Орёл (бывшая "Федерация") готовится к полёту

Автор zandr, 17.05.2017 23:25:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кубик

ЦитироватьСтарый  написал:Да и судьба  того  корабля была весьма показательна и печальна. Что непременно выплывет когда станут рассказывать в честь кого назван  этот  корабль.
Ух ты! Вот назвали британцы в честь писателя, сочинившего роман про моряков "Пятница, 13-е" корабль, и..утонуло судно в пятницу, 13-го.. :o 
ЦитироватьСтарый написал:Голуби не клюют. Голуби срут. Засерают насмерть. Птица мира, чё..
Голуби, в отличие от хищников, и забивают друг друга насмерть, да и развели их к 1957-му, не подумав о последствиях.
И бесы веруют... И - трепещут!

Старый

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Стой. Ты вобще голубя видел?
Думаешь он не просто гуманитарий, а стойлового содержания, и его даже во двор не выпускают - голубей  покормить  погонять?
В наше время не каждому жителю Москвы удаётся увидеть голубя. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый написал:
В наше время не каждому жителю Москвы удаётся увидеть голубя.
Дикие люди...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ZOOR

ЦитироватьАниКей написал:
               
07.09.2019 21:06:05
                Создание нового космического корабля вернулось в график, заявил Рогозин Об этом президенту России Владимиру Путину заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, его слова содержатся в видео, опубликованном на сайте Кремля.
Цитировать"Мы сейчас идем в сроках", - сказал глава корпорации "Энергия" Николай Севастьянов, отвечая на вопрос президента о графике выполнения работ.

В свою очередь Рогозин пояснил, что возвращению к обозначенным срокам способствовала смена руководства предприятия. "Отставание было значительным, но сейчас поменяли руководство - все нормально", - сказал Рогозин.

При этом в пятницу по итогам совещания на космодроме Восточный сроки первых полетов корабля "Орел" все же были сдвинуты на год относительно прежних графиков. Планировавшийся на 2022 год первый полет перенесли на 2023 год, вернув запуск с ракеты "Союз-5" на ракету "Ангара". Дальнейшие сроки стартов также претерпели изменения. Беспилотный запуск корабля к МКС ушёл с 2023 года на 2024 год, пилотируемый полет к МКС сдвинулся на 2025 год вместо 2024 года. Напомним, в настоящее время работу МКС планируется прекратить в 2024 году, но ведутся переговоры о продлении эксплуатации станции до 2028-2030 годов.

Разработка нового пилотируемого корабля "Федерация" на замену эксплуатирующимся полвека кораблям "Союз" началась в 2009 году. Изначально планировалось, что в первый полет корабль отправится в беспилотном варианте в 2015 году, в пилотируемом - в 2018 году.

Мне вообще нравится идея возвращения в график методом смены руководства.  Каждый год руководство всех предприятий обновлять можно.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

opinion

ЦитироватьZOOR написал:
 
 
Цитировать"Мы сейчас идем в сроках", - сказал глава корпорации "Энергия" Николай Севастьянов, отвечая на вопрос президента о графике выполнения работ.

В свою очередь Рогозин пояснил, что возвращению к обозначенным срокам способствовала смена руководства предприятия. " Отставание было значительным, но сейчас поменяли руководство - все нормально ", - сказал Рогозин.


Мне вообще нравится идея возвращения в график методом смены руководства.  Каждый год руководство всех предприятий обновлять можно.
А меня удивляет, что всё ещё оставались руководители, не умевшие рисовать графики.
There are four lights

Антикосмит

ЦитироватьСтарый написал:
Несуществующий корабль третий раз меняет название.  
Зато все видят, что работа идет! На местах застыли в готовности переделать пару тонн бумажек.
ЦитироватьRustemNur написал:
 
ЦитироватьК.А. написал:
Орел уже был у американцев - лунный модуль Аполлон-11.  
Все-таки там "игл" был, не "орел". А у Рогозина свой подвид, местный.
Могильник что ли?
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

Корабль "Голубь".
Станция -"Ковчег".
Полезная нагрузка - оливковая ветвь.

Ark and dove.

Искандер

Цитироватьhlynin написал:
Ну назвали бы в честь города Орла, в честь птицы, наконец. Но вот на фига провозглашать, что назван он непременно в честь первого русского корабля, судьба которого была абсолютно жалкой.
А вот оно как... (( Я про корабль пропустил...
Ну, "в честь чего" можно и переделать. Конечно нужно в честь птицы. России подходит.
И вообще, учитывая что 99% российской истории либо придумано, либо переврано, но хуже всего что возведено потом в канон, лучше на историю вообще не ссылаться, а смотреть в будущее.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

Старый

Когда я слышу о птичьих названиях для российской космической техники то у меня все они почемуто ассоциируются с птицей дятел. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

aaa1

Из "птичьих" названий в отечественной космонавтике навскидку вспоминается только "Стерх". Не самый удачный аппарат.
А, ещё "Колибри" и "Чибис" были. Ничего так отлетали.

aaa1


aaa1

Цитироватьaaa1 написал:
Из "птичьих" названий в отечественной космонавтике навскидку вспоминается только "Стерх". Не самый удачный аппарат.
А, ещё "Колибри" и "Чибис" были. Ничего так отлетали.
"Аисты" тоже нормальные.

Старый

Цитироватьaaa1 написал:
Скафандры ещё были.
О! Корабль "Орёл", скафандр "Орлан" :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

DiZed

#1775
охренеть. непонятно, чем дискутирующие отличаются от рогозина; и то и другое - две стороны все того же магического мышления, голимая гаррипотершина,  "вингардиум левиоса". как вы лодку назовете так она и поплывет", угу, нужно выбрать правильное слово - и все залетает.. а если еще окрестить и водицей окропить.. если уж нужно называть, то федерация - достойное название, но что-нибудь вроде R123U4SQ много лучше. у электронщиков вот есть чип 555 - и все сразу знают о чем речь, вполне себе собственное имя и не менее легендарен, чем аполло в космонавтике. или Z80. Pentium изменил цивилизацию - не будучи ни орлом, ни аполлоном
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

ОАЯ

#1776
Цитироватьhlynin написал:
Да, да, что ни вспомнишь - нехорошая история с орлами.  Включая российского двухголового и ему подобных. Ну, хоть что-то положительноеесть? А то так и лезет из памяти: Новиков-Прибой. Цусима. "Орёл" - у нас 300 пробоин". Соломон Андрэ. Гибель "Орла"
Дело не в Истории техники. Здесь подход с исторической ностальгией : В той же "Цусима" самое частое обращение - "
Ваше высокоблагородие" и ответ - "Голубчик", "Дурак". Это, видимо, и сделало выбор из серии "хруст французской булки".

Искандер

ЦитироватьСтарый написал:
Когда я слышу о птичьих названиях для российской космической техники то у меня все они почемуто ассоциируются с птицей дятел.  
На гербе у вас ОРЕЛ, пусть и мутант. А дятла там нет.
Вообще, какая разница. Лиш бы полетел.
ЦитироватьDiZed написал:
что-нибудь вроде R123U4SQ много лучше.
Для спецов - да. А я вот постоянно в таких (R123U4SQ) названиях путаюсь.
Нужно тогда чё-то простое, типа Р(усь)333, О(рел)12345... 
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

DiZed

#1778
ЦитироватьИскандер написал:
Для спецов - да. А я вот постоянно в таких (R123U4SQ) названиях путаюсь.
Нужно тогда чё-то простое, типа Р(усь)333, О(рел)12345...  
ну да. но из них могут получиться народные прозвища; непредсказуемые, меткие и без всякого конкурса. или просто усечется до "123-й", "BFR", "BFS"
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Старый

ЦитироватьИскандер написал:
Вообще, какая разница. Лиш бы полетел.
Если не полетит орёл то будет гораздо обиднее чем если не полетит какой-нибудь барсук. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер