Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
«Время первых», от кинокомпании Тимура Бекмамбетова «Bazelevs»

Цитата
Евгений Миронов: «Это кино для нас — как прыжок в космос»
Известный актер рассказал о съемках нового проекта Тимура Бекмамбетова — фильма «Время первых»
17.10.2015, 07:56Интервью

Договориться на интервью с актером Евгением Мироновым нелегко. Но не потому, что Евгений Витальевич не любит общаться с прессой. Просто художественному руководителю государственного Театра наций, который к тому же нарасхват у театральных и кинорежиссеров, найти для этого время сложно. Нам удалось пообщаться с ним на съемочной площадке кинокомпании Тимура Бекмамбетова «Bazelevs» в перерывах между съемками фильма «Время первых».

Картина основана на реальных событиях и рассказывает о легендарном первом отряде космонавтов и одном из самых ярких его участников — Алексее Архиповиче Леонове, который первым в истории вышел в открытый космос. Именно эта роль и досталась Евгению Миронову.
Сначала была идея
— Евгений, почему вы согласились на этот проект? Кстати, насколько я знаю, вы еще и художественный руководитель этого фильма?
— Точнее будет сказать — сопродюсер. Я просто увидел по телевидению документальный фильм. Если я не ошибаюсь, он назывался «Полет в космос». Я был потрясен. У меня сразу возникла мысль: «Почему мы до сих пор не сняли такой фильм?» Я позвонил Тимуру Бекмамбетову, cтал рассказывать какие-то детали, подробности. Он сразу заинтересовался этой темой. И дальше все закрутилось, завертелось и в итоге превратилось в то, что мы сейчас с вами видим, находясь на съемочной площадке фильма «Время первых».
— Сложно было совместить графики?
— Всех подробностей не скажу, потому что я не знаю, как они соединяли всех нас на одной площадке, это сложно. Я знаю, что Костя Хабенский (он играет второго космонавта Павла Беляева. — Прим. авт.) с удовольствием согласился, во-первых. А во-вторых, мы оставили на это большие временные блоки. Параллельно нет никаких других проектов, все работаем здесь.
— Как бы вы определили жанр фильма?
— Тут сложно дать какое-то узкое определение. Кроме того что это блокбастер, фильм-катастрофа, это еще и драма. Как все это можно совместить? Мне казалось всегда, что либо то, либо другое. Надеюсь, что все, что мы задумали, получится. Сейчас еще только начало — рано еще судить и давать какую-то оценку работе.
— Скажите, а Алексей Леонов консультирует вас на съемках?
— Да, безусловно. Мы с ним встречались уже много раз. Были весной в Подмосковье на открытии памятника космическому кораблю «Восход-2», с борта которого он впервые в истории человечества шагнул в космическое пространство. Мы подарили ему там «киношное» кресло с его фамилией. Но на съемочной площадке он пока еще не был. Я надеюсь, что мы его пригласим сюда, когда будет съемка самого полета. Ведь это довольно сложные в техническом плане сцены. Ну и драматические тоже. Когда Алексей Архипович рассказывал нам подробности своего выхода в космос, мы сидели с открытыми ртами.
— Он помнит все подробности?
— Да. У Алексея Архиповича просто отличная память на все: на фамилии, на время, на детали, даже на мельчайшие какие-то вещи. Это для нас очень ценно.
По прозвищу «блондин»
— Для этой роли, я вижу, вам пришлось изменить внешность — вы стали блондином.
— Да, есть такое. У Алексея Леонова было такое прозвище — даже Юрий Гагарин называл его «блондин». В тот момент, когда Юрий Алексеевич полетел в космос, Алексей Архипович находился на Сахалине, сидел там в рубке дальней космической связи. Так вот, Гагарин умудрился особыми сигналами передать ему сообщение: «Привет блондину!». Это довольно любопытный факт, и обойти стороной или просто проигнорировать такую яркую деталь мы не имели права. Поэтому и пришлось немного скорректировать мою внешность.
— Как готовились к роли?
— У нас есть специальный тренер, который занимается с нами в спортивном зале — со мной, с Костей Хабенским и другими ребятами. Но у нас стоит задача не мышцы нарастить, а просто быть в хорошей физической форме. У меня уже были съемки в невесомости,и это, признаюсь честно, довольно сложное дело, даже несмотря на то, что у меня есть небольшой опыт такого плана в театре, когда меня подвешивают на тросах и я там тоже верчусь, кручусь. Просто на съемках ты находишься по 12 часов в таком положении — в полном обмундировании, в скафандре. В этом смысле нам даже сложнее, чем космонавтам: там у них хотя бы есть вентиляция, у нас этого ничего нет.
Прыжок в неведомое
— Состояние невесомости, наверное, еще и технически сложно создать? Где проходила съемка?
— В специальном павильоне, потом уже в 3D будет накладываться картинка. Я, кстати, в 3D впервые снимаюсь. Как и все мы. И у нас уже было много внештатных ситуаций на съемочной площадке.
— Например?
— Например, кран не может нормально перемещать камеру, предназначенную для таких съемок, — она ведь тяжелая очень. И построение кадра — тоже довольно сложное… А мы боремся с этими внештатными ситуациями. Видимо, это и есть тема картины.
—  Насколько я знаю, во время первого выхода человека в космос было несколько внештатных ситуаций.
— Семь. И это только те, которые зафиксировала комиссия. А так, по мелочам, больше. Корабль, конечно, был не подготовлен, и Сергей Королев честно об этом сказал и Павлу Беляеву, и Алексею Леонову. Но они все равно вместе приняли решение лететь. И дело было не в том, что американцы, НАСА готовили в тот момент идентичный полет. Гонка была, безусловно, но ребята сами считали, что они готовы. Но что касается самого этого полета, то никто не мог предвидеть, что будет в открытом космосе, включая Королева. Так и случилось. Но Алексей Архипович со всеми задачами справился блестяще. Он выполнил задание.
— И вошел в историю...
— Вообще, как мне кажется, тут много смыслов, в этой истории. Алексей Леонов — это такой яркий представитель нашего русского человека. Знаете, мы вот жить по законам не очень умеем. Даже если есть закон, все равно есть какой-нибудь Иван Иванович, который исправит проблему: «Да ладно, что там — решим!». Но вот когда случается что-то экстраординарное и надо действовать не по инструкции — мы все можем. Как мне кажется, жили бы мы в ледниковом периоде, мы бы и мамонтов пережили, потому что включаются какие-то внутренние резервы. Другого такого народа я не знаю.
— Так как все же удается создать невесомость?
— Если честно, я не знаю, можно ли про это рассказывать… Все дело в специальных технологиях. Я тоже про них до этих съемок не знал. Говорят, что когда американцы работали над фильмом «Гравитация», с Сандрой Буллок в главной роли (он тоже про космос), то состояние невесомости вроде бы снимали под водой. Честно говоря, я не думаю, что это так и было. И наши ребята-каскадеры разработали свою систему — это наше ноу-хау — каким образом человек подвешивается, где у него находится центр тяжести. В итоге удается добиться нужного результата — становится очень похоже на невесомость. А дальше уже начинается моя работа: мне необходимо сыграть эмоции, переживания космонавта.
— Как вам работается на съемочной площадке?
— Мне здесь очень комфортно. Но и есть некое особое чувство. Надо преодолеть некий барьер. Мне кажется, что для всех для нас, включая режиссера Юру Быкова, эти съемки — прыжок в неведомое. Для меня — потому что я раньше не снимался в таких блокбастерах и не играл космонавтов. Для Юры — потому что раньше он в основном работал в драме и не выходил в такое большое кино. Это для всех, кого ни взять, своеобразный, что ли, подвиг. Хотя подвиг — слово довольно громкое. Скажем лучше так: каждый должен здесь на съемках что-то важное сделать. Преодолеть себя, свой страх и шагнуть в открытый космос…
http://www.ampravda.ru/2015/10/17/061410.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Звезд потянуло в космос
 Константин Хабенский и Евгений Миронов сыграли легендарных космонавтов корабля «Восток-2».
Автор фото: Павел Косолапов и кинокомпания «Bazelevs»
В Москве идут съемки фильма «Время первых». Он основан на реальных событиях и рассказывает о драматических моментах, связанных с первым выходом человека в открытый космос.
18 марта 1965 года. На околоземной орбите - космический корабль «Восток-2». Вся планета с замиранием смотрит репортаж о том, как Алексей Леонов первым в истории приветствует землян из космического пространства - и, если верить официальной хронике, благополучно возвращается в корабль. Но на самом деле эти пять метров до шлюза становятся самой мучительной прогулкой в его жизни. А внеплановая посадка в ручном режиме - тоже первая в мире - пример небывалого мужества и высочайшего летного мастерства командира корабля Павла Беляева.
Главные роли в новом проекте кинокомпании «Bazelevs» достались Евгению Миронову и Константину Хабенскому.
Нам удалось побывать на съемках, которые проходят в одном из ангаров завода ЗИЛ.
Подбирали по росту
Огромное помещение, посреди которого - первый советский космический корабль «Восток». Точнее, его макет в натуральную величину. Вдоль стен расставлены столы с чертежами, мимо снуют участники массовки - рабочие-статисты в белых халатах. Посредине огромного зала выстроились актеры, играющие членов первого отряда космонавтов. Сегодня планируется снимать важный эпизод: генеральный конструктор Сергей Павлович Королев должен объявить фамилию того, кто первым полетит в космос.

Валентин Кузнецов в роли Юрия Гагарина.

- У Алексея Леонова не было шансов попасть в число кандидатов на первый полет, потому что его рост - 174 сантиметра, а корабль «Восток» мог взять на борт только человека ростом не выше 170 сантиметров. У Юрия Гагарина был рост 167 сантиметров, - поясняет нам режиссер картины Юрий Быков.
Легендарного космонавта № 1 играет Валентин Кузнецов. Этот эпизод относится к 1960 году. Сегодня же - но чуть позже - будет сниматься сцена, которая произойдет четыре года спустя, когда будут отбирать кандидатов для выхода в открытый космос. На сей раз выбор остановят на Павле Беляеве и Алексее Леонове.
Сергея Королева играет Владимир Ильин. Но он настолько погружен в роль, что отказывается отвечать на вопросы журналистов - только отмахивается от нас с виноватой улыбкой: мол, не мешайте сосредотачиваться.
Космический блондин
Зато у нас есть возможность поговорить с Евгением Мироновым.
- Евгений, а правда, что это вам принадлежит идея создания этого фильма?
- Я просто увидел по телевидению документальный фильм - если не ошибаюсь, он назывался «Полет в космос», - рассказывает Миронов. - Вы знаете, я был потрясен! У меня сразу возникла мысль: почему мы до сих пор не сняли такой фильм? Я позвонил Тимуру Бекмамбетову, стал рассказывать какие-то детали, подробности. Он сразу заинтересовался этой темой. И дальше все закрутилось, завертелось - и в итоге превратилось в то, что мы с вами находимся сейчас на съемочной площадке, где снимается фильм «Время первых».
- Я знаю, что вы еще и продюсер этой картины…
- Точнее будет сказать - сопродюсер, - поправляет Миронов.
И только тут мы замечаем, что известный актер как-то по-другому выглядит. И почти сразу понимаем, в чем дело: у него изменился цвет волос.
- А мы слышали, что после съемок в фильме «Охота на пиранью» вы решили больше не перекрашиваться в блондина…
- Ради этой роли пришлось нарушить, - улыбается Миронов. - Мало кто знает, но Алексея Архиповича друзья-летчики, в том числе и Юрий Гагарин, называли «блондин». Приходится соответствовать своей роли.

Продюсеры фильма постарались максимально достоверно воссоздать обстановку того времени. Над костюмами героев и реквизитом работает та же бригада, что и на съемках фильма «Оттепель».

Вместе - 130 смен
Чуть позже на съемочную площадку приезжает Константин Хабенский - исполнитель роли напарника Алексея Леонова, командира корабля «Восход-2» Павла Беляева.
- Наша история связана не только с космосом, но и с преодолением человеком самого себя, его каких-то страхов или даже принципов, - говорит Константин Хабенский. - И мне интересно рассказать эту историю с прекрасным партнером Евгением Мироновым и под руководством замечательного режиссера Юрия Быкова.
- Ну, вашему-то партнеру полегче: Алексей Архипович ныне здравствует и, насколько мы знаем, консультировал Евгения Миронова, рассказывал реальные истории, делился своими переживаниями. А ваш герой, увы, не дожил до наших дней…
- Да, Павел Иванович Беляев умер еще в 1970 году. И для создания его образа мне очень пригодились мемуары и воспоминания о нем участников первого отряда. Я общался с космонавтами, которые его помнили. Это была отправная точка, а теперь нам с режиссером предстоит решить, на чем стоит сделать акцент, что постараться передать максимально точно, а что нужно будет додумать.
Наконец нам снова удается добраться до режиссера и задать ему напрашивавшийся вопрос:
- Юрий, скажите: вам, молодому режиссеру, не страшно приглашать в картину звезд первой величины?
- Честно скажу, я раньше побаивался работать со звездами, - признается Быков. - Казалось, что с ними будет много сложностей. Но мне такие хорошие звезды попались - с ними нет никаких проблем. При том, что они профессионалы высочайшей квалификации - в общении они очень простые. Все у нас идет легко, свободно и непринужденно. А что касается Константина Хабенского, то мы с ним уже хорошо знакомы: перед началом этого проекта отработали 130 смен в Нижнем Новгороде, снимая телевизионный фильм «Метод».
Жизнь в подвешенном состоянии
Как рассказал режиссер, активную подготовку к съемкам Константин Хабенский и Евгений Миронов начали за три месяца до их старта. На площадке актерам предстоит подолгу имитировать невесомость, балансируя на специальных конструкциях, и заниматься на тех же тренажерах, на которых космонавтов готовили к полетам полвека назад. Программа их подготовки и была взята за основу тренировочного курса.

Владимир Ильин играет генерального конструктора Сергея Королева.

- При моем образе жизни регулярно заниматься спортом не получается, но физические нагрузки у меня все равно есть - либо на съемочной площадке, либо на театральных подмостках, - говорит Константин Хабенский. - Благодаря тренировкам удалось скинуть лишний вес - и при этом не набрать лишнюю мышечную массу, чтобы можно было спокойно поместиться в скафандр и маленькое пространство космического корабля…
Объявляется небольшой перерыв, и у нас есть время получше осмотреться на съемочной площадке и расспросить подробнее о технической стороне съемок: о костюмах, реквизите, космических аппаратах и прочем.
- Наши костюмеры работают под руководством Владимира Купцова - того самого, который делал костюмы для сериала Валерия Тодоровского «Оттепель», - рассказывает Юрий Быков. - Какие-то костюмы и реквизит воссоздавались по фотографиям тех времен специально для фильма «Время первых», что-то мы нашли в огромных костюмерных «Мосфильма». Чертежи, которые вы видите здесь на столах, почти все настоящие - точнее, мы сняли копии с реальных чертежей, которые есть в архивах. В этом нам помог «Роскосмос» - и с другой космической атрибутикой тоже…
Чтобы соблюсти историческую достоверность, создатели фильма ведут постоянные консультации с Алексеем Леоновым и специалистами, готовившими его полет 18 марта 1965 года, - сотрудниками НПО «Энергия», НПП «Звезда», летчиками-космонавтами и техническими экспертами.
В формате 3D
На площадке присутствует специалист с геодезическими приборами. Он собирает различные данные - объемы, расстояния до различных предметов и прочие измеряемые параметры. И все это, как нам объяснили, для точного воспроизведения реальности в 3D-модели.
- Для меня самое сложное - снимать в этом новом формате 3D, - признается нам режиссер.
- А что именно сложно?
- Да просто надо научиться в нем снимать, - с улыбкой отвечает Быков. - Все, что ты хочешь получить в итоге, должно быть просчитано заранее. И никаких импровизаций во время съемки быть не должно. Это для меня как-то непривычно. Но я сразу согласился снимать «Время первых» - даже несмотря на такие сложности.
- Что же вас так привлекло?
- В первую очередь, хочу отдать дань уважения тому времени. И людям, которые шли на смертельный риск ради своей Родины. Выход человека в открытый космос - одно из самых великих событий советской эпохи. Я испытываю глубокое уважение к этим личностям мирового масштаба, к той системе ценностей, которой они руководствовались в своих делах и поступках...
Съемки продлятся до конца осени, а в прокат фильм «Время первых» должен выйти в следующем году.

Валерия ХВАЩЕВСКАЯ, (ИА «Столица»).
Опубликовано: «Мурманский вестник» от 28.10.2015

Хабенский тут еще сериал про космос на Discovery ведет.

имитация имитации невесомости - крутотенечка
Нет доступных к воспроизведению файлов
https://vk.com/video_ext.php?oid=-88700075&id=171357485&hash=c7bb0d08c01a6ff0
Изменено: ken_park - 29.10.2015 15:49:54

Цитата
Евгению Миронову подарили космический корабль "Восход-2" Работа как праздник. Евгений Миронов отметил день рождения в невесомости

Сегодня, 29 ноября, знаменитому артисту исполнилось 49 лет. Праздник он отметил в скафандре на съёмочной площадке фильма-катастрофы «Время первых». В ленте Евгений Миронов играет легендарного космонавта Алексея Леонова, который в 1965 года впервые в истории человечества вышел в открытый космос. Исполнителю главной роли в день рождения пришлось  репетировать сцены невесомости.

Съёмочная группа во главе с режиссёром картины Юрием Быковым («Дурак», «Майор», сериал «Метод») решила скрасить именнинику физически сложные репетиции и до работы устроила сюрприз. Как только по рации сообщили, что актёр появился на территории, все члены съёмочной группы принялись натягивать праздничные колпачки и разбирать свистульки.
– Хлопушки и фейерверки – каскадёрам! – прозвучала команда. – И постарайтесь в голову соседа не выстрелить!

Всё прошло без происшествий. Миронов в облаке из разноцветных конфетти принялся обниматься с коллегами  и принимать космические подарки: торт в виде корабля «Восход-2», номер газеты «Правда» от 19 марта 1965 года, которая вышла на следующий день после знаменитого полёта Леонова и командира экипажа Павла Беляева, альбом с фотографииями, сделанными на орбите...    

– Чудесно! – сказал именинник и, поблагодарив, отправился надевать скафандр.
Позже он в образе появился на площадке. Телефон именинника разрывался от звонков с поздравлениями. Но принять их было непросто.
– Да, как же его пристроить, – сетовал Евгений Миронов, пропихивая гаджет под шлем.
Вообще в свой день рождения Миронов обычно старается уезжать куда-нибудь подальше от столицы. Но в этот раз не получилось.

– Меня обманула съёмочная группа (улыбается), взяли и передвинули съёмки на конец ноября. – рассказал актёр Metro. – Хотя я и рад этому обстоятельству. Ведь в День рождения я всегда очень переживаю. Не люблю этот день, потому что очень много внимания. И я нервничаю из-за каких-то дурацких вещей. А сейчас я в рабочем состоянии, ну мы, конечно, после репетиции посидим, отметим.
Оказалось, что Евгений Миронов, ничего не зная про сюрприз команды, привёз целый багажник всевозможной еды. После работы пир был горой.

Изменено: АниКей - 30.11.2015 09:19:18

13 января 2016, 15:02   |   Культура   |   Анастасия Рогова   |   написать авторам
      Юрий Быков снимет фильм о майдане и войне в Донбассе    
После увольнения с фильма «Время первых» режиссер занялся собственными проектами  

Режиссер Юрий Быков покинул проект компании Тимура Бекмамбетова Bazelevs «Время первых» и теперь займется работой над двумя новыми картинами в собственной кинокомпании под названием «Кода» — остросюжетным фильмом о событиях на Украине в 2013 и 2014 годах и авторской картиной с рабочим названием «Завод», сценарий к которой он сейчас пишет.

Скрытый текст

По словам режиссера, к работе над своими фильмами и созданию собственной кинокомпании его подвигла ситуация с увольнением с картины «Время первых».

— Я бы не ушел с картины «Время первых», равно как и с любой другой, если грубо обобщать — меня уволили, — отметил Быков. — Это факт. Конечно, они используют другие формулировки, чтобы сохранить ощущение благостности на проекте, недостижимое, с моей точки зрения. Когда режиссер моего уровня уходит с картины, это всё равно беда.

Скрытый текст

В официальном заявлении компании Bazelevs отмечается, что, «сняв все сцены фильма, разворачивающиеся на Земле, Юрий Быков переключился на другие проекты, а съемки продолжил Дмитрий Киселев. Продюсерами фильма Тимуром Бекмамбетовым и Евгением Мироновым было принято решение пригласить для работы над масштабными и сложнопостановочными космическими эпизодами картины режиссера Дмитрия Киселева, давно сотрудничающего с компанией Bazelevs и имеющего большой опыт создания экшн-сцен».

— В процессе подготовки космических эпизодов мы с Юрой Быковым и Женей Мироновым пришли к обоюдному решению привлечь на космический блок другого режиссера, тяготеющего к экшн-фильмам, — объясняет продюсер Тимур Бекмамбетов. — Им стал Дима Киселев, у которого есть богатый опыт работы в остросюжетном кино — от «Ночного дозора» до голливудского проекта «Особо опасен».

Скрытый текст
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/601507#ixzz3xCnem6pm
Изменено: АниКей - 14.01.2016 11:29:08

Цитата
АниКей пишет:
— В процессе подготовки космических эпизодов мы с Юрой Быковым и Женей Мироновым пришли к обоюдному решению привлечь на космический блок другого режиссера, тяготеющего к экшн-фильмам, — объясняет продюсер Тимур Бекмамбетов. — Им стал Дима Киселев, у которого есть богатый опыт работы в остросюжетном кино — от «Ночного дозора» до голливудского проекта «Особо опасен».
Капец фильму...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Ролик то и забыли
https://youtu.be/x3Pgjuj5yKw
17 марта 2015

http://www.kinopoisk.ru/film/885316/
премьера (РФ) - 27 октября 2016

гадость получится
Аля тупинрашн и одноразовые люди в луноходе...
Во всяком выражения лиц такое актеров

А премьера когда?

Цитата
В Пермском крае пройдут съёмки фильма про космонавтов Леонова и Беляева

02.03.2016
В Пермском крае сегодня начались съемки нескольких эпизодов космической драмы «Время первых», рассказывающей о первом выходе человека в открытый космос. Группа кинематографистов во главе с режиссером Дмитрием Киселевым и оператором Владимиром Баштой прилетели в Пермь, чтобы снять виды пермской тайги, где в 1965 году приземлился космический корабль «Восход-2» с космонавтами Алексеем Леоновым и Павлом Беляевым. Съёмки пройдут в 200 км к северу от краевой столицы и продлятся два дня.
Сам фильм начали снимать еще в марте прошлого года. Во «Времени первых» расскажут о реальных фактах полета «Восхода-2», о трудностях, с которыми пришлось столкнуться космонавтам. Главные роли в фильме исполнят Евгений Миронов и Константин Хабенский. Премьера запланирована на осень 2016 года.
Напомним, «Восход-2» стартовал 18 марта 1965 года с космодрома Байконур. Посадка корабля должна была состояться после 17 витков в автоматическом режиме, но автоматика отказала. Корабль совершил ещё один виток вокруг Земли и командир Павел Беляев перевёл корабль на ручное управление. В результате приземление произошло в нерасчётной точке, приблизительно в 75 км северо-западнее Березников. Посадка произошла в заснеженной тайге, далеко от населённых пунктов. Космонавты пробыли еще двое суток в тайге, пока их не обнаружили спасатели. На вертолёте Ми-6 космонавты были доставлены в пермский аэропорт «Большое Савино». Дорога, ведущая от аэропорта в город позже была переименована в «шоссе Космонавтов».
http://rifey.ru/news/perm/show_id_37827/02-03-2016-v-permskom-krae-proydut-syomki-filma-pro-kosmonavtov-leonova-i

Несколько новых кадров со съёмок. Декорации приятно радуют. Становится ясно, кто будет Беляевым:

Отсюда:
http://ru.hellomagazine.com/kino-i-televidenie/kino/12916-vremya-pervykh-khabenskiy-i-mironov-gotovyatsya-k-poletu-v-kosmos.html

Только не понятно, зачем такая ядрёная надпись "СССР", не совпадающая ни с реальностью, ни с трейлером:

Изменено: ken_park - 03.03.2016 12:51:57

Цитата
Евгений Миронов побывал на Байконуре

Евгений Миронов на МКС. © Фото: Bazelevs, студия «Третий Рим»
22.11.2016 Редакция THR Russia
Актер присутствовал на юбилейном запуске экипажа международной космической станции.
17 ноября в 23:20 с Байконура стартовал космический корабль «Союз МС-03». Проводить экипаж 50-й экспедиции приехал Евгений Миронов, исполнитель роли легендарного космонавта Алексея Леонова в фильме «Время первых».
«Мне кажется, я давно так не волновался... я провожал как будто родных людей. Наверное, потому что теперь я имею, пусть и небольшое, представление о работе космонавтов, - поделился своими впечатлениями Евгений. - Своим фильмом, который носит очень символичное название - "Время Первых" – мы хотим рассказать о тех удивительных людях, которые все это начинали, которые все делали в первый раз. Никто не знал, что там, за бортом космического корабля. Они делали шаг в неизвестность, рисковали жизнями:  первый выход в открытый космос, первая посадка в ручном режиме.… А теперь мы провожаем уже 50-ю экспедицию на МКС!»
Действие фильма разворачивается в 1965 году, в разгар холодной войны и космической гонки между СССР и США. Картина воссоздает драматические обстоятельства героического полета и возвращения на землю Алексея Леонова и Павла Беляева. Если верить хронике, выход в открытый космос и возвращение на корабль прошли гладко, а уже скоро благополучно приземлившихся космонавтов торжественно встречали на земле. На самом же деле весь полет был цепью нештатных ситуаций, каждая из которых могла стать смертельной. И только невероятная воля к жизни и героизм экипажа позволили этой миссии завершиться благополучно.
«Время первых» выйдет в российский прокат в День космонавтики  12 апреля 2017 года.

Евгений Миронов на МКС© Фото: Bazelevs, студия «Третий Рим»

Евгений Миронов© Фото: Bazelevs, студия «Третий Рим»

Евгений Миронов для МКС© Фото: Bazelevs, студия «Третий Рим»
http://thr.ru/life/evgenij-mironov-pobyval-na-bajkonure/
Изменено: АниКей - 22.11.2016 15:32:57

1А когда фильм выйдет на экраны?

А как звучит - Евгений Миронов на МКС!
И днём и ночью кот - учёный!

Евгений Миронов: «Радоваться каждому дню — это вообще не про нас»
Известный артист готовится отметить юбилей

29 ноября у худрука Театра Наций и артиста номер один в России Евгения Миронова серьезная дата — 50 лет. Накануне в его кабинете мы поговорили о космических мечтах, о домике на Марсе, о продюсерстве по любви и по расчету. И уж совсем неожиданно — о судьбе диких уток.
Евгений Миронов идет по коридору своего театра. Похудел, усталый, погруженный в себя настолько, что, кажется, он не тот энергично-реактивный, легкий Женя. Светлые глаза как будто смотрят внутрь. Кто он сейчас — космонавт, в роли которого уже отснялся, и фильм «Время первых» сам спродюсировал (режиссер Дмитрий Киселев)? Герой Чехова — Иванов, с которым разбирается на репетициях с утра до ночи? Или погружен в проблемы помощи всем, кто ни попросит?

Скрытый текст

Марина Райкина
http://www.mk.ru/culture/2016/11/28/evgeniy-mironov-radovatsya-kazhdomu-dnyu-eto-voobshhe-ne-pro-nas.html
Изменено: АниКей - 17.02.2017 12:07:58

Цитата
АниКей пишет:
Я испытал уровень сложности «3 g»
Цитата
АниКей пишет:
По сути, они находятся на бочке с несколькими тоннами пороха

Цитата
АниКей пишет:
кстати, после случая с «Челленджером» американцы отправляют своих только с Байконура
Дальше читать не смог. :( Представляю, что они там наснимают - уж лучше никакого фильма, чем такое.

принимал некоторое участие в некотором грядущем фильме про некоторую орбитальную станцию
на мои попытки "наставить на путь истинный" людей, причастных к съёмке, мне был дан ответ "так продюсер хочет/видит"
в итоге в "некотором фильме про некоторую станцию" будет не прекращающийся ляп на весь экран
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Условия и правила