Orion: Exploration Flight Test 1 - Delta IV Heavy - Canaveral SLC-37B -- 05.12.2014

Автор Salo, 02.04.2013 12:21:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Телевизор-60

Так Orion вроде бы одноразовый... А следующий полёт EM-1 планируют на конец 2018 г.

Dude

#781
Корпус второго (N0002) обещали начать варить уже в январе, скорее всего к концу 2015 будет понятно, когда "можно".
ЦитироватьA этa кaстрюля всё что ли... .
да, "порежут на опыты".

ЦитироватьEM-1 планируют на конец 2018 г.
все сроки называемые сейчас, при Обаме, условны. Готовность по факту и время запуска следующего зависит ещё и от ЕКА.

ЦитироватьThe first flight of the Orion space capsule with the European service module is planned for 2017/2018. It is an unmanned flight to the moon and back. If the NASA exercise the option for a second ESM, should the second mission from 2020/2021

ХВ.

#782
А от нас хоть что-нибудь зависит в плане нового КК?

Dude

А "от нас" это от кого? Если вы про "Пятачка на Ангаре", то пока жива МКС и летает модернизированный Союз, он не нужен даже для РККЭ, и его макеты будут для выставок неспешно выпиливать лобзиком.

che wi

#784



А.Коваленко

#785
ЦитироватьDude пишет:
жива МКС и летает модернизированный Союз, он не нужен даже для РККЭ
Это Вам в РККЭ сказали?

Theoristos

ЦитироватьImart пишет:
Цитироватьuncle_jew пишет:
А почему у ракеты такое пламя яркое было? Кислородно-водородное же невидимым должно быть - у шаттла под главными двигателями пламени не было.
Там (на Дельте) RS-68 двигатели. А у них абляция. Вот и подкрашивает пламя.
Она ещё и за собой отменно видный коричневатый след оставляет.

Stalky

ЦитироватьА.Коваленко пишет:
ЦитироватьDude пишет:
жива МКС и летает модернизированный Союз, он не нужен даже для РККЭ
Это Вам в РККЭ сказали?
Это Вы от Dude хотите членораздельный ответ услышать? 
Кстати, чьих будет этот паренёк?
Классная у вас трава, ребята.

Сергио

ЦитироватьSvip пишет: 
У меня коллеги на заводе ЖБИ про Эхо даже не знают, питаются исключительно российским ТВ и убеждены абсолютно, что космос России вообще на хрен не нужен. Никакой. Был бы опрос среди работников РК отрасли или айтишников, результат был бы иным. А в этом опросе вообще главное - не как ответили, а как спросили.  :D
вобщем нарыл я американскую книжку об эмигрировавших из ссср с 1970 какого то до 1980 какого то.
итог - чем выше образование эмигранта, тем больше он ненавидит свою страну. ничего не надо, всё показуха и т.д.
там ещё много выводов, если будет тема на форуме и желание у меня - отсканирую и выложу.

Сергей Пиденко

ЦитироватьСергио пишет:
ЦитироватьSvip пишет:
У меня коллеги на заводе ЖБИ про Эхо даже не знают, питаются исключительно российским ТВ и убеждены абсолютно, что космос России вообще на хрен не нужен. Никакой. Был бы опрос среди работников РК отрасли или айтишников, результат был бы иным. А в этом опросе вообще главное - не как ответили, а как спросили.  :D  
вобщем нарыл я американскую книжку об эмигрировавших из ссср с 1970 какого то до 1980 какого то.
итог - чем выше образование эмигранта, тем больше он ненавидит свою страну. ничего не надо, всё показуха и т.д.
там ещё много выводов, если будет тема на форуме и желание у меня - отсканирую и выложу.
Мне казалось, мы говорили о гражданах России, вне зависимости от того, являются ли они слушателями Эхо Москвы или нет. В отношении жителей России мой личный более чем полувековой опыт не подтверждает соответствия высокого образовательного уровня сильной ненависти к России. 

В целом, разговор переходит из плоскости космонавтики в область мировоззренческую. Не думаю, что здесь это уместно. :)  Для меня уж точно.
Человек - это усилие. М.Мамардашвили (с)

Dude

#790
ЦитироватьА.Коваленко пишет:
ЦитироватьDude пишет:
жива МКС и летает модернизированный Союз, он не нужен даже для РККЭ
Это Вам в РККЭ сказали?
Даже показали как выпиливают.  :)  
Без обид, А.К., тема форума "Энергия показала Клипер" еще жива у меня в памяти. И кто такую же принципиальную позицию там занимал....

Андрей Суворов

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьТелевизор-60

пишет:
Фотографии после приводнения на NasaSpaceFlight'е :

 http://forum.nasaspaceflight.com/index.php?topic=36247.495
Так вот для чего нам Мистрали !!!
Однa из зaдaч.
Я об этом писал, когда контракт только-только был заключён... Место базирования как бы намекает очень толсто.

Штуцер

#792
Толсто но дорого.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Левашов

ЦитироватьАндрей Суворов пишет:
Я об этом писал, когда контракт только-только был заключён... Место базирования как бы намекает очень толсто.
а старыми плавучими доками это не выполнить?

Quoondо

А че за сроки такие, что следующий Орион полетит только в 2018 г? Просто не пойму, это что за программа такая что сперва на одной РН парат выводят в беспилотный полет, а потом на другой только через 4 года. На хрена нужно вообще такое? какой смысл так затягивать разработку? Какие выйгрыши и плюсы?
Вон Меркурий Джемени Аполон Союзы так никогда не летали.. толь действительно американская космическая программа и технический прогресс в кризисе то ли это просто вообще никому не надо

Dude

ЦитироватьSashaBad пишет:
По этому кадру получается что у нижнего купола рифовка распущена не до конца.
Диаметр кромки меньше диаметра купола.
Возможно именно этим объясняется динамика поведения парашютной системы.
нормально там, купол "играет" просто.

che wi

Orion splashdown as seen from USS Anchorage (LPD-23)


ЦитироватьPACIFIC OCEAN (Dec. 5, 2014) NASA's Orion spacecraft survived the searing plunge of reentry from orbit, heating up to 2,200 degrees Celsius and experiencing gravitational forces eight times stronger than Earth's. During the fall to Earth, a total of 11 parachutes deployed to slow Orion's descent, including three main chutes that guided the spaceship to a 32km/h splashdown 1,014km south-west of San Diego, California, at 3:29am AEDST.

The San Antonio-class amphibious transport dock USS Anchorage (LPD-23) was on station as part of the planned recovery efforts in support of the NASA mission. After teh splashdown, Anchorage will use a specially trained bridge team that will be on watch for the operation. Divers aboard small boats will maneuver alongside and rig tending lines to guide the capsule to Anchorage as the ship safely operates on station. The capsule will be brought inside Anchorage through the ship's stern gate and into the well deck.


Виктор Левашов

ЦитироватьQuoondо пишет:  толь действительно американская космическая программа и технический прогресс в кризисе то ли это просто вообще никому не надо
может Америка научилась "осваивать средства". что печально. ибо зараза распространяется быстро.

Телевизор-60

#798
Orion - это капсула как у Stardust или Genesis, только пилотируемая  :)  
На НОО они будут на других кораблях летать, а этот рассчитан на вход со скоростью большей 2-й космической, где существенно выше тепловые потоки и скоростной напор (перегрузка). Вот только с такой формой ВА астронавтам придётся переносить перегрузки в 8-10 ед. после продолжительных полётов к Марсу, астероидам и т.д. И ещё, по-хорошему, им следовало бы провести ресурсные испытания ВА, прежде чем людей на нём пускать. Что будет с парашютами, системой управления спуском и др. системами?

pkl

ЦитироватьВиктор Левашов пишет:
ЦитироватьQuoondо пишет: толь действительно американская космическая программа и технический прогресс в кризисе то ли это просто вообще никому не надо
может Америка научилась "осваивать средства". что печально. ибо зараза распространяется быстро.
Все проще: на "быстро" у них денег нет! :(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан