Российский андроид в космосе

Автор Димитър, 24.03.2013 18:54:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

benderr

ЦитироватьAKr написал:
Сергей, у нас на 30 секунд видео имеется три факта недопустимых явлений,
и это нарезка самых удачных с несколькими дублями и тщательным выбором «что мы сможем»!! 

да он даже ползает как...

отстойно!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Ну-и-ну

Цитироватьbenderr написал:
стыдно смотреть на это удолбище!!
Надо быть позитивнее. Вот маскофилы на другое удолбище наглядеться не могут.

Serge V Iz

Ага )) Очень хочется иногда что-то такое же сказать, когда на какой нибудь уродливый атавизм времен начала холодной войны натыкаешься ) Но дело в том, что это сейчас он атавизм. И плохо не тогда, когда обнаруживается, что он таки был придуман и сделан, а только лишь тогда, когда при наличии подтвержденно лучшего - в широком смысле - решения, он не заменяется таковым )

Alex_II

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Когда вес и инерция дистанционно или программно управляемого манипулятора (или приводов подачи/перемещения и самого инструмента - в станках) является пренебрежимой величиной
Ну, вес-то ладно, а инерция-то куда денется? Дура едва ли не чугуниевая, 130 кг веса... Инерция будет будь здоров какая...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Новый

ЦитироватьSerge V Iz написал:
здесь два положения: насчет осознанно тяжело такого требовать от механизма не оборудованного сознанием.
Под осознанностью подразумевается "оценивая сенсорами обстановку и препятствия вокруг себя". 

Ведь наверное не врут создатели, когда пишут "робот оснащен искусственным интеллектом и может работать в автономном режиме 1 час"

Serge V Iz

#1225
Цитироватьа инерция-то куда денется
Так, подозреваю, все эти его медленные и неуклюжие движения как раз не к вящему раздражению зрителей, а именно для борьбы с эффектами этой самой инертной и гравитационной массы. Да и вообще, у человека-оператора по таким задачам управления потрясающе низкие и точность и пропускная способность ) По крайней мере, голыми руками, то есть, головой )

Пример: почерк мелом на доске и мышкой в графическом редакторе. А ведь, вроде, движения-то почти те же )

Старый

ЦитироватьNot написал:
 В ЗАМКНУТОЙ системе космонавт - Земля он сохраняется, что бы там ни утверждали старые, новые, синие и зеленые
А что говорит товарищ Ньютон? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьДмитрий Виницкий написал:
 
ЦитироватьStalky  написал:
 нормальные ребята с внятными целями,  программами и реальными разработками и, главное, вполне реалистичными взглядами на жизнь.
Обычно это подходит под определение желающих срубить побольше бабла с лохов.
Честное слово я не видел твоего ответа!    
А что вы свою неприязнь к ДОР вот так вот  не задумываясь, запросто переносите на НПО Андроидная техника?
 
Классная у вас трава, ребята.

Старый

ЦитироватьНовый написал:
 
ЦитироватьNot написал:
А чо, не сохраняется импульс? И чо с ним происходит?
Отборнейший имбецил, просто первоклассный.
Не ругай так нашего Нота. Он просто гуманитарий. Откуда гуманитарию знать физику? Про "понимать" даже и речи нет. Дети которых в школе колбасит от физики уже тогда понимают что пойдут в гуманитарии. 
ЦитироватьЕсли поставить его на место Рогозина, то можно было бы легко запустить очень много спутников: берешь КА, прицеливаешься в Луну, придаешь ему импульс, он летит "равномерно и прямолинейно" пока не попадет в Луну.

Ляпнуть "в невесомости тело движется равномерно и прямолинейно" это конечно жёстко. Но он же гуманитарий. Г-У-М-А-Н-И-Т-А-Р-И-Й. И патриот. А гуманитарий+патриот это страшная смесь. Рвёт хомячков как капля никотина. Весь мир рыдает. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитироватьробот оснащен искусственным интеллектом и может работать в автономном режиме 1 час
Если в ТУ мне попадется такая фраза, я ее пойму примерно так: "реакция прибора на непредусмотренные выше(ниже) приведенной таблицей команды неопределена; прибор содержит автономный источник электропитания, обеспечивающий работу прибора в дежурном режиме в течение не менее, чем 60 мин" ))

Старый

ЦитироватьStalky написал:
 А что вы свою неприязнь к ДОР вот так вот  не задумываясь, запросто переносите на НПО Андроидная техника?
 
Скорее всётаки наоборот.  Нашего дорого Дмитрия Олеговича мы любим. 
 А "НПО "Андроидная техника"" мы не любим. 
 За что? 
1. За то что они берут деньги но не выполняют работу за которую взяли деньги. 
2. За то что они пользуясь некомпетентностью нашего дорогого и любимого Дмитрия Олеговича разводят его как лоха на посмешище всему миру. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьStalky написал:
 А что вы свою неприязнь к ДОР вот так вот  не задумываясь, запросто переносите на НПО Андроидная техника?
 
Если серьёзно - у меня нет неприязни к ДОРу. Я его почти что люблю. Если бы ему к патриотизму ещё добавить бы хоть чуть ума ему бы цены не было. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьStalky написал:
 А что вы свою неприязнь к ДОР вот так вот  не задумываясь, запросто переносите на НПО Андроидная техника?
 
Если серьёзно - у меня нет неприязни к ДОРу. Я его почти что люблю. Если бы ему к патриотизму ещё добавить бы хоть чуть ума ему бы цены не было.  
Я вообще-то немножко о другом спрашивал.:)
Классная у вас трава, ребята.

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 он меняется. Скорость спутника через пол-витка меняется на противоположную по направлению, и в этом ничего страшного нет. Очевидное-невероятное!)
Ого. В смысле он останавливается на орбите и резко чешет обратно?
Да вы обскакали самого Старого!
Нот, дорогой, ты не пробовал хоть чуть подумать перед тем как открывать рот? 
 Если бы ты хотя бы секунду подумал то ты бы сказал иначе. Ты бы сказал: "Вау! Для меня это открытие! И как же это за полвитка скорость спутника меняется на противоположную??? Объясни гуманитарию...  :oops: "
 И тебе бы подробно, даже без интегралов объяснили, нарисовали бы картинку и показали куда направлена скорость в противоположных точках орбиты и ты бы всё понял. И не выставлял бы себя публично таким идиотом. 
 А теперь что делать?  :oops: 

Вот и твой шеф, если бы он неподумавши не ляпнул что отправит Федю на Союзе, а сначала спросил у специалистов а надо ли это, будет ли это триумфом или позором, то и не опозорился бы так. А теперь что делать?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

ЦитироватьПод осознанностью подразумевается "оценивая сенсорами обстановку и препятствия вокруг себя".
Этого мало. Надо еще уметь "оценивать возможные варианты изменения обстановки и последствия собственных перемещений и иных действий в пределах такого интервала прогнозирования, который достаточен для приведения всех исполнительных органов и иных составных частей в нейтральное/безопасное состояние". Я, честно, не знаю, кто бы такому сумел научить машину без серьезных формализованных ограничений на обстановку и ее изменчивость.

Даже с моделью ограниченно подвижного и имеющего неизменную форму и ГМХ автомобиля чудес, вроде, нет пока в автопилотостроении?

Stalky

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьStalky написал:
 А что вы свою неприязнь к ДОР вот так вот  не задумываясь, запросто переносите на НПО Андроидная техника?
 
Скорее всётаки наоборот.  Нашего дорого Дмитрия Олеговича мы любим.
 А "НПО "Андроидная техника"" мы не любим.
 За что?
1. За то что они берут деньги но не выполняют работу за которую взяли деньги.
2. За то что они пользуясь некомпетентностью нашего дорогого и любимого Дмитрия Олеговича разводят его как лоха на посмешище всему миру.  
А за какую работу они взялись? Вы хотя бы их сайт посмотрели или интервью на Хабре, на которое я ссылку давал?

Энергия, которой тут внезапно финансирование на их робота для ВКД сократили, почему-то именно с ними в кооперации робота ваяла. Может быть это Энергия кого-то разводит? Но вот я что-то сильно сомневаюсь, что кто-то кого-то вообще разводит.
Классная у вас трава, ребята.

Старый

ЦитироватьНовый написал:
 ДЛЯ СОВСЕМ УЖЕ БЕЗНАДЕЖНО И ОКОНЧАТЕЛЬНО ТУПЫХ:
стрелочки хорошо видны?
Векторы это для него слишком сложно. Гуманитарии мыслят образами, им надо показывать картинки
  Например такую:

И сказать: "_Ты видишь что в точке 1 скорость спутника направлена вверх? А в точке 2 направлена вниз? То есть в обратную сторону по сравнению с точкой 1? 
 Скорость поменяла направление на обратное ровно за половину витка. О чём тебе сразу и сказали!"

 И тогда он чуть поймёт. Он спросит: -А как это? Я не понял... С какой это дури она поменяла то?  :o 
Ты ему ответишь: -Потому что все эти полвитка спутник падал к центру Земли с ускорением g!
 И тут его накроет второй раз.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
Если бы ему к патриотизму ещё добавить бы хоть чуть ума ему бы цены не было.  
Плохо сочетаемые вещи... Бывает конечно иногда, но это такая редкость...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьNot написал:
 
Цитироватьcross-track написал:
 Скорость спутника через пол-витка меняется на противоположную по направлению, и в этом ничего страшного нет. Очевидное-невероятное!)
Ого. В смысле он останавливается на орбите и резко чешет обратно?
Да вы обскакали самого Старого!

Нот, ты видишь на этой картинке:

 что за полвитка от точки 1 до точки 2 скорость спутника изменилась на протвоположную? 
 Видишь или нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Если бы ему к патриотизму ещё добавить бы хоть чуть ума ему бы цены не было.  
Плохо сочетаемые вещи... Бывает конечно иногда, но это такая редкость...
Редкость. Но я надеюсь. Чудеса иногда случаются. 
 А пока у него язык обгоняет ум. Ибо гуманитарий. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер