Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Denis Voronin

ЦитироватьПлейшнер написал:
Похоже, что это сооружение с факелом в центре не что иное как емкость для аварийного слива топлива.
Я так понимаю что там дожиг из всех мест собран. Всё что испаряется туда в этот факел (почему так много испаряется - вот интересный вопрос). Ну а на пепелаце отдельный клапан для стравливания.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Плейшнер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
Если дренаж из "ракеты" в воздух, то для чего же факел невдалеке от старта?
Я же тебе прошлый раз сказал: дренаж не только из ракеты но и из всей остальной системы.  
Если дренаж из ракеты в трубу, что сегодня горело на хоппере?
Кроме того, дренаж "всей остальной системы" не было бы логичным делать не в низине а на возвышенности? 
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
Похоже, что это сооружение с факелом в центре не что иное как емкость для аварийного слива топлива.
Я так понимаю что там дожиг из всех мест собран. Всё что испаряется туда в этот факел (почему так много испаряется - вот интересный вопрос). 
Дожиг всего и вся - нормальная ситуация по крайней мере для  экспериментальной установки. 
Зачем для дожига метана ( который легче воздуха ) направлять его вниз к трубе? Места для трубы больше не нашлось, как только в низине?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Дмитрий З.

#5723
ЦитироватьПлейшнер написал:
Кроме того, дренаж "всей остальной системы" не было бы логичным делать не в низине а на возвышенности?  
Вы о каких низинах/возвышенностях? Это достаточно плоский песчаный "пляж" с невысокими песчаными дюнами то тут то там:
https://goo.gl/maps/Hd2BemPxzsUj25TM6

А газопрерабатывающие предприятия всегда вблизи холмов, чтобы было куда трубу повыше поставить?

Denis Voronin

ЦитироватьПлейшнер написал:
Места для трубы больше не нашлось, как только в низине?
Мммм.... низина там не факт что низина... перепад высот реальный в метрах какой? Так-то похрену где дожигать.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Not

#5725
ЦитироватьПлейшнер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьПлейшнер  написал:
Если дренаж из "ракеты" в воздух, то для чего же факел невдалеке от старта?
Я же тебе прошлый раз сказал: дренаж не только из ракеты но и из всей остальной системы.  
Если дренаж из ракеты в трубу, что сегодня горело на хоппере?
У Старого эмоционально-чувственное восприятие мира, не стоит принимать его близко к сердцу  :D

Никакого стравливания из топливного бака в в систему нет и быть не может. В противном случае ракета сломает мозг пытаясь стравить давление после отделения от старта.

Стравливали метан обычным клапаном, а пиротехнические эффекты от спешки и дурости - подпалилось от горячего выхлопа.

PS: Уточню - быть не может у скоропортящихся поххеров Маска. В приличных местах газообразное горючее стравливают обратно в мачту обслуживания.

Дмитрий З.

#5726
ЦитироватьПлейшнер написал:
Если дренаж из ракеты в трубу, что сегодня горело на хоппере?

Это две разных, не свзаимосвязанных вещи.
1. Дренаж на хопере - это просто дренаж. Его можно часто видеть, только в обычной (нормальной) обстановке он не горит и по идее гореть и не должен (не задумано). То, что он загорелся тут - это в некотором смысле недоработка и не запланировано. Но как показывает практика на данном этапе испытаний видимо не критично и скорее всего со временем доработают процедуры/оборудование, чтобы такого не происходило.


2. Горящая труба в отдалении никак напряую с наличием и функционированием хопера не связана, а лишь компонент газовой инфраструктуры полигона. Уберите хопер, но оставте заполненой/функционирующей инфраструктуру - будет тоже самое дожигание.

Плейшнер

#5727
ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
Места для трубы больше не нашлось, как только в низине?
Мммм.... низина там не факт что низина... перепад высот реальный в метрах какой? Так-то похрену где дожигать.
Низина-возвышенность относительно, конечно.
Еще раз смотрим фото
  
Я не думаю, что камера снимала с обратной перспективой?  ;) 
Трубопроводы от старта и хранилища имеют явно уклон в сторону трубы.
Газообразный метан легче воздуха, гнать его по такой траектории ни к чему, хотя и можно
А вот жидкий метан в случае аварии прекрасно пойдет самотеком
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьNot написал:
Никакого стравливания из топливного бака в в систему нет и быть не может. В противном случае ракета сломает мозг пытаясь стравить давление после отделения от старта.
Ничего не сломает, всё давно отработано на водороде. Ты просто не в курсе. По сигналу "контакт подъёма" всё переключается в полётную конфигурацию, дренаж прекращается, магистрали отделяются. 
ЦитироватьСтравливали метан обычным клапаном, а пиротехнические эффекты от спешки и дурости - подпалилось от горячего выхлопа.
Где дренаж и где выхлоп - не на разных ли концах Прыгуна? Неслабая такая пожаробезопасность у метана.:)  Заметь что после дренажного сброса у клапана продолжалось горение, видимо он травил, и при следующем сбросе метан опять поджигался. А раз горение продолжалось постоянно то клапан нагревался. 
ЦитироватьВ приличных местах газообразное горючее стравливают обратно в мачту обслуживания.
Я про это и говорю, что работа с метаном потребует таких же мероприятий и затрат как и работа с водородом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПлейшнер написал:
Зачем для дожига метана ( который легче воздуха ) направлять его вниз к трубе? Места для трубы больше не нашлось, как только в низине?
Где надо было поставить трубу чтобы она не вызвала у тебя возражений? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьДмитрий З. написал:
Но как показывает практика на данном этапе испытаний видимо не критично и скорее всего со временем доработают процедуры/оборудование, чтобы такого не происходило.
Или забьют хер, потому что на безопасность не влияет.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Плейшнер

ЦитироватьСтарый написал:
Неслабая такая пожаробезопасность у метана.  
Уже хорошо.
Раньше все про взрывоопасность судачили. :) 
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
Зачем для дожига метана ( который легче воздуха ) направлять его вниз к трубе? Места для трубы больше не нашлось, как только в низине?
Где надо было поставить трубу чтобы она не вызвала у тебя возражений?  
Это я спрашиваю:  почему именно в низине? Чтобы было сложнее сгонять в нее испарившийся метан или есть другая причина?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьПлейшнер написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Неслабая такая  пожаробезопасность  у метана.  
Уже хорошо.
Раньше все про взрывоопасность судачили.  
Взрывоопасность тоже никуда не делась. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый написал:
Где дренаж и где выхлоп - не на разных ли концах Прыгуна? Неслабая такая пожаробезопасность у метана.  
Пожароопасность нормальная. Маскодурость выше всяких границ. Приличные люди сначал отрабатывают двигатель на стенде, там же отрабатывают топливную автоматику, и только потом строят ракету, ну или одновременно, но независимыми процессами. Неприличные строят коротышек-поххеров, называют их летающими стендами и имеют с ними космический секс, чем восхищают эмоционально-чувственных филолухов до глубины толстого кишечника.

Not

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьДмитрий З. написал:
Но как показывает практика на данном этапе испытаний видимо не критично и скорее всего со временем доработают процедуры/оборудование, чтобы такого не происходило.
Или забьют хер, потому что на безопасность не влияет.
До первой аварии с жертвами. Один забитый хер уже саморазобрал близкого родственника этого поххера.

Плейшнер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьПлейшнер написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
Неслабая такая  пожаробезопасность  у метана.  
Уже хорошо.
Раньше все про взрывоопасность судачили.  
Взрывоопасность тоже никуда не делась.  
Тем не менее, видим, что не только не взорвался, но и даже не сжег ничего.
С водородом уже летал бы весь старт в небесах давным-давно разорванный на молекулы
А в первой попытке и с керосином бы получили швах
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьПлейшнер написал:
С водородом уже летал бы весь старт в небесах давным-давно разорванный на молекулы
Да уж прямо напугаешь! На Шаттлах водород и проливался тоннами и горел неслабо но ничего не взорвалось. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьNot написал:
Приличные люди сначал отрабатывают двигатель на стенде, там же отрабатывают топливную автоматику, и только потом строят ракету, ну или одновременно, но независимыми процессами.
Это те которые за четверть века нишмагли замену Протону?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Not

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьNot написал:
Приличные люди сначал отрабатывают двигатель на стенде, там же отрабатывают топливную автоматику, и только потом строят ракету, ну или одновременно, но независимыми процессами.
Это те которые за четверть века нишмагли замену Протону?
Это не те, которые прыгают на развалинах Южмаша.