Проект "Сделаем фильмы о космонавтике на русском!"

Автор dma2018, 25.12.2015 21:44:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dma2018



Мы - я и двое коллег - запустили проект по переводу зарубежных документальных фильмов по космонавтике на Бумстартере. Несколько десятков фильмов были переведены и выложены в общий доступ ранее, в планах - сделать ещё больше. Проект по сбору средств организован отчасти как эксперимент с целью посмотреть, насколько людям нужны такие переводы, такая информация. Кроме того, небольшое вознаграждение переводчикам позволит выделить больше времени на эту задачу, а значит, выполнить её быстрее.

В общем, приглашаем поучаствовать: https://boomstarter.ru/projects/458675/sdelaem_filmy_o_kosmonavtike_na_russkom

Здесь же можете задавать любые вопросы о проекте, с радостью отвечу.  :)

Анатолий Егоров

У меня почему-то ссылка на Бумстартер не открывается, пробовал в двух браузерах

triage


dma2018

Анатолий, а если так - http://bit.ly/1JzfpvF?
pnetmon, этот шрифт добавил кто-то из сотрудников самого Бумстартера, я наверное если бы выбирала, то другой. Может есть смысл - список фильмов здесь продублировать?

triage

#4
ЦитироватьAnna Spacedust пишет:
pnetmon, этот шрифт добавил кто-то из сотрудников самого Бумстартера, я наверное если бы выбирала, то другой.
я говорю о картинках, типа


мне кажется это можно поправить

справа две ссылки с одинаковым названием sites.google.com ведут на разные сайты, а https://sites.google.com/site/asianspacevideo/ как-то не попало

Анатолий Егоров


dma2018

Анатолий, странно, может в браузере что-то с доступом по https? Просто никто кроме Вас не сообщал о том чтобы страница не открывалась, поэтому могу предположить что что-то с браузером. Странно конечно.

pnetmon, после запуска проекта редактирование становится недоступным, а так бы поправила.
Что касается раздела по азиатской космонавтике, то на момент запуска проекта там вообще ничего не было, поэтому не стала его добавлять, дабы не морочить голову людям.

Paleopulo

А вы не проверяли отсутствие переведенных версий фильмов? Сейчас каналы типа Дискавери и NG крутят много фильмов, в том чсиле о программе Апполон, обо всей технике, с этой программой связанной. Обидно будет тратить время.

dma2018

Paleopulo, разумеется, мы стараемся следить за всеми фильмами космической тематики.
Почему мы взялись именно за аутентичные фильмы, сделанные космическими агентствами или по их заказу - потому что это история как она есть (особенно фильмы 1960-1980-ых), у фильмов разных эпох - разная атмосфера. А фильмы ЕКА отличаются тем, что в них много чисто технической информации, при минимуме стремления к пафосу и сенсационности. Не утверждаю, что все нынешние научно-популярные фильмы плохие, но они и исторические фильмы о космонавтике, по-нашему мнению, не заменяют, а дополняют друг друга. 

Global Ural

проект завершился успешно, ждем когда бумстартер выплатит рубли, надеемся не когда рубль обесценится полностью