Mars Colonial Transporter

Автор Димитър, 30.01.2015 19:02:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

Цитироватьavmich написал:
 
ЦитироватьLRV_75 написал:
Валериj ещё раз. Ответь на вопрос где массовый поток дешевых ракет маска в космические отели бигелоу?
Мне вопрос кажется очевидным, но отвечу. В процессе постройки, определённые стадии успешно пройдены. Заинтересованные находятся там <===== . Процесс идёт, в частности, имеет место переход на вторую версию КК на орбиту, Бигелоу успешно протестировал модуль в составе МКС, Спейс Эдвенчез прикидывает, как собирается возить туристов на новые станции. Поскольку Москва, как и коммунизм, не сразу строится, то до конца этой стадии мы ещё не дошли.
 
ЦитироватьLRV_75 написал:
Где добыча ископаемых с астероидов?
Тоже в процессе развития - только до добычи ископаемых несколько дольше, похоже, чем до орбитальных отелей.

 
ЦитироватьLRV_75 написал:
Иначе получается, ты соскочил с одной темы в которой облажался. Типа все забыли. И начинаешь умничать в другой. А я напоминаю об этих фактах уважаемым читателям форума НК. Также напомни, почему не состоялась до сих пор программа MarsOne? Ты же был одним из пропогандистов этой программы?

Вот от ответов на все эти вопросы читателям форума будет более понятно, кто вернулся на форум и с кем они имеют дело. А делу 10 лет.  
Видите ли, космонавтика - это трудное дело, и быстро тут даже кошки в скафандрах не родятся  . 10 лет в своё время не хватило и Королёву, с его командой, чтобы на Луну людей отправить; так и тут, до орбитальных отелей и астероидных ресурсов пока не дошли. Однако налицо активный, по сравнению с предыдущим отчётным периодом, рост достижений, в частности, по теме, вынесенной в заголовок. Кто-то может подумать, что лопнувшие баки - это всё пропало, шеф, и клиент уже уехал - но мы напомним этим злопыхателям, что дорогой товарищ Маск мудро предупреждал, что на развлечения в Бока Чике тратятся незначительные средства по сравнению с работами, скажем, по Крю Дрэгону, и поэтому временные сложности имеют исключительно временный характер. Проект МарсУан был одним из рискованных проектов по марсианским экспедициям, в ходе него была получена недоступная ранее информация, что количество поддерживающих этот проект платежеспособных индивидуумов недостаточно для поддержания этого проекта. Естественно, закрытие проекта МарсУан никак не доказывает глубоко порочную и чуждую нашим людям идею, что достижение Марса невозможно. Работы по марсианскому проекту, как докладчик уже указывал, вынесенному в заголовок темы, успешно продолжаются, в частности, строятся промышленные цеха по серийному выпуску прототипов марсолётной продукции. Безусловно, идёт процесс познания, а в процессе, как известно, никто пряниками в виде непрерывных побед никого кормить не обещал, поэтому путь наш тернист, но мы упорны, задачи наши ясны, цели определены, победа будет за нами. Ура, товарищи


Я вас уже не один раз просил не выступать адвокатом валериja. Но вы с упорством продолжаете отвечать на вопросы которые я задаю ему а не вам. У вас там любовь плотоническая чтоли?

Так вот.  Валериj тупо сливается.

А ваши адвокатские услуги валериjy мне не интересны.

Жду ответа от главного пиз&абола форума на поставленные мной вопросы. Американских адвокатов прошу пойти нах с русского форума в данном вопросе. 
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Zhilinsky Valerij

ЦитироватьYutani написал:
 
Цитироватьbenderr написал:
ё маё!! эту дрянь  вспомнили?? :o

 это удолбище чугуниевое на веревочках ,всего лишь жалкое подобие Робонавта,бесполезной куклы.

ЖАЛКАЯ ОТРЫЖКА и  позор Российской инженерии  слепленый из моторчиков с Алиэкспресс... :evil:  
Да ладно! Тут дело не в технологичности робота, а в восприятии события. Если бы аналогичный робот полетел на МКС на Крю Дрегоне, то хомячки постирали бы пальцы об клавиатуру восхваляя гений Маска.
Полёт робота Федора - это было уже шоу от Роскосмоса. Хотите шоу? Получите.

Когда читаю мнение хомячков и либерастов, в глазах всегда стоит такая картинка

А у меня стоит в глазах другая картинка:
   

   
Сколько минут вам потребовалось бы, чтобы понять, что такого работника надо гнать ссаными тряпками?
   
Вы можете внятно объяснить, зачем Федору на МКС нужны ноги, рассчитанные на его вес - 160 кг?
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

avmich

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьavmich написал:Раптор - двигатель, схема которого никогда не летала.
И продолжает не летать, дальше то что?
Дальше то, что уже летал и летать собирается. Только и всего :) .
ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьavmich написал:
Две ступени на ГПО - тоже как-то неясно, а чтотогда все так не делали.
А чего тут такого неземного?
Космические технологии - никто так не делал, хотя дешевле. Никто так и не смог до Маска.
ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьavmich написал: Где это НАСА разработала Фалькон-9 или существенные технологии, недоступные другим участникам, использованные на них?
я там выше приводил ссылочку на NASA Ames. Будете в Долине - зайдите к ним на Moffet Field в гости, может расскажут чего.
Бывал я там, да. Слушал недавно Пита Уордена на одной конференции - знаете о таком? Никто из НАСА как-то не говорит, что они всё сделали, а Маск взял и собрал все призы. Оптимизировать существующие технологии тоже уметь надо - на то рынок, а некоторые вещи, типа высадок на Луну, вроде как и делали уже, а повторить сложно. То же касается КК на околоземную орбиту - не было бы Маска, не факт, что летали бы американские грузовики к МКС сейчас. Ну и новые разработки - никто как-то не слышал (я с американской космоиндустрией неплохо знаком) ни об удивительных готовых многоразовых ступенях от НАСА, ни о газ-газовых движках от них же, или о ЖРД открытой схемы с таким массовым совершенством - их просто нет. Теплозащитный материал - да, замечательно. Фалькон-9 и остальные - увы.

avmich

ЦитироватьYutani написал:
 
Цитироватьbenderr написал:
ё маё!! эту дрянь  вспомнили??  

 это удолбище чугуниевое на веревочках ,всего лишь жалкое подобие Робонавта,бесполезной куклы.

ЖАЛКАЯ ОТРЫЖКА и  позор Российской инженерии  слепленый из моторчиков с Алиэкспресс...  
Да ладно! Тут дело не в технологичности робота, а в восприятии события. Если бы аналогичный робот полетел на МКС на Крю Дрегоне, то хомячки постирали бы пальцы об клавиатуру восхваляя гений Маска.
Полёт робота Федора - это было уже шоу от Роскосмоса. Хотите шоу? Получите.

Когда читаю мнение хомячков и либерастов, в глазах всегда стоит такая картинка
Нам мнения хомячков неинтересны. Мы тут пытаемся сегодняшний марсианский пилотируемый проект обсуждать.

Not

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьNot написал:
То есть четыре - это много?
Для большинства - недостижимо. Ибо даже один раз посадить ступень не могут. )))
А вам не приходило в голову, что для большинства это - неуловимый Джо? :D

avmich

ЦитироватьLRV_75 написал:
Я вас уже не один раз просил не выступать адвокатом валериja. Но вы с упорством продолжаете отвечать на вопросы которые я задаю ему а не вам. У вас там любовь плотоническая чтоли?

Так вот.  Валериj тупо сливается.

А ваши адвокатские услуги валериjy мне не интересны.

Жду ответа от главного пиз&абола форума на поставленные мной вопросы. Американских адвокатов прошу пойти нах с русского форума в данном вопросе.  
Роман, Вы неправы по сути. Именно, Вы не признаёте достижений СпейсЭкса, которые в какой-то момент стали неоспоримыми. А на Ваши вопросы Вам ответы были даны :) .

avmich

ЦитироватьNot написал:
 
ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьNot  написал:
То есть четыре - это много?
Для большинства - недостижимо. Ибо даже один раз посадить ступень не могут. )))
А вам не приходило в голову, что для большинства это - неуловимый Джо?
Тут более-менее очевидно, кто - неуловимый Джо :) . Правда, к теме это не имеет отношения.

Дмитрий В.

ЦитироватьZhilinsky Valerij написал:
.., а создавать целую индустрию, Брауну даже дважды, в Германии и в Штатах.

Вынужден огорчить: индустрия в США была уже до ВФБ.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Zhilinsky Valerij

Цитироватьavmich написал:
А ларчик, конечно, просто открывается. Маску нужен результат  в виде работающих космических систем, а руководству Боинга из бывшего МкДоннел Дугласа - результаты в виде прибылей компании. Финансовых, а не космических.

Точнее - космических, но финансовых.
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Старый

ЦитироватьNot написал: Чем тебя не устраивает SLS - испытания держит вполне достойно.
Да всё тем же - соотношением цена/качество. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Zhilinsky Valerij

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьZhilinsky Valerij написал:
.., а создавать целую индустрию, Брауну даже дважды, в Германии и в Штатах.
Вынужден огорчить: индустрия в США была уже до ВФБ.

Тем не менее, в процессе работы над космической программой (особенно над программой Аполло), фон Брауну пришлось создавать множество материалов и технологий, хотя, конечно, стартовые условия в Штатах были намного лучше, чем в Германии, и, тем более, в Союзе. Отчасти именно тем, что работавшие над первым американским спутником старались обойтись уже имевшимся потенциалом и объясняют стартовое отставание американцев в космической гонке.
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Дмитрий В.

Цитироватьavmich написал:
Две ступени на ГПО - тоже как-то неясно, а что тогда все так не делали.

Атлас-5, Дельта-4. Задолго до Ф-9.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьZhilinsky Valerij написал:
... и объясняют стартовое отставание американцев в космической гонке.

Какова мощь пропаганды! Валерий, а в чём, кроме сроков (в несколько месяцев) США отставали от СССР на "старте" космической гонки?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьСтарый написал:
Ты вобще много видел двухступенчатых ракет для запуска на ГПО?

Дельта-4, Атлас-5 :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитироватьavmich написал:
Во, видите, Вы сами сказали - СпейсЭкс использует эти разработки, а остальные не догадываются, видимо, раз плюют. Поэтому СпейсЭкс и лучше.

Верно! В отличие от остальных "частников", пытавшихся до него выйти в космос, Маск не стал отвергать сотрудничество с государством и сразу наладил тесные связи с Пентагоном и НАСА. Поэитому СпейсЭкс - это не триумф частного предпринимательства, а триумф частно-государственного партнёрства.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Yutani

ЦитироватьZhilinsky Valerij написал:
Вы можете внятно объяснить, зачем Федору на МКС нужны ноги, рассчитанные на его вес - 160 кг?
Я уже ответил в сообщении, которое Вы цитируете. Повторю, это было шоу.

Цитироватьavmich написал:
Нам мнения хомячков неинтересны. Мы тут пытаемся сегодняшний марсианский пилотируемый проект обсуждать.
Что? марсианский, пилотируемый? Один хомячок откликнулся.

Дмитрий В.

ЦитироватьAstro Cat написал:
 
ЦитироватьNot написал:
То есть четыре - это много?
Для большинства - недостижимо. Ибо даже один раз посадить ступень не могут. )))

Это как с неуловимым Джо, который нфиг никому не нужен.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Zhilinsky Valerij

ЦитироватьNot написал:
   
ЦитироватьСтарый   написал:
 А можно прямую ссылку?  :oops:  
Можно.

 https://www.nasa.gov/centers/ames/research/area-entry-systems.html

Ну хоть какой-то конкретный ответ...
   
Кстати - по вашей ссылке:
ЦитироватьThe relationship between SpaceX and Ames has been mutually beneficial, and will continue for the foreseeable future.

А мне ещё вспоминаются слова одного из "инженеров НАСА", что эксперименты, проводившиеся совместно НАСА и SpaceX во время возвращения первых ступеней Фалькона-9 на высоте 80-60 км, где атмосферные условия близки к условиям на поверхности Марса, позволили учёным НАСА собрать данные, самостоятельный сбор которых обошёлся бы примерно в сумму шесть миллиардов долларов...
   
Так что у меня сложилось впечатление, что Маск вполне адекватно расплатился с НАСА. А вот если у "инженеров НАСА" претензии к сумме зарплаты, то это претензии не к Маску, а к их работодателю. И, знаете, если "инженеры НАСА", сделавшие Маска сороковым в списке миллиардеров, недовольны своими зарплатами, то их с распростёртыми объятиями примут в других фирмах, и дадут хорошую зарплату.
Спорить с Дремучим Ламёром всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он насрёт на доску, разбросает фигуры, и улетит к другим хвастаться, как он "тебя сделал" бегая кругами по манежу.

Дмитрий В.

ЦитироватьZhilinsky Valerij написал:
   
Вы можете внятно объяснить, зачем Федору на МКС нужны ноги, рассчитанные на его вес - 160 кг?

Надо и космонавтам ноги ампутировать - нафиг они на МКС!
ЗЫ. Блин, кажется, я где-то об этом уже читал! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Max Andriyahov

Забавно. На старте испытаний Маск заявил что будет 20 итераций, с постепенной отработкой  конструкции и технологии производства. Бахнул еще только четвертый вариант, если так реагировать на каждый - ветка за 3000+ комментов уйдет)