STS-119 - Discovery - Kennedy - 15.03.2009 23:43 UTC

Автор Salo, 06.01.2009 14:37:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liss

ЦитироватьДыры в заправочном оборудовании не проблема найти современными методами тепловизионной диагностики, достаточно прогнать через него хододный газ и будет видно все щели.
Я занимался такой работой и знаю о чём говорю.
Это еще не повод называть работающих там сегодня людей идиотами, тем более имея лишь слова девочки из пресс-службы. Не правда ли?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Salo

http://www.lenta.ru/news/2009/03/11/shuttle/
ЦитироватьЗапуск "Дискавери" отложен из-за неисправной системы подачи топлива
 
Запуск шаттла "Дискавери" отложен в пятый раз, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя Национального аэрокосмического агентства США (NASA). За несколько часов до старта специалисты NASA обнаружили утечку топлива во время заправки корабля.
Согласно сообщению на сайте NASA, утечка произошла в дренажном трубопроводе при подаче топлива во внешний топливный бак корабля. Как передает Associated Press, представитель NASA заявил, что проблема никак не связана с клапанами, регулирующими давление во внешнем топливном баке.

Напомним, что именно тщательная проверка этих клапанов стала причиной того, что запуск шаттла "Дискавери" откладывался четыре раза: Изначально планировалось, что старт "Дискавери" к Международной космической станции состоится 12 февраля. В результате нескольких проверок часть клапанов была заменена.

Как сообщается на сайте NASA, в этот раз старт "Дискавери" будет перенесен на один день и состоится в 3:54 пятницы по московскому времени.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ExploreR

Перенос на воскресенье + ...
ЦитироватьSpace shuttle Discovery's launch to the International Space Station now is targeted for no earlier than March 15. NASA managers postponed Wednesday's planned liftoff due to a leak associated with the gaseous hydrogen venting system outside the external fuel tank. The system is used to carry excess hydrogen safely away from the launch pad.

Liftoff on March 15 would be at 7:43 p.m. EDT. The exact launch date is dependent on the work necessary to repair the problem. Managers will meet Thursday at 4 p.m. to further assess the troubleshooting plan.
"I'm just simple man, trying to make my way in the universe"   (С)

Dude

Одно могу сказать, правильно что мы настояли на проведении недавнего ВКД. Хьюстон ведь сопротивлялся, аргументируя тем, что экипажу не хватит времени отдохнуть и подготовится к приему шаттла.

YuriR

Видео Запуск "Дискавери" отложили из-за утечки водорода http://tvroscosmos.ru/frm/kosmostv/vesti/2009/vesti120309.php
Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

anik

Уилльям Харвуд сообщает:

1. Выбран план ускоренного ремонта, позволяющий осуществить запуск шаттла 16 марта в 02:43:44 ДМВ.
2. Полет STS-119 лишился четвертого выхода в открытый космос.
3. Между расстыковкой и посадкой "Дискавери" вставлен дополнительный день для отдыха экипажа.

Чебурашка

Вот он какой - 7-дюймовый коннектор на трубопроводе жидкого водорода, из-за которого сорвался пуск 11 марта.


Salo

http://www.floridatoday.com/content/blogs/space/2009/03/live-discovery-fueling-complete.shtml
ЦитироватьSunday, March 15, 2009
Live: Discovery Fueling Complete [/size]

Fueling of space shuttle Discovery is complete, putting seven astronauts on track for a 7:43 p.m. liftoff from Kennedy Space Center.

A problem during fueling of more than 500,000 gallons of super-cold liquid hydrogen and liquid oxygen scrubbed a first launch attempt Wednesday.

But after replacing a valve that routes hydrogen gas from the shuttle's orange external tank to a flare stack on the ground, the process proceeded smoothly today.

A final inspection team is headed to Launch Pad 39A. Also called the "ice team," its job is to thoroughly examine the internal tank for ice build-up that could be dangerous during launch.

The countdown is in a standard hold at T minus three hours, scheduled to last until 3:48 p.m.

Upcoming activities include alignment of Merritt Islan Launch Area tracking antennas.

posted by James Dean at 1:22 PM
http://www.floridatoday.com/content/blogs/space/livenasatv.shtml
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Экипаж садится в автобус.
Поехали на старт.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Экипаж занимает места в Discovery.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Iva

Как долго они одевают скафандры!
Наши то же столько времени с ними возятся?

Kirill2000

Если бы и у наших были такие трансляции online то было бы здорово. Но что-то мне слабо верится в возможность оного.

Iva

ЦитироватьЕсли бы и у наших были такие трансляции online то было бы здорово. Но что-то мне слабо верится в возможность оного.
Завтра запуск "Рокота" обещают показывать с Плесецка в реальном времени.

Lesobaza

Ad astra per rectum!!

Slowspeed

И как им не страшно сидеть на этой бочке жидкого водорода, ожидая, когда вся эта хр(*/нь унесет тебя в неведомые е(*ня.
Я бы обо*?)лся.

Salo

Цитировать
ЦитироватьЕсли бы и у наших были такие трансляции online то было бы здорово. Но что-то мне слабо верится в возможность оного.
Завтра запуск "Рокота" обещают показывать с Плесецка в реальном времени.
А Вы зарегистрировались на сайте Соорi?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Bell

ЦитироватьИ как им не страшно сидеть на этой бочке жидкого водорода, ожидая, когда вся эта хр(*/нь унесет тебя в неведомые е(*ня.
Я бы обо*?)лся.
Таких не берут в космонавты.
Таких банят на неделю в воспитательных целях  :evil:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Iva

ЦитироватьА Вы зарегистрировались на сайте Соорi?
Нет, пока. Надо обязательно?

C-300

Можно тупой вопрос студента 1 курса? :) Что за башня рядом с Шаттлом, похожая на водонапорную вышку? Судя по непрерывному потоку "пара", она предназначена для подпитки каким-то криогенным компонентом...