Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 53 След.
RSS
[ Закрыто ] Выбор цивилизации: терроформирование или эфирные острова?

Цитата
Цитата

Так перечитай мои посты и поймёшь ты НАШ.

не, я говномётом не пользуюсь и тебе не советую  :wink:
Сила - в Правде (с)

Это чистый форум и хамить здесь  не нужно. Уж тем более Шерифу.

Кстати, какой у тебя рост?  :wink:

Ну средний рост. А что ты подумал?

А вот  хамить шерифу ниизя индейцам и неграм, а вот белые могут спокойно вывалять эту особу в дёгте потом в перьях и пустить как прийдётся.
Так что не путай сыр и вторник.

Ага?
А всё, таки вертится!

Шериф просто пристрелит. Каждый, кого пристрелил шериф - виновен.
Хотите проверить?

Цитата
Цитата
Я конечно понимаю что геологу напрягать мозг тяжело.
У вас были знакомые геологи? И с таким характером вы еще живы? Не верю, это наверное были какие-нибудь теоретики...
:mrgreen: смиялсо...это в чей огород камень-то?
Аднофамильцо

Цитата
Я представляю. Тем более, что сегодня в МО РФ системой любят называть всё - от самолёта до саперной лопатки.
Вы пофлудить зашли? В ЧД, пожалуйте.
Или вы ждёте более авторитетного напоминания?

Н да ... Ты тупица ничего и не понял. Ну был на теме модер и шо?
Я в бане? А ведь ничего не измнилось.
Чо-то пост получился с душком-с.
уничтожаю этот душок.
Вот так Винницкий дурак.
ГЫЫЫ!

Винницкий что такое базальт обяьсни состав  этой породы.... и т.д.)))
А всё, таки вертится!

Цитата

:mrgreen: смиялсо...это в чей огород камень-то?
Просто если у этого товарища и были знакомые геологи - то кабинетная разновидность... В полевых условиях хамство наказуемо... по всякому  :roll: Поэтому в поле все обычно ну очень уживчивые...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Цитата

Кстати, какой у тебя рост?  :wink:

Ну средний рост. А что ты подумал?
я подумал, что плотник успеет сколотить ящик к утру - хамы здесь долго не живут.

Молодой человек, здесь собираются самые разные люди для обсуждения самых разных вопросов. То, что эти люди имеют разные взгляды и разный опыт,  является преимуществом, а не недостатком. Это позволяет рассматривать любой сабж с разных сторон и находить пути решения разных задач. Рекомендую оставить говномёт у входа и общаться спокойно - узнаете много интересного. А сморкаться и посуду бить здесь не нужно, а то канделябры и у меня найдутся, мало не покажется.
я так вижу
(my vision)

Цитата
Цитата
Гораздопроще и быстрей переделать биосферу для конкретной планеты, включая человека, чем переделывать планету.
"Кто-кто в космическом теремочке живет ? Кто-кто в маленьком далеком живет ? - Это я Вакууморфик !" :-)
Бегло просмотрел книжку по ссылке -  :shock:  :shock:  :shock: - не дай нам Бог такого будущего! Нет уж, я за терраформинг. Тем более, что характерно, человеческий вид не очень то шибко эволюционирует.

Вопрос на засыпку: а кто-нибудь из присутсвующих хотел бы такого будущего для своих правнуков, праправнуков, в общем, потомков?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Цитата
И все же я настаиваю, что космической цивилизации нет смысла лезть в гравитационный колодец больших планет, уж очень это энергетически невыгодно.

И потом,  "терраформирование".  Кто нибудь вообще знает с чем это едят. Я понимаю что и в космос мы толком еще не вышли, а так палец просунули, но как развивать колонию на Луне уже сейчас можно рассчитать  с инженерной точки зрения. А терраформирование это вещь в себе, даже не знаешь с какой стороны подходить.

Сколько оно будет длиться? Сколько потом будут идти переходные процессы, пока успокоится климат, тектоника, биосфера? Тысячи лет, а может миллионы.

И потом, это нам тут хорошо, потому что Родина. А людям родившимся в космосе может  "внизу" и не понравиться. Ну вот как у Азимова например:  
http://sfelib.narod.ru/asimov/pdf/ExileToHell.pdf

:twisted:
Мне всё же кажется, что жизнь на терраформированных планетах комфортнее будет, нежели в эфирных поселениях. Для любого человека. Просто потому, что на терраформированной планете есть свежий воздух, ветер, горизонт, а жизнь не так сильно зависит от технических систем.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Слушайте ребята, у вас было такое спокойное болото. и тут я встрял и всё зашевалилось. Ну это же по логам видно.

Вопрос?
Почему! что такое я нагрузил на рессурс, или просто время совпало.
ЕГГЕИ хто там у вас  мине конечно плювть но женчинки почему то ининтересуются , пидерами : шо там, когда почините(ГЫЫЫ! на деревню дедушке)Патамучта пака живут на свете дураки удачу мы не выпустим из рук- патаму!
А всё, таки вертится!

Цитата
Слушайте ребята, у вас было такое спокойное болото!
Видимо кикиморы все перевелись в вашем болотце, так ты сюда пришёл, бееедный, бедный Водяной. Летать ему охота!... :mrgreen:
Аднофамильцо

Пьян, скотина. К тому же дегенерат, у него дерьмо прёт из подсознания. Уговаривать бесполезно.
Жаль, хорошую тему засрал. Отмоют?
я так вижу
(my vision)

..
А всё, таки вертится!

Утро вечера мудренее...  :wink:
я так вижу
(my vision)

Цитата
Пьян, скотина. К тому же дегенерат, у него дерьмо прёт из подсознания. Уговаривать бесполезно.
Жаль, хорошую тему засрал. Отмоют?

Я не злопамятный, но это запомню, и постараюсь чтобы и ты запомнил.

К сожаелнию  вынужднен делить реал с такими как ты скопцами, которые сами себя лишили члена навсегда.  Лишили всего того чего разумные люди берегут при жизньи.

Ты понял оболтус?
Можешь сразу вешаться, более ярких позитивных эмоций в жизни тебе не светит.
ГЫЫЫ!
А всё, таки вертится!

К модераторам.
Может быть, когда некто оскорбляет весь форум огульно, расценивать это как геноцид и не тратить силы на предупреждения?

Почему-то принято считать, что человечество постепенно развивается.
А из этого примера видно, что мутации могут носить дегенеративный характер  :)
я так вижу
(my vision)

Мало ли дураков сюда заносит? Забудте о нём.

Цитата
Ибо надоел
(за это сообщение) Shin
Вс Окт 25, 2009 14:48 Бессрочно
Нужно было сразу. Не было бы столько де..ма в хорошей теме.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Цитата
Почему-то принято считать, что человечество постепенно развивается.
А из этого примера видно, что мутации могут носить дегенеративный характер  :)
Это статистически ;)

Читаю тему и чем дальше, тем больше она должна бы уйти в философию с политэкономией, привлекая производительные силы, производственные отношения, средства производства, воспроизводство, чтобы выяснить причины зачем нам это надо... А этого нет... Что это? Кризис мировозрения?

Вернемся к теме. Что такое терраформирование? Это изменение климатических условий космического тела для приведения его в состояние пригодное для обитания земных животных и растений.
Что для этого потребуется? Потребуется управление материальными и энергетическими потоками в рамках Солнечной системы. Но то же самое требуется и для астроинженерии. Переброска водо-аммиачных астероидов к Луне и Марсу для формирования у тех атмосферы, не сильно отличается от такой же переброски для строительства, например, цилиндров О'Нилла.
Ad calendas graecas

Цитата
Цитата
Ибо надоел
(за это сообщение) Shin
Вс Окт 25, 2009 14:48 Бессрочно
Нужно было сразу. Не было бы столько де..ма в хорошей теме.

Лучше всего два варианта, либо сразу, потому как со второго - третьего поста было уже все видно и понятно, либо подловить в момент куража, чтобы на полуслове :roll:

Но в первом случае, как бэ, сложности юридического основания, во втором надо потратиться на процесс охоты.
В засаде, типа, сидеть.
Но это мероприятие на любителя.
А жаль :mrgreen:
Не копать!
Свято блюсти научную стерильность РС МКС!
Выше ГСО для нас места нет!
Да, Ванечка, да!
Всякому терпению положОн предел!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 53 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги