Dragon COTS 2+ - Falcon 9 v1.0 - Canaveral SLC-40 - 22.05.2012 UTC

Автор Космос-3794, 12.11.2010 01:02:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RamBler

Цитироватьhttp://www.ntv.ru/novosti/298441/
Российские гос телеканалы. Всегда хорошие новости.
Иногда, чтобы трезво взглянуть на вещи, нужно выпить.

Salo

ЦитироватьЕсли система безопасности смогла отменить старт таким образом, то это скорее хорошая работа, чем неудача.
И так уже три раза.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Штуцер

ЦитироватьЕсли система безопасности смогла отменить старт таким образом, то это скорее хорошая работа, чем неудача.
Или наоборот, слижком узкие диапазоны заложили.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Александр Репной

ЦитироватьРоссийские гос телеканалы. Всегда хорошие новости.
Да уж, это точно, особенно сразу кидается название темы в этом выпуске.
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

LRV_75

Мое ИМХО, если у них схема автоматизированного предстартового контроля построена так (а отбой был автоматический, а не ручной), что отбой может быть и за секунды до КП, то уже им респект.
 Это явно указывает, что тут не шапкозакидательство, что вселяет уверенность
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Блудный

ЦитироватьШтуцеры глушат.
Вырежут провереной надёжной болгаркой с потрохами.

zyxman

Цитироватьslightly high - это как? Типа слегка беременная?
Думают, что порог аваротключения сильно низкий. Его поправят.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Integral

Главное, чтоб полетела нормально, хоть с какого раза.. Так ведь может и хорошо, что они перед запуском перестраховываются, это лучше, чем если уже после что-то произойдет.
Будем следить.

Bizonich

Ну что ж такое, опять не увидел старта. Чего мне так не везет, во вторник я на работе, и отгул взять нельзя.  :evil:
Любознательный дилетант.

Valerij

There will be a short briefing at 3:30 AM PT / 6:30 AM ET on NASA TV
http://www.spacex.com/webcast/

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

Цитировать
ЦитироватьЕсли система безопасности смогла отменить старт таким образом, то это скорее хорошая работа, чем неудача.
Или наоборот, слижком узкие диапазоны заложили.
Это да, хотя можно и по другому, по нашему, замкнуть цепь изначально  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Кстати, а вот интересно, а американцы дадут инфу про причины отмены пуска?  :)  Общественность хочет знать   :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

zyxman

Радуют современные технологии - даже не ожидал такую шикарную картинку в HD видеть :wink:
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Александр Репной

ЦитироватьAccording to NASA's mission control the next launch opportunity is this coming Tuesday at 3:44 am EDT (07:44 GMT).
http://www.space-travel.com/reports/SpaceX_Falcon_9_Dragon_Launch_Aborted_999.html
ЛА с 2003 года.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает..."© Дэйв Браун, астронавт NASA, миссия STS-107.

zyxman

ЦитироватьКстати, а вот интересно, а американцы дадут инфу про причины отмены пуска?  :)  Общественность хочет знать   :)
Да вроде ж сказали, что 5-й движок вышел за область допустимых значений давления в КС и поэтому комп дал отбой.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Shwed

Да если бы пол века назад так же заморачивались бы, то Гагарин до сих пор бы сидел ждал запуска.

Valerij

ЦитироватьКстати, а вот интересно, а американцы дадут инфу про причины отмены пуска?  :)  Общественность хочет знать   :)
Launch aborted: slightly high combustion chamber pressure on engine 5. Will adjust limits for countdown in a few days

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

Цитировать
ЦитироватьКстати, а вот интересно, а американцы дадут инфу про причины отмены пуска?  :)  Общественность хочет знать   :)
Launch aborted: slightly high combustion chamber pressure on engine 5. Will adjust limits for countdown in a few days
Вот. И это надо отослать в Роскосмос для иллюстрации как надо оповещать общественность о событиях в космонавтике.
 Как сказал Вадим Лукашевич: Мы хотим рожать вместе с вами  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

Цитировать
ЦитироватьAccording to NASA's mission control the next launch opportunity is this coming Tuesday at 3:44 am EDT (07:44 GMT).
http://www.space-travel.com/reports/SpaceX_Falcon_9_Dragon_Launch_Aborted_999.html
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=937826#937826
Цитировать
ЦитироватьЧто, теперь во вторник следующая попытка?
22 мая в 11:44:34 ЛМВ, или 07:44:34 UTC.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Iva

ЦитироватьВот. И это надо отослать в Роскосмос для иллюстрации как надо оповещать общественность о событиях в космонавтике.
 Как сказал Вадим Лукашевич: Мы хотим рожать вместе с вами  :)
Нет, без комиссии ни как нельзя! ...И не раньше чем через неделю! :D