Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204
RSS
Красивые и некрасивые самолёты

Incredible Flight on Antonov AN-124 Cargo Transporter

by Sam Chui
https://www.youtube.com/watch?v=5FSyTuY1rGg&feature=youtu.be&fbclid=IwAR2I0h5cLh396ZEFl_-eySlHpHtt-yC_J_45Gy-cwTh20jN-h7uBCj4HENY

Пассажирский вариант дальнего бомбардировщика Ер-2.
Говорят, на нём Сталин летал в Тегеран на конференцию.
Или должен был лететь.

Цитата
Виктор Левашов написал:
Или должен был лететь.
Цитата
Виктор Левашов написал:
Или должен был лететь.

Это Сталь-7 - дальний предшественник Ер-2.
Пассажирский вариант Ер-2 - это Ер-2ОН (Особого назначения). Но и на нёём Сталин не летал. В Тегеран он летал на Ли-2.
Lingua latina non penis canina

Цитата
Дмитрий В. написал:
В Тегеран он летал на Ли-2.
Так у Ли-2 вроде дальности не хватало.
Хотя не настаиваю.

Цитата
Виктор Левашов написал:
Цитата
Дмитрий В. написал:

Да у Ли-2 много чего не хватало. Именно поэтому летел он из Баку и на C-47. Или вообще не летел, а ехал.  
Цитата
Как оказался в своей резиденции Сталин - это не было известно в Тегеране никому.© [смех в зале]
:D

Цитата
Виктор Левашов написал:
Цитата
Дмитрий В. написал:
Хотя не настаиваю.
Видимо была применена секретная технология - дозаправка. (на промежуточном аэродроме)
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Ну вы даете!
http://militera.lib.ru/memo/russian/shtemenko/10.html
Глава 10.
Поездка в Тегеран

В 11 часов начальник охраны Сталина генерал-лейтенант Власик пригласил Ворошилова в салон Верховного Главнокомандующего. Я остался у себя, предупредив Власика, что готов доложить обстановку. Минут через пять за мной пришли.

К вечеру прибыли в Баку.

На летном поле стояло несколько самолетов Си-47. У одного из них прогуливались командующий ВВС А. А. Новиков и командующий авиацией дальнего действия А. Е. Голованов. У другого самолета я заметил знакомого мне летчика В. Г. Грачева. В 8 часов на аэродром прибыл И. В. Сталин. Новиков доложил ему, что для немедленного вылета подготовлены два самолета: один из них поведет генерал-полковник Голованов, другой - полковник Грачев. Через полчаса пойдут еще две машины с группой сотрудников Наркоминдела.

- Штеменко тоже полетит с нами, в пути доложит обстановку,- сказал Сталин, уже поднимаясь по трапу.

Тегеран появился примерно через три часа. Там нас встречал заместитель наркома внутренних дел генерал-полковник Аполлонов, посланный заранее для организации охраны советской делегации. Вместе с ним были какие-то штатские, которых я не знал; всего человек пять-шесть. К самому самолету подкатил автомобиль.

https://diana-mihailova.livejournal.com/4567255.html

Авария самолёта-разведчика SR-71 Black Bird в Японии    

Редкое фото инцидента, который произошёл 20 июля 1972 года на авиабазе Кадена в Японии.

В тот день высотный самолёт-разведчик SR-71 Black Bird возвращался на базу после выполнения задач над Вьетнамом.Топливо  было на исходе, база была единственным совершенно секретным пунктом  размещения этих машин. Пилот принял решение сажать машину, несмотря на  сильный боковой ветер.
После касания полосы самолёт начало сносить, взорвалось одно из шасси, загорелся двигатель.
Пилотам удалось выбраться из горящей машины.
Через  несколько часов на базу обрушился тайфун. По приказу командования  обломки самолёта собирали в самый разгар шторма. Они были погружены на  C-5 Galaxy и вывезены в США.

Да ладно, "обломки"! Практически целый.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Facebook comments:
More easy than woman!
У меня в котельной примерно так же!
Это пассажирам нельзя видеть
Так это ж двигатель, тут и должно быть так
Не знаешь не лезь. Красное руками не трогать!
Любой слесарь разберётся! Подача и обратка
boeing gear.jpg (136.11 КБ)

Цитата
Сергио написал:
Так это ж двигатель, тут и должно быть так
Мне показалось что это гидравлика...  :oops:  

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3073616429325376&set=gm.2931349550292059&type=3&theater
boeing gear.png (1.64 МБ)

Старый, в фейсбуковский юмор не въезжаешь.

Цитата
Сергио написал:
Старый, в фейсбуковский юмор не въезжаешь.
Въезжаю, въезжаю. Мне особенно понравился первый комментарий: -Это проще чем женщина.  
Страницы: Пред. 1 ... 200 201 202 203 204
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги