ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ну одиннадцатый-то подразогнали малость... Двупуском кста, в лучших традициях... Вариант?  ;)
Надеюсь не своим двигателем? ;) 
О чём вообще речь то? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ну одиннадцатый-то подразогнали малость... Двупуском кста, в лучших традициях... Вариант?  ;)  
Надеюсь не своим двигателем?  ;)  
Не. Адженой.

ЦитироватьСтарый пишет:
О чём вообще речь то?
О разгоне КК. Вроде..  8)
Разрушитель иллюзий.

Большой

А может разгонять не надо? Ведь для ПТК-Л предусмотрено двойное погружение в атмосферу. При первом погружении скорость гасится до 1-й кс.?
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Большой

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

frigate

#2424
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

Антикосмит

#2425
ЦитироватьБольшой пишет:
 
Он что в Гренландии или Канаде садиться будет?
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Большой

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
 
Он что в Гренландии или Канаде садится будет?
Говорили в районе Астрахани.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Антикосмит

ЦитироватьБольшой пишет:
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
ЦитироватьБольшой пишет:
 
Он что в Гренландии или Канаде садится будет?
Говорили в районе Астрахани.
На картинке просто первое погружение где-то над Уралом
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Старый

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ну одиннадцатый-то подразогнали малость... Двупуском кста, в лучших традициях... Вариант?  ;)  
Надеюсь не своим двигателем?  ;)  
Не. Адженой.
Вот и слава богу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

#2429
ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Он что в Гренландии или Канаде садиться будет?
Судя по глобусу - на Канарских островах

Большой

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

SFN

ЦитироватьБольшой пишет:
Красота! http://loveopium.ru/kosmos/novyj-rossijskij-kosmicheskij-korabl.html
Хорошо! хотя несколько напрягает массированное применение плагина КакбыHDR. Текст, конечно, лучше не читать.

testest

Проработка интерьера меня, конечно, впечатлила. Это вам не примитивный макет Боинга. Ох, как бы хотелось ошибиться насчет будущего этого проекта.

А кстати, американцы показывали интерьер Ориона?

Большой

Цитироватьykpoi пишет:
Проработка интерьера меня, конечно, впечатлила. Это вам не примитивный макет Боинга. Ох, как бы хотелось ошибиться насчет будущего этого проекта.

А кстати, американцы показывали интерьер Ориона?
Интересно, как будет выглядеть реальный карапь с космонавтами, с оборудованием? Каким останется свободное пространство? Может быть и в полный рост не встанешь ;)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

testest

ЦитироватьБольшой пишет:
Цитироватьykpoi пишет:
Проработка интерьера меня, конечно, впечатлила. Это вам не примитивный макет Боинга. Ох, как бы хотелось ошибиться насчет будущего этого проекта.

А кстати, американцы показывали интерьер Ориона?
Интересно, как будет выглядеть реальный карапь с космонавтами, с оборудованием? Каким останется свободное пространство? Может быть и в полный рост не встанешь  ;)
Это не страшно, пусть не встают :) Главное чтобы он появился, этот реальный корабль.

frigate

ЦитироватьБольшой пишет:
Красота! http://loveopium.ru/kosmos/novyj-rossijskij-kosmicheskij-korabl.html
Красиво - почём опиум.ру для народа :?:   ;)
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков

SFN

Цитироватьykpoi пишет:
Проработка интерьера меня, конечно, впечатлила. Это вам не примитивный макет Боинга.
Вот что значит использовать проверенные практикой автоинтерьерные решения. ;)  
Еще с одного взгляда точно можно определить что делала Энергия, а что АстраРосса и МИСис.

А то, что в ПТК можно встать при посадке, могло бы сыграть не последнюю роль в выборе корабля туриками, если бы Орион и ПТК пошли бы на заработки :D .

SFN

Двухрежимный РУД (управление линейной и угловой скоростью) переключает режимы, вероятнее всего, при нажатии кнопки. Интересно, какой из трех?

Вадим Семенов

Кстати, зачем ручку к мониторам прилепили? Не проще было сделать ее на полу возле кресел?
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

frigate

#2439
Возвращаяась к нашим баранам   :)   дву-пуск ПТК-Л и Блока ДМ-03 на РН Протон-М 

Вариант с максимально облегченным ПТК-Л 
- Масса КК со штатной заправкой 20 тонн
- "Сухая" масса КК (при удельном импульсе МДУ 325 сек и запасе ХС 1,500 м/сек)  20.000-6.758 = 13.242 тонн
(Не пинайте ногами если не угадал с удельным импульсом МДУ ДО  :!:  ) 
- Минимальная масса КК на ЛЕО  (при удельном импульсе МДУ 325 сек и запасе ХС 75 м/сек для стыковки с РБ)  13.242+0.276 = 13,518 тонн;
Такое чудо возможно запустить на Зените, не так ли  :?:  . А разговор шел о двух Протонах  :!:  
ХС 2,861 м/сек, что меньше требуемой 3.050 м/сек   :(  

Возможно стоит рассмотреть вариант с до-разгоном ПТК-Л за счет топлива ДО после сброса РБ (при запасе ХС 1,425 м/сек после стыковки вполне вытягивает   :!:  ).  ХС  Блока ДМ-03 + ПТК-Л 2,134  м/сек   :idea:
"Селена, луна. Селенгинск, старинный город в Сибири: город лунных ракет." Владимир Набоков