Прогресс М-18М (№418) – Союз-У – 11.02.2013 18:41 ЛМВ – Байконур

Автор Space Alien, 19.09.2012 10:47:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вован

Сброс ШО объекта. ШО – штепсельный разъем отрывной отрывается от обтекателя корабля, после чего от него отводится заправочно-дренажная мачта.
Байконур надолго - навсегда

Вован

Байконур надолго - навсегда

Вован

Байконур надолго - навсегда

Вован

Продувка. По команде «Продувка» для предотвращения попадания в зарубашечные полости и в форсуночную головку камер сгорания паров кислорода (из-за возможной негерметичности клапана окислителя) и влаги из окружающей среды от наземной системы начинается интенсивная продувка этих полостей азотом вместо воздуха.
Байконур надолго - навсегда

Вован

Протяжка-2. Включается на запись система измерений корабля. Они электронные и не используют записывающих лент, которые протягивались с определенной скоростью и на них чернилами наносились параметры систем и агрегатов. Но термин «Протяжка» остался.
Байконур надолго - навсегда

Вован

Ключ на дренаж. На борту РН закрываются дренажно-предохранительные клапаны, из них перестают выходить пары кислорода, прекращается подпитка баков кислородом.
Байконур надолго - навсегда

Вован

Байконур надолго - навсегда

Александр Репной

ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Вован

Байконур надолго - навсегда


Вован

Пуск прошел успешно. Ждем окончания выведения.
Байконур надолго - навсегда


azeast

После пуска камера красиво "отъехала" назад и показала степь, освещённую как днём.

Space Alien

ЦитироватьLanista пишет:
Во сколько стыковка?
00:40 ЛМВ, если не ошибаюсь!

Александр Репной

#74
Стыковка корабля с МКС намечена на 12 февраля 2013 года 00 ч 40 мин 00 с ± 3 мин.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

Lanista



azeast

ЦитироватьLanista пишет:
Во сколько стыковка?
Планировали в 00:40 ЛМВ, если всё по плану.


Александр Репной

ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.