Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119
RSS
Программа колонизации Марса от Элона Маска, Глава SpaceX предлагает создать большую марсианскую колонию

Цитата
Искандер написал:
Проблему duck curve сейчас решают ГЭС, ГАЭС и гигантские литиевые батареи типа тех что поставляет Тесла.
Решат. Идёт процесс. Оборудование дешевеет. И провода. Раньше я думал, что уж в район дач, где дом от дома в 30 метрах и в половине не живут, оптику не протянут  никогда. Невыгодно, чай. 10 лет назад сам копал траншею в 100 метров, трубы, провод, подключился к телефону (спутниковый инет достал настройками). А в этом году сразу 3 компании протащили оптику по всем улицам. Молча. Просили за подключение 5 тыс, потом снизили вдвое. Ну, что делать, пришлось переходить на оптику. Я им поставил условие - бесплатно и роутер бесплатно. И они согласились.

Цитата
Старый написал:
После дождя лягушки оживают?
ну, есть несколько смертниц
Цитата
Старый написал:
Здрасте! Превратить ручей в болото и - "не пострадает"?    
почему в болото? в озеро. Он довольно проточный. и турбинку на выходе поставить

Цитата
hlynin написал:
Из грязного ручья получается болото.
Но даже если превратить в озеро  то это означает уничтожить уникальную экосистему ручья. Так что не обольщайся!  :evil:  :evil:  :evil:  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
hlynin написал:
Цитата
Старый написал:
Здрасте! Превратить ручей в болото и - "не пострадает"?
А зимой свет не нужен?)

Кроме запаса воды, нужен перепад высот, чтобы турбинка давала побольше мощности.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Цитата
cross-track написал:
А зимой свет не нужен?)
У нас давно ничего не замерзает. Но мысль интересная.
Цитата
cross-track написал:
Кроме запаса воды, нужен перепад высот, чтобы турбинка давала побольше мощности.
конечно. И это есть

Цитата
Старый написал:
Но даже если превратить в озеро  то это означает уничтожить уникальную экосистему ручья.
Это было бы неплохо.
Когда я в первый раз приехал в Ростов (проездом с Кавказа на Волгоград, 1975 год) я очень удивился и всем на полном серьёзе рассказывал, что в Ростове канализация не закрыта и течёт через весь город и воняет. А когда переехал в 1981-м, выяснил, что это не канализация, а речка Темерничка, куда некогда заходили корабли Петра I. Но с тех пор уникальность несколько уничтожили, на канализацию уже не похожа. Даже пытаются ловить рыбу.

Цитата
hlynin написал:
Даже пытаются ловить рыбу.
Что - и есть пытаются? Или пока до этой стадии не дошли?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Alex_II написал:
Что - и есть пытаются? Или пока до этой стадии не дошли?
1-2 чудака стоят с удочками. Точнее не скажу, рыбы не видел. А вода такая тёплая, что, говорят, в верховьях размножились аквариумные рыбки, гуппи и меченосцы

Вообще рассуждения некоторых с сомнениями относительно СБ с АКБ поразительны, если учесть, что нобелевка в этом году вручена за литий-ионовые батареи, в коих разглядели наше будущее. И то ли ещё будет.

Цитата
hlynin написал:
И то ли ещё будет.
Нобелевка Грете Тумберг будет?

Цитата
aaa1 написал:
Я бы не давал. Чистая истеричка, даже возраст не оправдывает. Да я и не рассчитываю на её самостоятельность

Цитата
aaa1 написал:
Премия мира - запросто... Кому ее только не давали...

Цитата
hlynin написал:
Я бы не давал. Чистая истеричка, даже возраст не оправдывает.
Так там синдром Аспергера ...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D0%90%D­1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0

Цитата
Alex_II написал:
Так там синдром Аспергера ...
Ассбургера®...
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги