Формирование и подготовка экипажей МКС

Автор Quооndo, 11.08.2016 02:42:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

uncle_jew

ЦитироватьPaleopulo пишет:
Разве что для обслуживания РС партнеры могут потребовать присутствия космонавта на станции - но это уже будет по другой схеме идти, тут реально возможна доставка космонавта на американских кораблях "на работу", без оплаты билета.
Для доставки горючего по-прежнему нужны "Прогрессы". Так что сборочную линию всё равно придётся оставить.

Чебурашка

ЦитироватьThe Heart of the Moon пишет:
К окончанию прошлого политического режима (1989) было обеспечено закрытие дальней автоматической космонавтики.
Борис Николаевич обещал закрыть весь космос.
К счастью, слово своё не сдержал  :D
Эти тоже не смогут

Denis Voronin

ЦитироватьСпутник пишет: Немного про исследования на МКС (2013)       

 http://old.militarynews.ru/excl.asp?ex=17 
Тут какое-то бла-бла-бла.
ЦитироватьИ только что попалось, сегодняшнее:
ЦитироватьМесяц назад руководитель Федерального медико-биологического агентства господин Уйба по телевидению заявил, что в ФМБА разработаны новые вакцины или препарат, который через несколько лет способен будет лечить все виды рака, наверное, слышали вы. И он тут же сказал, что эти субстанции удалось получить благодаря тому, что на международной станции, на нашем сегменте, были произведены эксперименты по получению сверхчистых веществ, которые доставили на землю и потом, используя их, они получили уникальные результаты. Да, конечно, они ещё будут работать, но он заявил об этом, у нас нет оснований ему не доверять. Это ответственный человек.
С.Е. Савицкая: «В этом году у нас два больших юбилея»
(2017-04-12)
А тут просто лапша. Доля примесей если и зависит от гравитации (при специфичных техпроцессах), то мягко скажем не в первую очередь.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

triage

#443
ЦитироватьPaleopulo пишет:
В этом смысле закрытие ПК - благо. Не закрыв то, что досталось даром в качестве наследства, нельзя рассчитывать на возможность когда-либо построить что-то свое.
Ага - Оказывается "это "неправильные пчелы" совсем неправильные и они, наверное - делают неправильный мед." Пчелы это те кто сейчас занимается разработкой.

Отказ от полетов пилотируемых полетов чтобы построить что-то новое по ту сторону океана в середине 70 и в начале 10 большая разница. Тогда отказались от полетов на время, сейчас покупают места, но летают.

Понятно - Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем ..... Вы держитесь , вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья
 
Если проводить аналогию на период Аполлон - Шаттл. И посмотреть что сейчас на разных чашах весов для полетов на околоземную станцию - с одной стороны полученное в качестве наследства, а с другой Ангара-легкая Федерация.... То что дешевле на ближайшие 10 лет?  И Ангара одноразовая и кажется дорогой, то есть нужно и РН разрабатывать другой.... С Федерацией и "Звездные войны" не притянешь (доставка на орбиту и с орбиты спутников).
Что строить хотят?

m-s Gelezniak

ЦитироватьDenis Voronin

User
Сообщений: 543

Регистрация: 28.04.2015
#4430 13.04.2017 04:08:27
Цитата
Спутник пишет: Немного про исследования на МКС (2013)

http://old.militarynews.ru/excl.asp?ex=17

Тут какое-то бла-бла-бла.
Цитата


И только что попалось, сегодняшнее:
Цитата
Месяц назад руководитель Федерального медико-биологического агентства господин Уйба по телевидению заявил, что в ФМБА разработаны новые вакцины или препарат, который через несколько лет способен будет лечить все виды рака, наверное, слышали вы. И он тут же сказал, что эти субстанции удалось получить благодаря тому, что на международной станции, на нашем сегменте, были произведены эксперименты по получению сверхчистых веществ, которые доставили на землю и потом, используя их, они получили уникальные результаты. Да, конечно, они ещё будут работать, но он заявил об этом, у нас нет оснований ему не доверять. Это ответственный человек.
С.Е. Савицкая: «В этом году у нас два больших юбилея»
(2017-04-12)
А тут просто лапша. Доля примесей если и зависит от гравитации (при специфичных техпроцессах), то мягко скажем не в первую очередь.

Расслоения в медленных реакциях синтеза белков нет.
Как пример.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Paleopulo

Цитироватьpnetmon пишет:
Если проводить аналогию на период Аполлон - Шаттл. И посмотреть что сейчас на разных чашах весов для полетов на околоземную станцию - с одной стороны полученное в качестве наследства, а с другой Ангара-легкая Федерация.... То что дешевле на ближайшие 10 лет?И Ангара одноразовая и кажется дорогой, то есть нужно и РН разрабатывать другой.... С Федерацией и "Звездные войны" не притянешь (доставка на орбиту и с орбиты спутников).
 Что строить хотят?
При чем тут Ангара с Федерацией? Эта комбинация фейковая, как говорит один персонаж - НННШ.
Речь идет не о том, чтобы пересесть с "Союзов" на некий новый корабль. А об отказе от собственной государственной ПК в принципе.
Что не исключает, во-первых, возможность иметь нескольких собственных "статусных" космонавтов, которые будут летать на американских (а возможно и иногда на китайских) кораблях, давая медиа поводы для победных речей. Как летают сейчас канадцы, японцы, европейцы.
А во-вторых - не исключает появления в будущем собственных условных Масков и Безосов. Которые начнут заниматься ПК сами, на свои деньги, заказывая у государства (и оплачивая) определенные услуги. Ту же мед.подготовку например, или средства связи.
То есть никто не говорит о запрете заниматься ПК в принципе. Лишь о необходимости для государства уйти с этой поляны.

The Heart of the Moon

ЦитироватьЧебурашка пишет:
ЦитироватьThe Heart of the Moon пишет:
К окончанию прошлого политического режима (1989) было обеспечено закрытие дальней автоматической космонавтики.
Борис Николаевич обещал закрыть весь космос.
К счастью, слово своё не сдержал  :D  
Эти тоже не смогут
Политический режим Ельцина-Путина - это одно целое, как в свое время было правление Ленина-Сталина, далее Хрущева-Брежнева. Разница в том, что ранее у советской империи (1917-1989) было гораздо больше ресурсов, и власть в конце концов добилась небывалых космических успехов, хотя и надорвалась в итоге к концу 80-х (Буран, Фобос)... С распадом СССР возможности России сильно уменьшились, поэтому мы наблюдаем оглушительное "торможение в небесах".

triage

ЦитироватьАниКей пишет:
Цитироватьizvestia.ru Сокращение отряда космонавтов не планировалось, заявляет «Роскосмос»
Иван Чеберко
 Фото: РИА Новости/Игорь Зарембо
 
Сокращение отряда космонавтов не планировалось и не планируется, заявил «Известиям» исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев.
«Планов таких не было — изменение состава отряда длительный процесс, а сокращение российского экипажа МКС (с трех до двух человек — «Известия») мы пока планируем только на два полета», — пояснил Крикалев.
Накануне, в понедельник, «Роскосмос» сообщал, что космонавты Сергей Волков, Александр Самокутяев и Сергей Ревин покидают отряд космонавтов. Ранее стало известно, что заявление об увольнении из отряда космонавтов также написал Геннадий Падалка.
«Трое космонавтов уже покинули отряд. Они написали заявления об уходе довольно давно, межведомственная комиссия «Роскосмоса» лишь утвердила их просьбы согласно трудовому кодексу, — пояснил Крикалев. — По поводу мотивации, конечно, надо их спрашивать. Думаю, у каждого мотивация своя. Я же могу сказать, что за последние два года отряд космонавтов покинули десять человек, так что это естественный процесс»
Исполнительный директор «Роскосмоса» добавил, что опыт покинувших отряд космонавтов может быть применен на предприятиях отрасли.
«В госкорпорации достаточно предприятий, но, конечно, многое здесь зависит от желания самого космонавта — где и как он хочет работать, от его способностей и возможностей, — рассказал Крикалев. — Естественно, опытные люди приветствуются в отрасли, а там уже все зависит от желания человека»

Телевизор-60

Должность бортинженера на "Союзах" будет упразднена в 2019 году

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/kosmos/4222254

triage

#449
Цитировать http://tass.ru/kosmos/4222254

Должность бортинженера на "Союзах" будет упразднена в 2019 году

Космос 29 апреля, 11:16 UTC

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. РКК "Энергия" в 2019 году откажется от должности бортинженера на космических кораблях "Союз". Об этом сообщил в интервью ТАСС генеральный директор Ракетно-космической корпорации "Энергия" Владимир Солнцев.

"В 2018 году мы планируем испытать, а с 2019 года ввести в штатную эксплуатацию полет без бортинженера. На борту будет один командир, обеспечивающий управление кораблем, и два участника космического полета (космических туриста, сейчас эти места занимают два бортинженера - прим. ТАСС)", - сказал он.

Такая возможность будет достигнута, в том числе, за счет перехода к сверхкороткой схеме полета к Международной космической станции.
Спойлер
"Для улучшения возможностей коммерческих полетов на корабле "Союз МС" мы используем "быструю", четырехвитковую, стыковку - шесть часов вместо двух суток. Сейчас специалисты работают над реализацией двухвитковой схемы стыковки, которая еще больше увеличит комфорт космонавтов и туристов", - пояснил гендиректор предприятия.

По мнению Солнцева, возможность быстрого полета на МКС должна заинтересовать космических туристов. "В первые сутки происходит перестройка организма к полету в условиях невесомости и человек чувствует себя, мягко говоря, не очень хорошо. Надежнее пройти быстро стыковку и недомогать в комфортных условиях МКС, чем в тесном корабле", - рассказал он.

Ранее глава РКК "Энергия" предложил после завершения эксплуатации МКС переквалифицировать российский сегмент станции в орбитальный отель.
[свернуть]
Ранее сообщалось, что РКК "Энергия" рассматривает возможность перехода на сверхкороткую схему сближения космических кораблей с МКС, которая будет занимать до трех часов. Отработка двухвитковой схемы сближения может быть выполнена с использованием корабля "Прогресс-МС" в 2017-2018 годах при его выведении на ракете "Союз-2.1а".

Цитироватьhttp://tass.ru/opinions/interviews/4210322
Владимир Солнцев: полетами на "Союзах" интересуются не только США
29 апреля
...
— Возможна ли в будущем еще модернизация "Союза" конкретно под космический туризм, возвращение грузов с орбиты?

— Прорабатывается, например, грузовозвращаемый корабль. Для улучшения возможностей коммерческих полетов на корабле "Союз МС" мы используем "быструю", четырехвитковую стыковку (шесть часов вместо двух суток).

Сейчас специалисты работают над реализацией двухвитковой схемы стыковки, которая еще больше увеличит комфорт космонавтов и туристов. В первые сутки происходит перестройка организма к полету в условиях невесомости и человек чувствует себя, мягко говоря, не очень хорошо. Надежнее пройти быстро стыковку и недомогать в комфортных условиях МКС, чем в тесном корабле. В 2018 году мы планируем испытать, а с 2019-го ввести в штатную эксплуатацию полет без бортинженера. На борту будет один командир, обеспечивающий управление кораблем, и два участника космического полета.
...

The Heart of the Moon

После упразднения бортинженера логично задуматься о замене командира корабля на андроида.


Старый

ЦитироватьThe Heart of the Moon пишет:
После упразднения бортинженера логично задуматься о замене командира корабля на андроида.
Зачем? Прогресс же летает без всякого Андроида. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

А зачем на Союзе нужен пилот?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Veganin

ЦитироватьThe Heart of the Moon пишет:
После упразднения бортинженера логично задуматься о замене командира корабля на андроида.
Роскосмос нужно подчинить Ростуризму.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Denis Voronin

ЦитироватьVeganin пишет:
ЦитироватьThe Heart of the Moon пишет:
После упразднения бортинженера логично задуматься о замене командира корабля на андроида.
Роскосмос нужно подчинить Ростуризму.
Не надо, тоже туповатая шарага. Из "Рос" у нас пожалуй только Росатом нормально пашет.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

pkl

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А зачем на Союзе нужен пилот?
Чтобы пристыковать КК или вернуть на Землю в случае отказа автоматики.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Искандер

Цитироватьmihalchuk пишет:
Союз ещё долго будет летать.
Важно чтобы он не стал последним российским пилотируемым кораблем.  :|
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Denis Voronin

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А зачем на Союзе нужен пилот?
Чтобы пристыковать КК или вернуть на Землю в случае отказа автоматики.
Я конечно не хочу ничего плохого сказать, но вроде бы задача автоматической стыковки решена и решена очень давно. Как и возврата. И что такое отказ автоматики?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

pkl

#459
Ну, например, отказ системы стыковки "Курс". Такое бывает иногда. И чтобы не терять корабль, на "Прогрессах" используют систему ТелеОператорный Режим Управления, а на "Союзах" переходят на ручную стыковку.

А при посадке, бывает, отказывает Система Управления Спуском - в таком случае экипаж также переходит на ручное управление спуском.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан