Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36
RSS
Национальная станция от Старого Ламера, Прожектик

А где будет jопытный цех по переплавке Прогрессов ?
В России много денег, но еще больше лжецов и казнокрадов.

Цитата
Lunatik-k написал:
А где будет jопытный цех по переплавке Прогрессов ?
Гдето у тебя.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Denis Voronin написал:
Ну станция вроде не на 200км болтаться будет?
Дальше корзины под мусор не улетит.
Изменено: Lunatik-k - 05.01.2020 00:03:08

Цитата
Lunatik-k написал:
Ты рад?  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый написал:
Цитата
Lunatik-k написал:
Ты рад?  
нет

Напомню, что Федерацию в Орла переименовали после форумных постебушек.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Все украдено до нас )
https://ria.ru/amp/20200114/1563385414.html

Конкуренты не дремлят. :o Читают,понимаешь,ФНК и воплощают идеи Старого. :evil:  :D
https://www.nasaspaceflight.com/2020/01/nasa-axiom-space-build-commercial-station-segment/#more-64945
https://www.axiomspace.com/overview-and-team
https://www.nasa.gov/press-release/nasa-selects-first-commercial-destination-module-for-international-space-station

Axiom Space планирует запустить три больших модуля и обзорный модуль для наблюдения Земли ( подобно модулю Cupola, в настоящее время находящемуся на МКС ), для сформирования «сегмент Axiom», причем первый модуль будет запущен во второй половине 2024 года.
Согласно пресс-релизу Axiom, три модуля, составляющие сегмент Axiom, будут разделены на узловой модуль, обитаемый модуль, исследовательский и производственный модуль, а также обзорный модуль.
О порядке запуска пока не сообщается, хотя можно предположить, что модуль узла будет запускаться первым.

Я уже сказал что она подозрительно похожа.

Цитата
Старый написал:
И какие наглецы Старого даже в долю не берут.

Цитата
Lunatik-k написал:
Цитата
Старый написал:
От них разве дождёшься... :(
Но теперь раз американцы дёрнулись думаю и наши засуетятся. :) Чёрт с ними, пусть автора  не упоминают, главное чтобы оставили название "Сибирь", ато опять насочиняют хрен знает что. :)
Наклонение пусть сделают 62.8-65 градусов и именно этим объяснят название "Сибирь".
Жаль что я не додумался до такого красивого названия "Аксиома". :(  

Ещё мне понравилось как красиво  на Аксиоме сделаны защитные панели на иллюминаторы Купола.  

Цитата
Старый написал:
Цитата
Lunatik-k написал:
От них разве дождёшься...
Могли бы, по крайней мере, назвать "Star". А то какая-то "Гематома".

Важно её что? Чтоб наши бараны когда будут передирать не вздумали ставить солнечные батареи на верхушке верхнего модуля. Там должен быть стыковочный узел и в нём торчать Прогресс для управления по крену. Опять же солнечные батареи как на Аксиоме перекроют верхнюю полусферу и не позволят ставить на внешней поверхности астрономические приборы направленные вверх. И наконец сосредоточение солнечных батарей на одном модуле в случае радикальной проблемы с ним приведёт к обесточиванию и потере всей станции.

Поэтому солнечные батареи должны быть на каждом модуле и иметь двухстепенные приводы как я нарисовал.  

Цитата
Старый написал:

0

29.01.2020 21:54:22

Важно её что? Чтоб наши бараны когда будут передирать не вздумали ставить солнечные батареи на верхушке верхнего модуля. Там должен быть стыковочный узел и в нём торчать Прогресс для управления по крену. Опять же солнечные батареи как на Аксиоме перекроют верхнюю полусферу и не позволят ставить на внешней поверхности астрономические приборы направленные вверх. И наконец сосредоточение солнечных батарей на одном модуле в случае радикальной проблемы с ним приведёт к обесточиванию и потере всей станции. Поэтому солнечные батареи должны быть на каждом модуле и иметь двухстепенные приводы как я нарисовал.  
Собственно базар ни  об чём! (анжинЁр) ОКС должна  иметь гравитационную стабилизацию.И элементарно запас ,по энергетическим мощностям.И энергоаккумуляторам,литиевые батареи,Турбогенератор ,КВ ТЭ.
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги