ПТК НП2

Автор ronatu, 13.01.2011 11:22:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Луноход

#2520
ЦитироватьReader пишет:
ЦитироватьЛуноход пишет:
А когда первый по этому плану (что-то я упустил)?
Июль 2017, беспилотный автономный полёт, от нескольких витков до суток (отработка входа с 1-ой космической)
Спасибо!

ЦитироватьReader пишет:
P.S. Сроки пока уплыли вправо на 1 год
Этим нас, к сожалению, не удивишь.

Liss

Подытожим сказанное выше...

 
Дата
 
Космодром
 
КА
 
Задача
 
2017 июль
 
Байконур
 
№1
 
Беспилотный автономный полёт, от нескольких витков до суток (отработка входа с 1-ой космической)
 
2018 апрель
 
Байконур
 
№1
 
Беспилотный полет к МКС (отработка орбитальных операций)
 

 
Байконур
 
№1
 
Беспилотный полет (отработка входа с условиями, близкими к возвращению от Луны)
 

 
Восточный
 
№2
 
Выведение на перспективной РН. Беспилотный полет с облетом Луны
 
2020 апрель
 
Восточный
 
№2
 
Выведение на перспективной РН. Пилотируемый полёт по "лунной" программе.
 
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Bell

ЦитироватьСтарый пишет:
Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред.

Не помните, кто это первым сказал?
Гугль ссылается на тебя :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

m-s Gelezniak

ЦитироватьBell пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред.

Не помните, кто это первым сказал?
Гугль ссылается на тебя
Гугль он тaкой... .
 :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

Это чего, можно копирайт ставить? ;) 
Но я уверен что гдето это слышал. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

#2525
ЦитироватьСтарый пишет:
Это чего, можно копирайт ставить?  ;)  
Но я уверен что гдето это слышал.
ЦитироватьКенгуру пишет:
ЦитироватьFordevind пишет:
Добрый день уважаемый Кенгуру.

Вот, поэтому могу поучаствовать в продвижении ваших оригинальных идей после ознакомления с ними с отстаиванием их авторства (сначала на русском языке, затем на английском и немецком) , если Вам это интересно конечно?

Где можно ознакомиться с Вашими проектами?
Добрый день уважаемый Fordevind.

К сожалению, пока нигде. Страница про поезд была на Гугле вот по этому адресу: http://traintospace.googlepages.com/index.html

А потом Гугл меня заббанил. Перестал пускать и стал требовать, чтобы я прислал им свои отсканированные документы, якобы чтобы проверить, что я совершеннолетний. Выдавал вот такое наглое требование:


Я понятно, ничего им присылать не стал и они закрыли мою страничку про поезд. А вместе с ним и ящик на gmail. Никогда не заводите, кстати. Потому, что фактически - Гугль вас шантажирует. Либо вы им пришлёте свои документы, либо они стирают всю вашу почту. А сейчас мы вообще от Сноудена узнали, что Гугль работает на АНБ, которая собирает информацию о всех по всему миру. Вот я и задумался о том, кто выманивал мои документы.
...
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Ну-и-ну

Если я правильно понял, в России ведётся разработка перспективной РН? Помимо бесперспективной (ну, все знают)?

В И

#2527
Цитировать.
Здесь могла быть ваша реклама ! :D

В И

#2528
Бред

М.Серов

#2529
ЦитироватьLiss пишет:
 http://www.tass-ural.ru/lentanews/tsentr_kosmonavtiki_im_gagarina_na_vystavke_v_omske_predstavil_stsenariy_dalneyshego_osvoeniya_kosmo.html
ЦитироватьЦПК имени Ю.А.Гагарина на выставке в Омске представил сценарий дальнейшего освоения космоса и Луны
 03/10/2013 17:31


ОМСК, 3 октября. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Сценарий дальнейшего освоения космоса, а также планы по исследованию российскими учеными Луны сегодня представил ФГБУ "НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина" на X международной выставке высокотехнологичной техники и вооружений "ВТТВ-Омск-2013". По словам заместителя начальника научного управления Центра космонавтики им. Гагарина Олега Гордиенко , в ближайшие годы на новый уровень выйдет пилотируемая космонавтика, что позволит осуществлять полеты к астероидам и на Марс.
Цитировать"В будущем Международная космическая станция /МКС/ станет трамплином для космических путешественников. От нее будут ученые осуществлять полеты к астероидам и на Марс, - отметил ученый. - В ближайшие годы будет происходить поэтапное наращивание мощностей российского сегмента МКС. Мы планируем пристыковаться несколько модулей к уже существующим".
Так, на апрель 2014 года запланирована доставка на МКС многофункционального лабораторного модуля МЛМ "Наука". В том же году запланирована доставка еще одного узлового модуля - УМ. На 2017 год запланировано оснащение российского сегмента МКС научно-энергетическим модулем НЭМ.
 По словам Гордиенко, США предлагает в будущем вывести на орбиту еще одну космическую станцию.
Цитировать"Американцы уверены, вывод на орбиту еще одной космической станции позволит осуществить стремительный скачек вперед в освоении космоса" , - отметил Гордиенко.
В ближайшие годы Россия также планирует создать обитаемые инфраструктуры нового поколения на околоземных орбитах. Эти работы запланированы на 2016-2026 годы.
 По словам Гордиенко, в ближайшие годы Россия также будет развивать и пилотируемые программы.
Цитировать"Сейчас российские ученые приступили к разработке пилотируемого транспортного космического корабля нового поколения. Его ввод в эксплуатацию запланирован на 2027 год" , - подчеркнул Гордиенко, отметив, что в США уже начались испытания новых пилотируемых космических кораблей, когда как в России эти разработки пока находятся в стадии проекта.
Олег Гордиенко отметил, что в ближайшие 20 лет российские ученые выполнят одну из основных задач - создание техники для освоения Луны.
Цитировать"Облет космонавтами вокруг естественного спутника Земли запланирован на 2027 год. Посадка на Луну должна произойти в 2030 году. Создание российских баз на луне произойдет после высадки" , - сказал Гордиенко.
После 2030 года российские ученые также планируют создать научно-технический задел для полетов к Марсу. Для этого в ближайшие годы в России будет сделан упор на развитии технологий межпланетного пилотируемого транспорта. За эти годы планируется создать энергетические и двигательные установки нового поколения, системы обеспечения жизнедеятельности, средства радиационной защиты.
 Гордиенко отметил, что к 2030 году сильным космическим державам могут присоединиться Китай, Иран, Индия.
Цитировать"У этих стран сильные и перспективные программы по освоению космоса. У Китая, Ирана и Индии есть все шансы к 2030 году стать одними из ведущих стран в космической отрасли, - отметил Гордиенко. - Сейчас частные компании также активно участвуют в создании пилотируемых кораблей для суборбитальных полетов, которые происходят на высоте чуть более 100 км. Это выгодное направление. На данный момент стоимость одного такого полета составляет 100 тыс долларов. Это значительно дешевле космического туризма. Стоимость одной туристической путевки в космос составляет около 30 млн долларов США. Поэтому за суборбитальными полетами будущее. Благодаря им человек поднимется на немыслимые высоты и будет присутствовать на околоземной орбите".
Я к сожалению не знаком с Гордиенко и не понимаю почему он делает такие доклады. Поднятые вопросы находятся в компетенции руководства программы.

n_tikhonov

ЦитироватьAlbert пишет:
там у РУО и РУД есть ещё переключения на импульсные режимы.
тоже не просто понять когда это нужно.
И если не ошибаюсь, при отклонениях РУО (вверх/вниз и лево/право) идет разворот в противоположную сторону.
Импульсные режимы нужны для более точной выдачи импульсов малой величины на ближнем участке.

По поводу разворота: всё очень логично. Самый простой пример - это фотокамера на штативе. А если объяснить "на пальцах", то возьмите обычный карандаш. Пусть заточенный конец - это ВСК, а второй конец соответственно - ручка управления ориентацией (РУО). Зажмите карандаш пальцами посередине. Теперь нам надо, предположим, развернуть корабль так, чтобы увидеть что над нами (носом кверху). Соттветственно опускаем ручку вниз.

А новая ручка мне лично очень нравится (по виду). Напоминает "пластилиновый макет", который Марк лепил года три назад. :)
Кстати, Марк, а не планируется привлекать отряд для тестирования? Для оценки со стороны "пользователей" так сказать? ;)
_________________

Павел73

ЦитироватьМ.Серов пишет:
Я к сожалению не знаком с Гордиенко и не понимаю почему он делает такие доклады. Поднятые вопросы находятся в компетенции руководства программы.
То есть то, что он сказал, не соответствует действительности? Или просто всем нам пока ещё рано это знать? :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

vadimspb

Цитироватьn_tikhonov пишет:
Импульсные режимы нужны для более точной выдачи импульсов малой величины на ближнем участке.
спасибо Николай за объяснение

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Back-stabber

ЦитироватьSalo пишет:
 
 
Красиво. Однако в конце -- про "Мун в один конец" я как-то недопонял...  :oops:
Разрушитель иллюзий.

Антикосмит

#2535
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
 
 
Красиво. Однако в конце -- про "Мун в один конец" я как-то недопонял...  :oops:  
Посадка ночью в тундре
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Искандер

ЦитироватьSalo пишет:
 

Красиво сделано, но Союз тут при чем?  8)
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

azeast

Красиво! Но "парашутный отсек" через "У" как-то коробит.

Back-stabber

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
 
 
Красиво. Однако в конце -- про "Мун в один конец" я как-то недопонял...  :oops:  
Посадка ночью в тундре
Мдям? Хотя конечно судя по клубам пыли -- явно на что-то атмосферное посадка...  :)
Разрушитель иллюзий.

Lanista

Мне кажется на видео посадочные движки несколько не там.