Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
RSS
Эпическая беседа Котова со Старым

Цитата
supermen Котову пишет:
Тыкнете стрелочкой где негерметичные отсеки, которые целым сектором в человек 20 делали?
Супермен, это удар ниже пояса. :) Нельзя так с Котовым...
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Kotov пишет:
Цитата
supermen пишет:
Подразделение общей сборки занимается компановкой отсеков ГЕРМЕТИЧНЫХ и разрабатывает негерметичные КОНСТРУКЦИИ для соединения модулей изделия, а также для подвеса внешнего оборудования. Негерметичными конструкциями всю жизнь занималась маленькая группа в составе сектора.
если Вы не видете рпзницы между фермой для подвески солнечника и шестигранным отсеков аппаратуры, образованным термопанелями, то Вы не понимаете куда эволюционировала архитектура КА за последние 20 лет.
Вот именно такая позиция позволяет гордится Ресурсом, а не стыдится этой бочки с гвоздями
Это вы со Старым или со мной разговаривали?
С Вами.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Цитата
Kotov пишет:
Т.е. через полсотни лет скупать в товарных кол-вах для своих перспективных РН старые чужие (советские), буквально выкопанные "в огороде", с ни разу не летавшего РН Н-1 НК-33(в разных модификациях)могут люди умные и практичные, а реанимировать (при возникшей необходимости в РН такого класса) свой собственный РН заслуженно находящийся в категории "великого"- только дебилы могут такое вообразить...?
Да, то что дешевле и может пригодится, скупают и используют. Без малейшего сомнения - наше - не наше. Двигатели и ракеты делают разные фирмы. И если фирма, которая делает ракеты, считает, что НК-33 будет дешевле, то купят даже у чёрта, потому что фирма, производящая движки сделает и втрое круче, но вдесятеро дороже. А втрое круче - не надо.
2. F-1 реанимировать невозможно, уникальная оснастка просто списана полсотни лет назад. Его надо начинать с нуля, а зачем?
3. Только дебилы считают НК-33 и F-1 движками одного класса. F-1 имеет тягу в 5 раз больше. И весит он в 5 раз больше. А стоит в 55 раз больше. И ни разу не отказывал в отличие от НК-33

Цитата
Старый пишет:
Цитата
supermen Котову пишет:
Тыкнете стрелочкой где негерметичные отсеки, которые целым сектором в человек 20 делали?
Супермен, это удар ниже пояса.  :)  Нельзя так с Котовым...
А уточнять кто кому пишет?  :)  
В боях с Валерием я таких подколов не понмню например)))
Изменено: supermen - 01.05.2015 20:11:57
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Цитата
supermen пишет:
Может Котов так пошутил? Хотя при чем тут Старый я тоже не понял
Он действительно пошутил. Уровень "остроумия" как известно говорит об интеллекте шутника.

Когда я вижу остроумие Котова (про сапога там, техника аэродромной службы и пр.) то постоянно вспоминаю афоризм: "Жалко. Очень жалко. Невероятно, сказочно жалко выглядят попытки тупого острить" :(  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
hlynin пишет:
Цитата
Kotov пишет:
Т.е. через полсотни лет скупать в товарных кол-вах для своих перспективных РН старые чужие (советские), буквально выкопанные "в огороде", с ни разу не летавшего РН Н-1 НК-33(в разных модификациях)могут люди умные и практичные, а реанимировать (при возникшей необходимости в РН такого класса) свой собственный РН заслуженно находящийся в категории "великого"- только дебилы могут такое вообразить...?
Да, то что дешевле и может пригодится, скупают и используют. Без малейшего сомнения - наше - не наше. Двигатели и ракеты делают разные фирмы. И если фирма, которая делает ракеты, считает, что НК-33 будет дешевле, то купят даже у чёрта, потому что фирма, производящая движки сделает и втрое круче, но вдесятеро дороже. А втрое круче - не надо.
2. F-1 реанимировать невозможно, уникальная оснастка просто списана полсотни лет назад. Его надо начинать с нуля, а зачем?
3. Только дебилы считают НК-33 и F-1 движками одного класса. F-1 имеет тягу в 5 раз больше. И весит он в 5 раз больше. А стоит в 55 раз больше. И ни разу не отказывал в отличие от НК-33
Для начала Котов просто не понимает разницу между Сатурном и Антаресом. И не понимает разницу в тяге F-1  и двух НК-33.
А уж что дешевле - купить по дешовке готовое или восстанавливать производство полувековой давности это для него вообще недоступная материя.

Его потолок это "Если двигатели используются - ракета великая, если не используются - мелкая". Всё. Ничего более он понять не способен.  

Цитата
Старый пишет:
Его потолок это "Если двигатели используются - ракета великая, если не используются - мелкая". Всё. Ничего более он понять не способен.
Но при этом он отказывается сообщать, почему не используются РД-0120. Наверно, не великие. А воронежцы обидятся могут

Цитата
hlynin пишет:
Цитата
Старый пишет:
Но при этом он отказывается сообщать, почему не используются РД-0120. Наверно, не великие. А воронежцы обидятся могут
Ну он вроде на великость Энергии и не замахивается. Он же вроде про НК-33. "Невелик движок НК-33, но велика ракета!". :)

Цитата
hlynin пишет:
Цитата
supermen пишет:
Плохо конечно, но вынужден поддержать Хлынина
Понимаю, насколько это плохо, дурно и тяжело.
ну, будем справедливыми: не так уже это и плохо. хотя я с товарищем Хлыниным в некоторых вопросах категорически несогласен.

Цитата
Старый пишет:
Блин, у мння при наборе сообщений не нажимается "Ентер". У всех так или только у меня? Это потому что я ламер?  :o
купите беспроводную сенсорную клавиатуру. удобная вещь. можно писать валяясь на диване,поглядывая на монитор.

Цитата
Виктор Левашов пишет:
Цитата
Старый пишет:
Блин, у мння при наборе сообщений не нажимается "Ентер". У всех так или только у меня? Это потому что я ламер?  :o  
купите беспроводную сенсорную клавиатуру. удобная вещь. можно писать валяясь на диване,поглядывая на монитор.
Охххх, я очень старый ламер... :( Мне такое совершенно не привычно... :(
А Ентер сразу же стал нажиматься как только я на это пожаловался.
Вот
Вот
Вот

На диване проще валяться с планшетом...

Цитата
Виктор Левашов пишет:
Цитата
hlynin пишет:
Цитата
supermen пишет:
ну, будем справедливыми: не так уже это и плохо. хотя я с товарищем Хлыниным в некоторых вопросах категорически несогласен.
Не надо.  Хлынину и так самомнения хватает

Цитата
Старый пишет:
Вот
Вот
Во
Когда у меня начинают не нажиматься более 5 клавиш, я переворачивая ноут и вытрясаю и из клавиатуры мусор. Удивительно, сколько шелухи от семян растения Helianthus может там застрять

Цитата
hlynin пишет:
Цитата
Старый пишет:
Вот
Вот
Во
Когда у меня начинают не нажиматься более 5 клавиш, я переворачивая ноут и вытрясаю и из клавиатуры мусор. Удивительно, сколько шелухи от семян растения Helianthus может там застрять
Руки надо чаще мыть.

Я ненавижу семечки и вообще не ем за компом.
Жена и дети к моему компу давно уже не подходят.  

Цитата
supermen пишет:
Не надо.Хлынину и так самомнения хватает
Вы правы. Мне всего хватает. Кроме времени.

Да, забыл сказать. Ентер не нажимался только при наборе сообщения на форуме, во всех остальных программах нажимался прекрасно.
Наверно это была зрада.  

Цитата
Дмитрий Виницкий пишет:
На диване проще валяться с планшетом...
не, планшет надо перед собой держать. руки устают. и набирать одним пальцем. а так, клаву на колени, голову на подушку - и в перёд,

Цитата
supermen пишет:
Цитата
Виктор Левашов пишет:
Цитата
hlynin пишет:
Цитата
supermen пишет:
Не надо. Хлынину и так самомнения хватает
была б у меня такая библиотека, я бы вообще ферзём ходил.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги