Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 228 229 230 231 232 ... 261 След.
RSS
Книги по космонавтике ценные и полезные

No 12-13 дает ошибку 404 :(

исправил

Для тех кому интересно : большинсто статей по истории советской/российской космонавтики, которые я написал за последние 15 лет для изданий Британского межпланетного общества (Spaceflight, JBIS, Space Chronicle, ISS : From Imagination to Reality) можно скачать с этого сайта :

http://www.bis-space.com/belgium/sample-page/bis-magazine-texts-written-by-belgians/contributions-by-bart-hendrickx/

Цитата
Bart Hendrickx пишет:
Для тех кому интересно : большинсто статей по истории советской/российской космонавтики, которые я написал за последние 15 лет для изданий Британского межпланетного общества (Spaceflight, JBIS, Space Chronicle, ISS : From Imagination to Reality) можно скачать с этого сайта :

http://www.bis-space.com/belgium/sample-page/bis-magazine-texts-written-by-belgians/contributions-by-bart-hendrickx
Барт, а статьи Ричардса и Пауэлла для Спейсфлайта/JBIS можно найти в интернете?
Старый Ламер

Цитата

http://www.bis-space.com/belgium/sample-page/bis-magazine-texts-written-by-belgians/contributions-by-bart-hendrickx/

Большое спасибо, Барт!

Уважаемые коллеги!

Такой вопрос - располагает ли кто-нибудь возможностью отсканировать и выложить в хорошем качестве книгу "Оружие России. Каталог. т.IV Вооружение и военная техника РВСН 1996-1997" ? Очень надо :)
Одна маленькая загвоздка - везде и всеми в интернете выкладывается файл pdf размером около 70 MB с качеством сканирования весьма и весьма средненьким (особенно что касается больших фотографий на разворотах), а хотелось бы обрести скан качеством получше... Если у кого-то книга есть, но нет времени/сил/желания сканировать в хорошем качестве ее всю целиком, то дайте, пожалуйста, знать - мне нужно-то, по сути, всего 2 фотографии оттуда :)
Изменено: mpashnev - 28.10.2015 11:19:39

Цитата
Старый пишет:

Цитата
Bart Hendrickx пишет:

http://www.bis-space.com/belgium/sample-page/bis-magazine-texts-written-by-belgians/contributions-by-bart-hendrickx

Вряд ли. Я получил разрeшeниe выложить статьи в Интeрнeт только потому что сайт принадлeжит Британскому мeжпланeтному общeству (а точнee, eго бeльгийскому отдeлeнию).

Bart Hendrickx, спасибо!

Цитата
Bart Hendrickx пишет:
Цитата
Вряд ли. Я получил разрeшeниe выложить статьи в Интeрнeт только потому что сайт принадлeжит Британскому мeжпланeтному общeству (а точнee, eго бeльгийскому отдeлeнию).
А они на сайте BIS нигде не выкладывали?
Мне очень нравятся их статьи по истории зарубежного ракетостроения. Их статьи про американскую космонавтику примерно эквивалентны вашим статьям про советскую.
Старый Ламер

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Bart Hendrickx пишет:
Цитата
А они на сайте BIS нигде не выкладывали?
Мне очень нравятся их статьи по истории зарубежного ракетостроения. Их статьи про американскую космонавтику примерно эквивалентны вашим статьям про советскую.

На сайте BIS их точно нет.

номер полностью «Новости космонавтики» 1994 №14 (2-15.07.1994) в pdf - 17,5 Мб
то же - номер полностью «Новости космонавтики» 1994 №14 (2-15.07.1994) в djvu - 7,19 Мб

странно что не проданы

https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurnaly/kosmonavtika_knigi_8_shtuk_640356080

Цитата
Bart Hendrickx пишет:

Барт, спасибо Вам большое! Естественно, интересно!

номер полностью «Новости космонавтики» 1994 №15 (16-29.07.1994) в pdf - 12,5 Мб
то же номер полностью «Новости космонавтики» 1994 №15 (16-29.07.1994) в djvu - 4,09 Мб

Давид Дар. В добрый час. Повесть о Константине Циолковском 1948 г. 1 кб текста + 11 кб графики + в djvu - 15,6 Мб

Дубровицкий И., Орлов В. 33 ответа на 33 вопроса (1 глава) 1961 г 1 кб текста + 25 кб графики + в djvu - 996 кб

вырезки газет 1957-1965 1957-1965 в pdf - 72,1 Мб
Документ эпохи энтузиазма. Рукотворный альбом с газетными вырезками по космонавтике, от первого ИСЗ до пролёта Марса "Маринером-4". Найден в московском подъезде. Автор неизвестен. Тогда многие собирали подобные вырезки (мне наприсылали примерно 3 чемодана, да и я собирал). Но этот альбом сделан действительно с любовью - почти 200 страниц плотной бумаги, хорошо выдержана хронология. И главное - очень точно заканчивается на событиях, когда СССР начал терять лидерство в космосе.
А сканировал Владислав Игнатов. Спасибо.

Интересно. В прошлое окунулся. Я тоже собирал такие вырезки, но эпизодически...

Скажите пожалустя, где можно найти ето книжку?
Проектирование газореактивных систем космических аппаратов [Текст] / В. М. Ковтуненко, Е. И. Уваров, Б. В. Сергейчук, Л. И. Новиков, Н. М. Беляев. – М.: «Машиностроение», 1973. – 264 с.: ил.

Цитата
hlynin пишет:
вырезки газет 1957-1965 1957-1965 в pdf - 72,1 Мб
Документ эпохи энтузиазма. Рукотворный альбом с газетными вырезками по космонавтике, от первого ИСЗ до пролёта Марса "Маринером-4". Найден в московском подъезде. Автор неизвестен. Тогда многие собирали подобные вырезки (мне наприсылали примерно 3 чемодана, да и я собирал). Но этот альбом сделан действительно с любовью - почти 200 страниц плотной бумаги, хорошо выдержана хронология. И главное - очень точно заканчивается на событиях, когда СССР начал терять лидерство в космосе.
А сканировал Владислав Игнатов. Спасибо.
Отличный источник! (Хотя ближе к конце постраничная хронология теряется).
Я тоже собирал вырезки, хотя и десятилетием позже...
Страницы: Пред. 1 ... 228 229 230 231 232 ... 261 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты