Страницы: Пред. 1 ... 493 494 495 496 497 ... 619 След.
RSS
Mars Colonial Transporter, 100 тонн ПН на поверхности Марса!

Цитата
vlad7308 написал:
Все таки понятно, что с нынешним технологическим уровнем ни о какой колонизации Марса речи быть не может.
Расскажите это глупым американцам, лучше всего - на примере Первой трансконтинентальной железной дороги...  ;)

PS и да, не забудьте сохранить свою железобетонную уверенность и после первого орбитального полёта Starship'а

Цитата
Leonar написал:
а с резинотехническими изделиями и всякими пенополиуретанами и прочей пластмассой с клеями?
Ну, поскольку метан там будет - то пластики примерно оттуда. Каучуки? Синтетика или натуральные от ген. мод. водорослей - ну например... "Натуральные" - ИМХО проще чем синтез, оборудования нужно намного меньше... Правда это хорошие генетики нужны...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
еcort написал:
Цитата
vlad7308 написал:
Все таки понятно, что с нынешним технологическим уровнем ни о какой колонизации Марса речи быть не может.
Расскажите это глупым американцам, лучше всего - на примере Первой трансконтинентальной железной дороги...  ;)
Колонизация Дикого Запада и Луизианы шла и до железных дорог.
Потому что технологический уровень это позволял (без всяких железных дорог).
Железные дороги просто ускорили процесс колонизации на порядок.

У нас разве уже идет колонизация Марса? И не хватает только Старшипа, чтобы она шла побыстрее?

Цитата
еcort написал:
PS и да, не забудьте сохранить свою  железобетонную уверенность  и после первого орбитального полёта Starship'а
железобетонные уверенности по поводу будущего бывают обычно у идиотов
а у меня - обоснованное (на мой личный взгляд) предположение

ЗЫ про старшип у меня есть замечание в цитируемом сообщении. Но вы его из цитаты вырезали.

1-й день тестов Starship Mk1 ✅

Были проведены тесты с баками (как верхним, так и нижним), они были несколько раз заполнены, после чего наблюдалось стравливание (скорее всего) азота.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=gmVyMJXnPT8&feature=emb_logo

https://vk.com/spacex

Цитата
benderr написал:
Цитата
Georgea написал:
Развитая марсианская колония, конечно, в далекой перспективе надежнее. Но в сильно далёкой: даже с более-менее развитой и почти автономной колонии,  долететь до Земли через 10 лет после катастрофы уж больно сложно.

чтобы долететь до земли (кстати-зачем?) на марсе необходима вся инфраструктура аналогичная земной ,

НО(!) в условиях тыщщекратно хуже земных.

полагаете.через сколько столетий возможно начать пр-во х386 на марсе?
Лететь на Землю - чтобы заново её заселить либо вернуть технологии. Поскольку на одном Марсе куковать не вариант.

Делать это надо, конечно, на заранее готовых кораблях. Но сохранить их 10 - 20 лет для такого полета может быть проблемой. Большей, чем пролетать эти годы на земной орбите и потом просто сесть.

Цитата
98% что «элита» слепит сэйфбоксы и плевали они на прочих.
Могу себе представить (хотя и достаточно с трудом) должный сэйфбокс на семью. Но семья, особенно "финансово-элитная", не восстановит цивилизацию после выхода из бокса.

Сэйфбокс на значительное количество людей уже не представить, по социальным причинам.

Цитата
и чо им делать через 10 лет?

расскажите, вот они приземлились И....?
Плодиться и размножаться!
Беречь технологии и работать, не покладая рук. Осознавая себя не случайно уцелевшими членами элитной семьи, а коллективом специалистов, специально предназначенным для этой цели.

Сторонники "резервной цивилизации" рассчитывают что господь бог специально в это время подгонит им астероид чтобы их теория получила шанс? ;)  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Гуглоперевод

SpaceX Starship впервые оживает в преддверии запуска дебюта

Впервые в истории SpaceX оказал давление на баллоны с топливом Starship Mk1, что стало критическим испытанием, которое завершилось созданием прототипа ракеты, в сущности сделавшего первые «вдохи».

https://www.youtube.com/watch?time_continue=292&v=gmVyMJXnPT8&feature=emb_logo

Антропоморфизация, иногда используемая для описания вентиляционных ракет-носителей, часто проявляется во время и после заправки, так называемые «дыхания» космического корабля Mk1 произошли около 5:59 вечера CST (23:59 UTC). Эти первые отверстия появились примерно через час или два, проведенные при выполнении нескольких различных циклов повышения давления, что можно наблюдать из-за того, что резервуары из нержавеющей стали Starship заметно сглаживались при повышении давления.

,,,
https://www.teslarati.com/spacex-starship-comes-to-life-launch-debut-lead-up/amp/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter&__twitter_impression=true
,,,
пока таинственное распыление не свидетельствует о каких-либо серьезных проблемах или проблемах с Starship Mk1, SpaceX теперь может быть готов испытать настоящий образец топлива, потенциально заполняя его резервуары целых 1200 метрическими тоннами. (2,65 миллиона фунтов) жидкого кислорода и метана. Если или когда Звездный Пройдет это испытание, то следующим испытанием будет самый первый статический пожарный тест с тремя двигателями. Пока ждем.

Цитата
кукушка написал:
резервуары из нержавеющей стали Starship заметно сглаживались при повышении давления.
Вот! Я же говорил! Неровности корпуса - это не баг, а фича! Видно наличие давления! )))

лонжероны "сотами" ?

Цитата
кукушка написал:

Вау! Производство ракетной техники строительными методами! Давненько я ожидал, что кто-нибудь решится.

Цитата
mihalchuk написал:
Вау! Производство ракетной техники строительными методами! Давненько я ожидал, что кто-нибудь решится.
Думаю проще было бы на стапеле, на судоверфи... Может еще и придет к этому...

Цитата
mihalchuk написал:
Цитата
кукушка написал:

Хмммм... А мы этим зрелищем уже почти год наслаждаемся.
Lingua latina non penis canina

Цитата
Georgea написал:
Делать это надо, конечно, на заранее готовых кораблях. Но сохранить их 10 - 20 лет для такого полета может быть проблемой.

Корабли не должны стоять на Марсе - должны летать. Если не Марс-Земля-Марс, то ещё куда-то.

Вообще-то Мвск смотрит дальше чем Марс - он не раз говорил про мультипланетность.

И "Бэкап человеческой цивилизации" на Марсе нужно рассматривать именно в контексте самообеспечиваемой колонии на 1 миллион чел. Где будет своё производство, верфи для постройки Старшипов, и т.д.

И таких "Бэкапов" должно быть как можно больше. Включая и орбитальные станции с искусственной гравитацией.

Цитата
Старый написал:
Сторонники "резервной цивилизации" рассчитывают что господь бог специально в это время подгонит им астероид чтобы их теория получила шанс?  

Маску не нужны шансы, оправдания и какие-то теории. Человек просто работает над своей мечтой. Получится или не получится, думаю, человечеству только профит.

А у нас замечательная возможность, если не поучаствовать, то хотя бы посмотреть он-лайн.

Цитата
Alex Immortal написал:
Вообще-то Мвск смотрит дальше чем Марс - он не раз говорил про мультипланетность.

На звезды он смотрит, на звезды! Хотя, возможно что мечтает о яблонях на Юпитере :D

Цитата
Alex Immortal написал:
[QUOTE]Старый написалЧеловек просто работает над своей мечтой. Получится или не получится, думаю, человечеству только профит.

Или получится, или взорвет Бока Чику и что там еще под горячую руку попадется, ко всем чертям.

Цитата
Not написал:
Или получится, или взорвет Бока Чику и что там еще под горячую руку попадется, ко всем чертям.
Ну это скорее кто-нибудь из дебилов играющихся ядерным оружием... А это всегда государства - в частном владении ядерных зарядов пока не замечено... Химической взрывчаткой просто слишком трудно организовать большой взрыв...

Цитата
Not написал:
Или получится, или взорвет Бока Чику
Бока Чику для этого и выбирали - там только пляж, и тот закрывают.

Почему "не получиться" должно быть обязательно со взрывами?

Думаю, что получится - вопрос только, когда и в какой форме.

Цитата
Georgea написал:
Сэйфбокс на значительное количество людей уже не представить, по социальным причинам.
полагаю (ИМХО!) вы просто ограничены в средствах. отсюда и лимит воображения.
Цитата
Georgea написал:
сохранить их 10 - 20 лет для такого полета может быть проблемой. Большей, чем пролетать эти годы на земной орбите и потом просто сесть.
из каких умозаключений у вас выходит «10-20 лет»? поясните пожалста.
Цитата
Georgea написал:
Но семья, особенно "финансово-элитная", не восстановит цивилизацию после выхода из бокса.
почему? к примеру я и моя жена-семья. какие препятствия к «восстановлению»?
и чем «финансово-элитная» хуже «марсианско-бюджетно-радиоактивной-дегенеративной»? :)

Цитата
Georgea написал:
Плодиться и размножаться!Беречь технологии и работать, не покладая рук. Осознавая себя не случайно уцелевшими членами элитной семьи, а коллективом специалистов, специально предназначенным для этой цели.
замечательный тезис! ответьте теперь себе,почему нынешние гомоцапусы игнорируют столь замечательную идею? :D  
11-18
прорывной строитель перспективных исследований антропоморфной дряни.

пы.сы. чукча не писатель,чукча-читатель.

Цитата
Georgea написал:
Плодиться и размножаться!
ТОЧНО?

вы уверены?

разве не «угроза перенаселения» один из важнейших доводов  «освоятелей марса»? :D

(14% этого вопроса-шутка!) :D  
11-18
прорывной строитель перспективных исследований антропоморфной дряни.

пы.сы. чукча не писатель,чукча-читатель.
Страницы: Пред. 1 ... 493 494 495 496 497 ... 619 След.
Читают тему (гостей: 24, пользователей: 1) Молодой
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги