Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Будут ли американцы на Луне?

Цитата
Цитата
Цитата
Yes !
Нафига?
Отработка технологий для дальнейшего. См. похереную Констеллейшен.
Чего "дальнейшего"?
Освоения скал, болтающихся возле Солнца, с сутками в месяц?
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru

Цитата
Мы будем осваивать Дальний Восток, а американцы - ДАЛЬНИЙ КОСМОС...
Это пять с плюсом  :D

Цитата
Цитата
Когда-нибудь мы все там будем.
Хочется надеяться.
Дмитрий, а не могли бы Вы дать ссылку на Ваше продолжение Укрощение огня. Не могу найти
http://www.proza.ru/2010/11/22/1051

Цитата
Я ответил "Да". Но что значит "когда-нибудь"?  Когда-нибудь все где-нибудь будут.
Бессмысленный вопрос. Ответить нет можно только допустив третью мировую войну.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
Цитата
А я вот даже не знаю, что ответить. С одной стороны, вроде, никаких препятствий тому нет. А с другой... Констеллейшн закрыли, научную космонавтику сворачивают. Кризис опять же. Честно говоря, не уверен, что когда-нибудь они туда вернутся. Жаль, что в голосовалке только два столь чётких ответа: "Да" и "Нет". А если добавить ещё "Скорее да" и "Скорее нет"?
Уважаемый pkl, вот что Вам не хватает, так это немного больше решительности  :wink:  Фраза "Скорее да" неприемлима для мужчины  :wink:

:roll: Ладно. Я бы ответил "Скорее нет" - хочется оставить немного надежды. А раз так... пришлось ответить "Нет". Сейчас они особо не хотят. А потом у них уже сил не будет. Окно возможностей захлопнется.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Цитата
Цитата
Не, не будут. По секретному соглашению, NASA и Роскосмос разделили сферы влияния: мы будем осваивать Луну, а американцы Марс.
Как Испания с Португалией?

Вот как раз история Испании с Португалией - это наше возможное будущее. Возможно, нас, с Америкой вкупе, ждёт судьба этих стран, стран открывших человечеству новые горизонты, а потом скатившихся на уровень отсталых и периферийных государств едва ли не 3-го мира, которым, кроме как своим Великим Прошлым, гордиться больше нечем. И так же как в том случае, основные сливки снимут другие.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Yes !
Нафига?
Отработка технологий для дальнейшего. См. похереную Констеллейшен.
Чего "дальнейшего"?
Освоения скал, болтающихся возле Солнца, с сутками в месяц?
Могу себе представить, что делать на луне и зачем туда летать, хотя бы и в полуфантастических образах.

В общем и главном - иметь на Луне "вынесенное" технологическое пространство, внеземное, если не вдаваясь.

Совершенно не могу представить, что можно делать на Марсе людям.

Ну, изучать немного, да.
Бактерий искать, под землей.
Геология, опять же.

Но эта задача проходная, грубо говоря, флаговтыковая, временная.

А дальше?

Что, города городить?

Так жить там трудно было бы, да и невозможно, скорее всего, окопаться, перенести туда да и разработать ещё в колоссальном объеме сумму технологий, позволивших бы это.

Да и не годиться он, для колонизации, такая же это иллюзия дальнего рассмотрения, как его "каналы".

В СС для колонизации годится только Венера, но это такая будет морока, что страшно даже воображать.
И не скоро.
Но будет, наверное, раз уж это возможно.

А вот на Марсе может быть и вообще никогда.

А для того, чтобы базу там строить, на Марсе, постоянную, чисто для науки, нужно пройти ещё сто длительных этапов практического развития космонавтических технологий, включая постоянные базы на Луне.

Ну не мог Леонардо Да Винчи Т-34 построить в средневековой Италии, не мог.

Нет, Марс это "цель" конечно, но на сегодня чисто абстрактная либо флаговтыковая.

И кроме разовых научных экспедиций никаких задач там не видать.

А Луна как раз очень даже понятно зачем.

Так что и вывод такой, что попытка переориентировать ПК "на Марс" суть только форма борьбы с этой самой ПК, чтобы вынуть из нее самый смысл и душу, а потом, когда "флаг будет поставлен", просто "закрыть" наконец.

А чего такого - вот на Луне - были, теперь и на Марсе побывали, кругом одни камни и пыль, и нафигаж оно тогда?
Не копать!
Свято блюсти научную стерильность РС МКС!
Выше ГСО для нас места нет!
Да, Ванечка, да!
Всякому терпению положОн предел!

Цитата
Вот как раз история Испании с Португалией - это наше возможное будущее. Возможно, нас, с Америкой вкупе, ждёт судьба этих стран, стран открывших человечеству новые горизонты, а потом скатившихся на уровень отсталых и периферийных государств едва ли не 3-го мира, которым, кроме как своим Великим Прошлым, гордиться больше нечем. И так же как в том случае, основные сливки снимут другие.
Не знаю как с Америкой, но с Россией/CCCР подобная судьба налицо.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Цитата
Добавил опрос (если Feol не против).

Мой ответ - да.
Не против, сам сообразил об этом - с опозданием.
Человек - лишь пылинка в яростном вихре судьбы...

Цитата
Я ответил "Да". Но что значит "когда-нибудь"?  Когда-нибудь все где-нибудь будут.
А вдруг фатальная, прогрессирующая потеря интереса? Вообще-то, речь скорее о человечестве в целом, не только о, прости Господи, американцах.
Человек - лишь пылинка в яростном вихре судьбы...

Цитата
Мы будем осваивать Дальний Восток, а американцы -...
...а американцы - Ближний...

PS: Зомби, однако, прав. Насчёт Луны и Марса. ППКС, как теперь говорят.

Стопицот :mrgreen:
Не копать!
Свято блюсти научную стерильность РС МКС!
Выше ГСО для нас места нет!
Да, Ванечка, да!
Всякому терпению положОн предел!

Цитата
А я вот даже не знаю, что ответить. С одной стороны, вроде, никаких препятствий тому нет. А с другой... Констеллейшн закрыли, научную космонавтику сворачивают. Кризис опять же. Честно говоря, не уверен, что когда-нибудь они туда вернутся. Жаль, что в голосовалке только два столь чётких ответа: "Да" и "Нет". А если добавить ещё "Скорее да" и "Скорее нет"?

А где кризис?
НАСА делает носителя для далных полетов как облет лунны, астероиды и Марс.

1. НАСА была уже на луне!
2. Повтарит полетов Аполло, чтобы опять быть, нет смысля.
3. В 2021 будет 14 сутковы полет вокруг лунны.
4. От 2025 полеты до 360 сутек на астероиды.

5. В 2031, или до 35, посадка на Марс
6. А на лунну то толко на сосдание лунной базы и промышленные работы и исследования.
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

Цитата
Не знаю как с Америкой, но с Россией/CCCР подобная судьба налицо.

Похоже, что СССР был лишь первым звоночком. Слабое звено. Ну или первая упавшая костяшка домино, которая толкнула остальные. Судьба Констеллейшн, а теперь программы АМС как бы наводит на размышления... А как почитаешь про их экономику... так вообще. Как они из всего этого будут выбираться? :?

Цитата
А где кризис?

В экономике. И, возможно, в идеологии. Вы, судя по профилю, дэйтрейдер - Вам ли объяснять, что происходит в мире? :roll:

Ну а технику... пусть сделают сначала. Темпы у них отнюдь не стахановские.

Цитата
Цитата
А где кризис?

В экономике. И, возможно, в идеологии. Вы, судя по профилю, дэйтрейдер - Вам ли объяснять, что происходит в мире? :roll:

Ну а технику... пусть сделают сначала. Темпы у них отнюдь не стахановские.

Нет, я то хорошо знаю. Ну у меня совсем другое мене и знаю законы почему так то есть. А вы знаете что было в 1929 году как DOW JOHNES упал от 381 пунктов за 3 года на 41 пункты?
А сегодня уже опять 13 000 пунктов !
А ето не всё, 50 000 и 100 000 пунктов будут вожмозне. Толко я ту не буду обяснять, почему так то будет. То тоже финансовые законы.

А кризис в идеологии то совсем другая страна медали.

Есть мнение, что окончательно выбраться из Великой Депрессии Америке помогла 2-я Мировая Война. Понимаете, куда клоню? Ситуация может развернуться так, что уже никому не будут интересны ни DJ, ни S&P 500, ни Луна.

Цитата
Есть мнение, что окончательно выбраться из Великой Депрессии Америке помогла 2-я Мировая Война. Понимаете, куда клоню? Ситуация может развернуться так, что уже никому не будут интересны ни DJ, ни S&P 500, ни Луна.

Зачем так много пессимизму?
Нам надо эту жизнь и  жить !

На темат красиво поет Малинин:
1. Нет пути назад.
2. Надо  жить.

Цитата
Нам надо эту жизнь и жить !

Надо! Но надо и трезво оценивать реальную ситуацию.

Армстронг умер...  :cry:  :cry:  :cry:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13187&postdays=0&postorder=asc&start=0
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги