Новые проекты пилотируемых экспедиций на Марс

Автор wolf, 08.02.2012 17:27:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьСтарый пишет: Нормальное развитие это двум мужикам нравится одна баба, а на вторую бабу никто не обращает внимания. В итоге вторая баба умирает от истерики, мужики убивают друг друга в драке за первую бабу, после чего первая баба тоже умирает от истерики. Примерно так произойдёт в номальном развитии отношений.  :)
Слишком закручено. Более реалистично так: Вторая баба умирает от истерики. Один мужик убивает другого в драке за первую бабу. После чего они живут счастливо но недолго так как через полгода наопротивливают и убивают друг друга. 
 Или так: Один мужик убивает другого, живёт с первой бабой, потом они убивают друг друга. Вторая баба счастливая и довольная возвращается из полёта одна т.к. она Салли Райд и мужики ей пофиг. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьНу-и-ну пишет:
Не исключено, что улетит семейная пара, а вернутся пидорас с лесбиянкой.
Политкорректно зато, фигли.. "Вернулись люди новой формации, обогащённые Великим Космосом!!11"  :D
Разрушитель иллюзий.

Улдис Замински

На тему взаимоотношений и быта в дальнем космосе,у меня даже сценарий был написан. И так поворачивал и эдак, оставшиеся в живых умерли от старости,но людьми.
 Добавим к полету- банальное отклонение от курса, или техническую неполадку и получим замкнутый социум без перспективы возврата,просто игра на выживаемость.

SFN

Янг предлагал экипаж из 3 человек? Что будет с таким экипажем?

Ну-и-ну

ЦитироватьSFN пишет:
экипаж из 3 человек? Что будет с таким экипажем?
Почему-то вспоминается перевод названия популярного мультика "Threesome from Prostokvashino". Американцам нравится.

А если серьёзно - устоявшаяся семейная пара - действительно неплохой выбор для полёта.

SFN

Как я понял, для снижения массы Тито предлагает крутое решение. 5000 фунтов сублимированной жратвы  + полный замкнутый водный цикл.

Старый

ЦитироватьSFN пишет:
Как я понял, для снижения массы Тито предлагает крутое решение. 5000 фунтов сублимированной жратвы
Ролтон?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Инфан

ЦитироватьSFN пишет:
Как я понял, для снижения массы Тито предлагает крутое решение. 5000 фунтов сублимированной жратвы + полный замкнутый водный цикл.
А он, на сегодняшний день, где-нибудь был реализован? (Во всех экспериментах, насколько знаю, доля возвращаемой в оборот воды не превышала 70%, при размерах установок никак не соизмеримых с объёмом капсулы "Драгона")

SFN

И его тоже. Сублимированного хавчива на МКС хватает, заливают в пакетик кипяточку и ждет пока набухнет.

Улдис Замински

ЦитироватьSFN пишет:

Янг предлагал экипаж из 3
человек? Что будет с таким экипажем?
Три мальчика летят на Марс,в капсуле а-ля "Козерог 1". Нереально. Если на Луну,терпеть до двух недель,это одно. 500 дней,нет,нереально. Вскроют люк на втором месяце...

SFN

облет-2001 виделся так (даже не понятно, что больше: старые бочки или пузыри-2018?)

Alex_II

ЦитироватьУлдис Замински пишет:
Три мальчика летят на Марс,в капсуле а-ля "Козерог 1". Нереально. Если на Луну,терпеть до двух недель,это одно. 500 дней,нет,нереально. Вскроют люк на втором месяце...
Если набирать из вокзальных бомжей или офисных клерков - наверняка. Если из вменяемых, психически устойчивых и тренированных людей - совершенно не обязательно.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Улдис Замински

ЦитироватьAlex_II пишет:
Если набирать из вокзальных бомжей или офисных клерков - наверняка.
Я хочу знать одно: Сколько квадратных метров площади на этом "Драгоне"? И его внутреннюю планировку...
Эти,в "Марсе 500",жировали не по детски.
Если "Драгон" внутри-размером с большой "Форд Транзит",то его планировки,по классу "кастенваген", хватит для комфортного путешествия одного человека. Два чела- "потолок",и, на значительно более короткое время.
Тренирован экипаж или нет,он из людей состоит...

Старый

ЦитироватьУлдис Замински пишет: И его внутреннюю планировку...
Планировка не очень удачна: библиотека сразу слева от входного холла, а бассейн напротив библиотеки. Хотя обычно нормальные люди и то и другое помещают ближе к заднему двору.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьУлдис Замински пишет:
Если "Драгон" внутри-размером с большой "Форд Транзит"...
А если с Форд Фокус? Ну чёрт с ним, с Мондео?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Улдис Замински

ЦитироватьСтарый пишет:
А если с Форд Фокус? Ну чёрт с ним, с Мондео?
Что??? С Мондео?! Я лучше застрелюсь  :o  :o  :o
Ну прилетит обратно нечто...наподобие бескостной улитки,ни "а" ни "б" не скажет

Старый

ЦитироватьУлдис Замински пишет:
Что??? С Мондео?! Я лучше застрелюсь  :o   :o   :o
Ну прилетит обратно нечто...наподобие бескостной улитки,ни "а" ни "б" не скажет
Да ладно! Беговая дорожка поперёк машины и дело в шляпе. Там же невесомость.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Улдис Замински

Давайте ограничимся сценарием Питера Хайамса,ОК?! И все будут довольны :)
http://www.kinopoisk.ru/film/7003/

Shwed

А какой максимальный объём возможен у пилотируемого варианта дракона?

Ну-и-ну

Сэры, прочитайте уже первоисточники. Там есть доп. надувной модуль. Объём - в нём.

Т.е. я не говорю, что всё реально получится, просто - фигли выдумывать своё (и потом сомневаться в реалистичности)?