS держит удар.
Я считаю, Not должен использовать эту фразу как подпись, чтобы не повторять каждый раз непонятливым.

Между прочим, Ангара тоже неплохо держит удар.
There are four lights

ABConymouse

https://twitter.com/elonmusk/status/1246700305988943872

Будут использовать большую часть, от уцелевшего двигательного отсека.

Astro Cat

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Реактивная посадка и многократное использование - это, конечно, модная фича, но польза от неё сомнительна.
Да да! "Зелен виноград!" (с)

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый написал:
Флакон-9 был создан по образцу и подобию Атласа-5 и Дельты-4?  Ты хотел сказать это или уже чтото совсем другое?

Я лишь хотел сказать, что "в две ступени на ГПО" - это не изобретение Маска, и давно не оригинальное решение.

ЦитироватьСтарый написал:Что касается Атласа-5 и Дельты-4 то они трёхступенчатые, рассчитаны на использование твердотопливных ускорителей, хотя могут применяться и без них.  

Вау! Давно ли ты стал считать СТУ за ступень? :D

Но ты же не будешь спорить, что и варианты Д4 и А5 без СТУ способны вывести ПГ на ГТО в две ступени?
Кстати, первый коммерческий КА на ГПО Атлас 5-401 звпустил аж в 2002 году. Когда там Ф9 на это сподобился?

ЦитироватьСтарый написал:Так что Флакон-9 остаётся единственной в мире двухсчтупенчатой РН рассчитанной на ГПО и прочие высокие орбиты и не имеет ни образцов ни подобия ни аналогов в мире.  

да, да, да, где-то я уже слышал про "не имеющих аналогов в мире" "Фэлкон 9 - анало говнет" :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Not

#14387
ЦитироватьСтарый написал:
Что интересно, Флакон-9 чуть менее чем полностью построен на технических решениях нигде более не применяемых, поэтому Маску было просто физически невозможно их откуда либо передрать. И "инженеры NASA" ему ничем помочь не могла так как сами ничем подобным не владели.  
Приведи пример своего интересного :D

Alex_II

ЦитироватьАнатолий Ревзин написал:
Нет, он не идиот раз живет в Калифорнии.
Думаешь их там нет?  :D  Техасцы утверждают что до фига...
Но вообще конечно "любовь к Родине издалека" - тот еще психический феномен...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Дмитрий В.

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Реактивная посадка и многократное использование - это, конечно, модная фича, но польза от неё сомнительна.
Да да! "Зелен виноград!" (с)

Да, не зелен, а не нужен.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Alex_II

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Да, не зелен, а не нужен.
Ну да, снижение цены пуска на 20% - это же такая мелочь...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

opinion

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьopinion написал:Остальные просто наблюдают с разной степенью интереса, что у него получится, а что нет. А наблюдать интересно, так как уже получилось много такого, что не должно было.
О, филолухи начали потихонечку отъезжать в сторонку, дескать самое главное в том, что они тут совершенно не при чем
А я тут всегда был ни при чём. Маскофилы мерещатся тебе, а не мне. Прими таблеточки в всё пройдёт. Красные или синие?
There are four lights

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый написал:
Что интересно, Флакон-9 чуть менее чем полностью построен на технических решениях нигде более не применяемых, поэтому Маску было просто физически невозможно их откуда либо передрать. И "инженеры NASA" ему ничем помочь не могла так как сами ничем подобным не владели.  

Да, ладно?
Керосиновые ЖРД открытой схемы? 50-е годы 20 века!
Совмещённые днища? Сплошь и рядом, начиная со стального Атласа!
Алюминиево-литиевые сплавы? Применялись американцами ещё в сверхлёгком ВТБ шаттла!
В две ступени на ГПО! Дельта-4 и Атлас-5!
Многодвигательная ДУ 1-й ступени с возможностью продолжения полёта при отказе одного двигателя? Сатурн-1 и 1Б!
Реактивная вертикальная посадка? Реализована ещё в 20 веке!

Что там оригинального осталось? Повтороное использование жидкостной ступени орбитальной РН. И всё, пожалуй.

Достижение Маска (и ты сам, емнип, про это писал!) в том, что он использовал неоригинальные, отработанные решения и новую схему производства, относительно быстр осоздав недорогую и достаточно эффективную ракету.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

opinion

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьДмитрий В.  написал:
Реактивная посадка и многократное использование - это, конечно, модная фича, но польза от неё сомнительна.
Да да! "Зелен виноград!" (с)

Да, не зелен, а не нужен.
Вкусный спелый виноград. Но просто не нужен.
There are four lights

Дмитрий В.

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Да, не зелен, а не нужен.
Ну да, снижение цены пуска на 20% - это же такая мелочь...

Только нет никаких доказательств, что это снижение достигнуто за счёт повторного использования, а не, скажем, за счёт оптимизаации производсственных издержек.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Однако, Старый, как ты ловко переобулся в воздухе из маскофоба в маскофила! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

cross-track

Отдаю должок Нот_у, и напомню, как он лоханулся по стенду для SLS.

Краткая предыстория.
В сообщении #13553 я привел фотографию стенда, сопроводив ее подписью: "Серьезно SLS испытывают, не то что у некоторых!"


На это Нот в  #13554 написал: "Не SLS, а Орион. А как у некоторых, что там филолуху снится?"

Я ответил в #13590 : "А ты уверен? Зуб даешь?"

В ответ - молчание.
Так что это вторая моя попытка получить определенный ответ от Нота (и зуб в придачу!), что же изображено на фото.

Учитывая, что Нот очень занятый человек, я ему облегчу жизнь. Вот ссылка на источник, откуда я взял это фото.
И подпись под фото:

Systems Integration Test Facility, Marshall Space Flight Center:Five miles of riotous wiring connects 46 avionics boxes, which control everything from navigation to the engines. Each box is tested in thermal chambers and on very large shake tables to see how they hold up to extreme heat, cold, and vibration. Then they're all hooked together on these racks—curved to mimic the rocket—to run full launch simulations.


Я выделил слова, где говорится о том, что речь идет именно о ракете, и стойки выгнуты согласно кривизне ракеты, и симуляция - для ракеты на полном полетном профиле.


Нот начал путать ракеты с кораблями, СЛС и Орион, Фалкон и Драгон (последнее - прямо сейчас). В общем, говоря словами Павла Тычины:


Не той тепер Нот, Хорол-річка не та...  :D 

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Анатолий Ревзин

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьАнатолий Ревзин написал:
Нет, он не идиот раз живет в Калифорнии.
Думаешь их там нет?     Техасцы утверждают что до фига...
Но вообще конечно "любовь к Родине издалека" - тот еще психический феномен...
ты даже представить себе не можешь, что вытворяют  русские  иммигранты - выражая свою любовь к покинутой Родине!

Старый

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Однако, Старый, как ты ловко переобулся в воздухе из маскофоба в маскофила!
Я был маскофобом?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьДмитрий В.  написал:
Реактивная посадка и многократное использование - это, конечно, модная фича, но польза от неё сомнительна.
Да да! "Зелен виноград!" (с)
Да, не зелен, а не нужен.

Дмитрий, никто не сомневается, что тебе он не нужен. Но он очень пригодился Маску стать провайдером интернета для того, чтобы на этом деньги зарабатывать.
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.