Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
RSS
НК. Электронная версия

Цена на антипозитронные версии книг обычно раз в 5 меньше бумажных. Не думаю, что 50 проданных версий принесут большую прибыль. Думаю, что большее количество вряд ли будет продано. Хотя, если ориентироваться на заморских покупателей, то возможно и больше... Но ненамного.
"Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет"

Направление верное. 177 рублей - слишком дорого. 100 надо скинуть.

Подписку на бумажную версию на 2012 год уже сделал, но в принципе - очень заинтересовало. 177 рублей - ето намного ниже, чем 383, которьие сечась уплачиваю (кроме сама подписка, есчо 15 евра для баньковского трансфера на весь год). Попробую и если качество удовлетворит, будем переходить на електронную версию. Сейчась бумажного номера обично 2-3 людей кроме меня на работе на халяве читают, самого старшего - за 80-ти :) не знаю как будеть ему с планщетчика :)
Nula dies sine linea.

я всё же не понял - какая защита есть от копирования.
Узок круг заинтересованых, гигабайтные файлы легко перебрасываются во время разговора по Скайпу. Мне, например, проще не заморачиваться с платежами. Впрочем, я приверженец харда

дежавьюшку со скриншотами сделать не проблема. Только её качество будет очень далеким от исходного ПДФ. Плюс, в принципе малый круг заинтересованных лиц. Так что вашу копию никто качать не будет. Ситуация как с экранками с торрентов. Люди или ждут ДВДрип, или идут в кино. В случае НК, ДВДрип(ПДФ на сайте) будет через полгода после выхода номера. Поэтому большинство предпочтет купить качественный журнал. А те, кто позаряться на скриншоты, не окупят старания их делавшего. Такая вот защита )

Скриншоты - это чепуха. Мне не попадались настолько закодированные документы, чтобы я их не мог скопировать и размножить. Хотя я профан в этом деле. Я говорю и копиях без потерь.

Побойтесь бога и... меня! :-)

Ну, я как раз обеспокоен благополучием журнала.
Поэтому, если всё будет держаться на честном слове - ничего не получится.
Вот я минуту назад скачал "Aerospace" за март 2012. Какая защита есть от того, что кто-то не отправит копию на книжный сервер? Не сделает рассылку друзьям?

С парк-ридером по поводу клиента под андроид можно общаться тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=308004
Ad calendas graecas

НК теперь идет в ногу со временем! Идея очень  хорошая, но цена кажется высоковатой (хотя бы 100-120 руб). На выходных куплю, посмотрю.
"А тем кто прочит SpaceX/Tesla/etc технологический провал и разорение, хочется сказать — ребята, вам пора уже повзрослеть.
Надеяться на то, что у «соседа» ничего не получится, не делая при этом ничего самому — это несусветная глупость." ©
voyager-1

Понятно, что я живу в дерЁвне и отстал от жизни, но приемлемого мне способа оплаты я там не обнаружил  :?

Тут я даже счел бы приемлемым оплату через СМС снятием денег со счета мобилы
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Карты нет? Я сбербанковской спокойно всё оплачиваю, хоть в Бразилию, хоть в Европу.

Цитата
Понятно, что я живу в дерЁвне и отстал от жизни, но приемлемого мне способа оплаты я там не обнаружил  :?

QIWI и Элекснета тоже нет поблизости? Они же без проблем выпускают виртуальные кредитки.

Архивные номера интересуют в данном сервисе?

Цитата
Архивные номера интересуют в данном сервисе?
Архивные номера интересны, но вообще сейчас должны народиться конкурирующие сервисы. В результате конкуренции должна снизиться комиссия сервиса, а в результате должна снизиться и цена электронной версии. Именно поэтому обычно цена электронной версии издания меньше примерно в пять раз (а для технических изданий часто и больше). Обычно это увеличивает выручку редакции/издательства, но нужно обеспечить какой-то минимум рекламы. Например, стоит выкладывать анонсы номеров на http://ru-cosmos.livejournal.com/.....

Для меня электронная версия интересна, в том числе и архивные номера, но платить с карты не рискну, а до QIWI и Элекснета пока не дошел. Плохо то, что их нельзя скачать и просматривать без доступа к сети. При необходимости для ограничения доступа используется механизм DRM.

З.Ы.
Кстати, и цена архивных номеров тоже обычно делается ниже, что бы покупали лучше. Во всяком случае тех изданий, которые изначально готовились и сохранялись в цифровом виде. Но я понимаю, что сейчас такую скидку вы вряд ли можете предоставить. Пока, насколько я знаю, комиссия сервиса достаточно велика.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".

Люблю теоретиков...

В хорошем смысле...
Извините, не мог удержаться. :wink:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
Люблю теоретиков...
У меня двенадцать лет практики работы с разными платежными системами. В основном - западными.

З.Ы.
Кстати, X.com была одной из первых.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".

Цитата

Сейчас в любой дерЁвне есть салон МТС, можно оформить карточку у них.
А можно и виртуальную, у меня такая Билайновская, завязанную на счет мобильного телефона.

Архивные номера интересуют, но по цене меньше актуальных.
Ad calendas graecas

Цитата
Люблю теоретиков...

Ну рьинок - пока не попробует человек - не знает - будет ли там спроса или нет ...
ИМХО - вряд ли ктото особо заплатить для архивньих номеров. ИМХО - лучше однократно платить и весь архив доступен. Я'б смелле бьил - например на сегодняшнего дня - весь архив до конца 2010 - бесплатно. Денег на архиве много не заработаеш, зато читательскую аудиторию виьграеш, да есчо навики на чтение НК так сказать прорастут.
Nula dies sine linea.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи