Dragon SpX-3 (CRS3), Hermes 2, LMRSat, TechCube 1, All-Star (THEIA) - Falcon 9 v1.1 - Canaveral SLC-40 - 18.04.2014

Автор Salo, 04.03.2013 16:19:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

#340
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Как вы переводите высоту в атмосферы?
Посмотрите фонтаны в Петергофе и Вам откроется.
А здесь разве фонтан качали насосом?
:D  А в Петергофе, значит, насосом. Так и запишем, специально для Железняка.  :)

ЗЫ Вообще не важно, чем создается давление. Для высоты столба воды более существенно, стационарный процесс истечения или импульсный. В Петергофе - стационарный, в данном случае - импульсный, ударный.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

KBOB

ЦитироватьLeroy пишет:
Я не понял, первая ступень протянула-таки ноги?
Она в горизонтальном положении сигналы не подает!  :D  :D  :D

ЦитироватьElon Musk ‏@elonmusk 8 ч.
Flight computers continued transmitting for 8 seconds after reaching the water. Stopped when booster went horizontal.
Россия больше чем Плутон.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
ЗЫ Вообще не важно, чем создается давление. Для высоты столба воды более существенно, стационарный процесс истечения или импульсный. В Петергофе - стационарный, в данном случае - импульсный, ударный.
Это если только двигатели Флакона работают на нитроглицерине...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Это если только двигатели Флакона работают на нитроглицерине...
С чего бы?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Это если только двигатели Флакона работают на нитроглицерине...
С чего бы?
А с чего импульсы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Victor123

#345
ЦитироватьF9 First Stage Landing
Data upload from tracking plane shows first stage landing in Atlantic was good! Flight computers continued transmitting for 8 seconds after reaching the water. Stopped when booster went horizontal. Several boats enroute through heavy seas...

Я к сожалению не спикаю, можете перевести на русский.
Имею скафандр готов путешествовать.

ВВК

ЦитироватьVictor123 пишет:
ЦитироватьF9 First Stage Landing
Data upload from tracking plane shows first stage landing in Atlantic was good! Flight computers continued transmitting for 8 seconds after reaching the water. Stopped when booster went horizontal. Several boats enroute through heavy seas...

Я к сожалению не спикаю, можете перевести на русский.
Гугл пишет:


F9 Первый этап посадки 
Передача данных от отслеживания самолет показывает первый этап посадки в Атлантике было хорошо! Летные компьютеры продолжали передачи в течение 8 секунд после достижения воду. Остановился, когда ракета-носитель пошел по горизонтали. Несколько лодок в пути через тяжелые морей ...

ВВК

Ну чё можно сказать молодцы, поздравляем!  Ити их.. Так и в правду в люди выбьются. Интересно по массе вроде не больше нашего Прогресса везет, а РН вроде может на ГСО 5т забрасывать , т.е. вроде побольше может везти, а это значит, типа  юсинайцам ничего на орбите не надо, у них все есть.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Это если только двигатели Флакона работают на нитроглицерине...
С чего бы?
А с чего импульсы?
С видео. Не имульсы, а импульс. Один раз вода плеснула и все.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

ЦитироватьВВК пишет:
Ну чё можно сказать молодцы, поздравляем! Ити их.. Так и в правду в люди выбьются. Интересно по массе вроде не больше нашего Прогресса везет, а РН вроде может на ГСО 5т забрасывать , т.е. вроде побольше может везти, а это значит, типа юсинайцам ничего на орбите не надо, у них все есть.
Не на ГСО, а на ГПО с недобором 1800 м/С. И не 5, а 4,85 т.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Плейшнер

ЦитироватьLeroy пишет:
Я не понял, первая ступень протянула-таки ноги?
Да, хотелось бы знать как погибала первая ступень во всех подробностях
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

Цитировать
ЦитироватьElon Musk ‏@ elonmusk 8 ч.
Flight computers continued transmitting for 8 seconds after reaching the water. Stopped when booster went horizontal.
Можно ли это понимать что ступень приводнилась плавно и вертикально, и продержалась в таком положении некоторое время прежде чем завалиться?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

ВВК

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
Ну чё можно сказать молодцы, поздравляем! Ити их.. Так и в правду в люди выбьются. Интересно по массе вроде не больше нашего Прогресса везет, а РН вроде может на ГСО 5т забрасывать , т.е. вроде побольше может везти, а это значит, типа юсинайцам ничего на орбите не надо, у них все есть.
Не на ГСО, а на ГПО с недобором 1800 м/С. И не 5, а 4,85 т.
Вроде всеравно больше Прогресса должна везти

testest

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитировать
ЦитироватьElon Musk ‏@ elonmusk 8 ч.
Flight computers continued transmitting for 8 seconds after reaching the water. Stopped when booster went horizontal.
Можно ли это понимать что ступень приводнилась плавно и вертикально, и продержалась в таком положении некоторое время прежде чем завалиться?
Я понял это так. Ступень достигла воды, а потом опрокидывалась в течение восьми секунд :D

Плейшнер

Цитироватьykpoi пишет:
Я понял это так. Ступень достигла воды, а потом опрокидывалась в течение восьми секунд
Раз ступень не разрушилась сразу от удара о воду, можно предположить что падение было управляемым и стабилизированным.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

testest

Может быть несколько причин того, почему они загрузили 2,4 тонны груза, а не больше. Во-первых, есть сомнения в грузоподъемности Falcon 9. До версии 1.1 заявленная полезная нагрузка была 9 тонн, но в Dragon (собственная масса 4,2 т) загружали меньше тонны груза. Теперь грузоподъемность ракеты увеличилась официально на 4 т, а загружают на 2 т больше. Во-вторых, есть сомнения насчет вместительности Dragon. Гвен Шотвел говорила в сентябре, что им предстоят работы по модернизации корабля для увеличения его грузоподъемности. В-третьих, по всей видимости, НАСА действительно больше груза и не нужно. В пользу этой версии говорит то, что параллельно с переносами запуска грузовой манифест постепенно рост. Т. е. еще в феврале, если не путаю, планировалось доставить на МКС 2,1 тонны груза, но сейчас отправили на 300 с лишним кг больше.

testest

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
Я понял это так. Ступень достигла воды, а потом опрокидывалась в течение восьми секунд
Раз ступень не разрушилась сразу от удара о воду, можно предположить что падение было управляемым и стабилизированным.
Спуск, наверное, был управляемым, и это здорово. А управляемое заваливание на бок я что-то плохо представляю. Ступень просто хрюкнулась двигателем в воду и упала на бок.

Nilk

Я думаю, что полностью Дракон можно загрузить, забив под завязку негерметичный отсек, но там почти ничего не возят, вот и недогруз

Плейшнер

Цитироватьykpoi пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
Я понял это так. Ступень достигла воды, а потом опрокидывалась в течение восьми секунд
Раз ступень не разрушилась сразу от удара о воду, можно предположить что падение было управляемым и стабилизированным.
Спуск, наверное, был управляемым, и это здорово. А управляемое заваливание на бок я что-то плохо представляю. Ступень просто хрюкнулась двигателем в воду и упала на бок.
Ну, разумеется :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Veganin

Если стуаень уцелела, когда Маск планирует ее повторно использовать? Было бы здорово, если бы у него получилось.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.