Страницы: Пред. 1 ... 265 266 267 268 269 ... 585 След.
RSS
Рогозин: Всё сделаем. ... Зуб даю.

Цитата
Иван Моисеев пишет:
Цитата
Старый пишет:
Цитата
Stalky пишет:
Коллеги, а можете как-то конкретизировать причины своего откровенно негативного отношения к сабжу?
Я могу сформулировать так: Для того чтоб работать на такой должности патриотизм - необходимое условие. Но не достаточное. Нужно иметь ещё как минимум ум и знания.
А тов. Старый ум и знания так просто не раздает.
А за деньги?
Классная у вас трава, ребята.

Цитата
Stalky пишет:
Коллеги, а можете как-то конкретизировать причины своего откровенно негативного отношения к сабжу?

ИМХО в основном демонстрируете только эмоции на его пиар-проявления, а где логический, системный критический разбор деяний?

ЗЫ Кстати, пиар-проявления ДОРа ИМХО не столь уж безыскусные как может показаться при поверхностном разглядывании, хотя бы в силу их постоянства, непрерывности и выдерживания динамики в стиле форте-фортиссимо.
Мне ДОР не нравится из-за ПИАРА как раз , ибо я не понимаю на кой черт пиарить ВПК раз. Не понимаю как человек , заявляющий о глубинной перестройке и возрождения отрасли, может за два года не сделать ни одного шага хоть как-то изменившего работу отрасли в самом низу два. Жизнь бурлит только в его твиттере, а заводы живут совсем иной и похоже не понятной сабжу жизнью.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Цитата
Старый пишет:
Цитата
supermen пишет:
Только если создать ей угрозу. Другие методы мотивации высших чиновников себя не оправдывают
"Или через полгода уран будет, или сушите сухари" (с) Берия Л.П.
?
ИМХО в наше время достаточно просто уволить
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Цитата
Штуцер пишет:
Цитата
Старый пишет:
Цитата
Stalky пишет:
Я могу сформулировать так: Для того чтоб работать на такой должности патриотизм - необходимое условие. Но не достаточное. Нужно иметь ещё как минимум ум и знания.
Возможно, Stalky намекает, что сабж в публичной сфере искусно прикидывается балабоном, а в области секретной ведет кропотливую, системную, методическую работу по преобразованию ВПК. Плоды оной мы не преминем лицезреть в грядущем годе?
Я не знаю, что  там в секретных сферах происходит.
Но вот сильно сомневаюсь, что ДОРа хоть когда-нибудь могла посетить мысль "искусно прикинуться балабоном", имхо он вполне искренен в своём  "комсомольском" задоре.  

Цитата
supermen пишет:
Цитата
Stalky пишет:

ИМХО в основном демонстрируете только эмоции на его пиар-проявления, а где логический, системный критический разбор деяний?

ЗЫ Кстати, пиар-проявления ДОРа ИМХО не столь уж безыскусные как может показаться при поверхностном разглядывании, хотя бы в силу их постоянства, непрерывности и выдерживания динамики в стиле форте-фортиссимо.
Мне ДОР не нравится из-за ПИАРА как раз , ибо я не понимаю на кой черт пиарить ВПК раз. Не понимаю как человек , заявляющий о глубинной перестройке и возрождения отрасли, может за два года не сделать ни одного шага хоть как-то изменившего работу отрасли в самом низу два. Жизнь бурлит только в его твиттере, а заводы живут совсем иной и похоже не понятной сабжу жизнью.
А какие шаги можно было бы по Вашему мнению предпринять, чтобы РАЗОМ изменить работу отрасли в самом низу (низ, кстати, это где и кто?)?

PS И с чего Вы решили, что ДОР пиарит ВПК? Он ведь профессиональный политик  и, стало быть,  прежде всего  пиарит себя любимого. И Вы его за это упрекаете? Ну это примерно как упрекать самого себя за дыхание и употребление пищи на предмет поддержания жизни. :)

PSII Не просматривается системности в деяниях? А где и у кого она просматривается? Тыщу раз уже здесь звучало, что невзирая ни на какие заклинания об инновациях и нановациях ни одного руководящего/директивного документа, содержащего в себе словосочетание "промышленная политика РФ" в природе не существует. Откуда же взяться проявлениям глубокой системности в деятельности сабжа?

Цитата
Stalky пишет:
Цитата
Иван Моисеев пишет:
Цитата
Старый пишет:
Цитата
Stalky пишет:
А тов. Старый ум и знания так просто не раздает.
А за деньги?
За хорошие деньги, наверное, уделит кусочек.
im

Цитата
Stalky пишет:
ни одного руководящего/директивного документа, содержащего в себе словосочетание "промышленная политика РФ" в природе не существует.
А должен быть именно до'кумент  :?:  Просто на политику в реале Вы не согласны  :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
Stalky пишет:

А какие шаги можно было бы по Вашему мнению предпринять, чтобы РАЗОМ изменить работу отрасли в самом низу (низ, кстати, это где и кто?)?
Низ-это в районе плинтуса, где ниже уже не куда. Звено конструктор-технолог-работяга. Ну самые , что ни на есть рабы.Так вот , что сделал ВАП. Было вроде какое-то указание ФКА о внедрении системы документоооборота электронного. Поставили новую прогу, не знаю кто ее разрабатывал, но там я аж обалдел. Все , абсолютно все ГОСТы , ОСТы,ТУ, СТП,электронный архив всех чертежей за всю историю предприятия, все карточки отклонения,извещения,можно даже увидеть кто,когда и где точил деталь , в каком цеху она лежит,вся история поставки заготовки ,ее хим. состав,карта прохождения по цехам,маршруты,тех процессы и графики изготовления. В общем всю свою радость по поводу насколько облегчился труд рабов и передать сложно. Разве это не круто, Сталки. А все лишь одно указание ВАПа.
Да и ОТК своими указаниями ВАП совсем по другому работать заставил.

Цитата
sychbird пишет:
Цитата
Stalky пишет:
ни одного руководящего/директивного документа, содержащего в себе словосочетание "промышленная политика РФ" в природе не существует.
А должен быть именно до'кумент Просто на политику в реале Вы не согласны
Согласен. Но возможно ли? Масштаб системы промышленности  уж больно велик.
Отсутствие подобных документов - имхо - прямое свидетельсво отсутствия системного осознания проблемы реиндустриализации и перехода к 6-му технологическому укладу. :)

Цитата
supermen пишет:
Цитата
Stalky пишет:

Низ-это в районе плинтуса, где ниже уже не куда. Звено конструктор-технолог-работяга. Ну самые , что ни на есть рабы.Так вот , что сделал ВАП. Было вроде какое-то указание ФКА о внедрении системы документоооборота электронного. Поставили новую прогу, не знаю кто ее разрабатывал, но там я аж обалдел. Все , абсолютно все ГОСТы , ОСТы,ТУ, СТП,электронный архив всех чертежей за всю историю предприятия, все карточки отклонения,извещения,можно даже увидеть кто,когда и где точил деталь , в каком цеху она лежит,вся история поставки заготовки ,ее хим. состав,карта прохождения по цехам,маршруты,тех процессы и графики изготовления. В общем всю свою радость по поводу насколько облегчился труд рабов и передать сложно. Разве это не круто, Сталки. А все лишь одно указание ВАПа.
Не уверен, что это прямая обязанность руководителя ВПК, а не руководителей отраслей, корпораций и предприятий.

Но интересно, имеется ли в распоряжении сабжа некий системный и систематизированный план реформации и организации работы оборонной промышленности?  

Цитата
Иван Моисеев пишет:
А с чем же я тогда останусь? :(
;) :)  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер

Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред. (с) Старый Ламер

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Иван Моисеев пишет:
А с чем же я тогда останусь?
Я ж говорю только про кусочек. "Ладно побреюсь, постригусь, а умище, умище куда дену?"

im

Цитата
Stalky пишет:
Поверните авианосец разом и он развалится, а люди разобьются (которые за борт не вылетят).
Изменено: Штуцер - 23.11.2013 16:44:11
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
Старый пишет:
Цитата
Иван Моисеев пишет:
А с чем же я тогда останусь?
С чем, с чем - с деньгами!
Останутся наши следы!

Цитата
Штуцер пишет:
Цитата
Старый пишет:
Цитата
Stalky пишет:
Возможно, Stalky намекает, что сабж в публичной сфере искусно прикидывается балабоном, а в области секретной ведет кропотливую, системную, методическую работу по преобразованию ВПК. Плоды оной мы не преминем лицезреть в грядущем годе?
)
Цитата
"Я надеюсь, что о наиболее интересных разработках вам вообще никогда не будет известно", - заметил с иронией Рогозин.
А через месяц 2 года..
Стратегии нет и нет его упорства в её создании, нет даже у этой задачи самого главного статуса в РКО. Декларируемое понимание необходимости самому учиться не подвигло к действиям.
За то есть излишний пафос, самолюбование, всё более выглядываемое чсв на фоне дилетантизма в вверенных областях..... Думается, что самому такое не видно. (

Но есть, ведь, и причины нахождения на посту..
например -
Цитата
Dmitry Rogozin ‏@Rogozin 6 ч
Суббота 23.11.13. Тегеран. Встреча с президентом Исламской республики Иран Хасаном Роухани pic.twitter.com/DMp4od9VP2
Нет возражений.. но на его нынешнем посту нужен профи с иным профилем.. как воздух уже, понимающий, что первым делом - стратегия!..

Цитата
supermen пишет:
Цитата
Stalky пишет:

Я немного начинаю охреневать, у вас там чё, в космонавтику цивилизация пришла?  :o
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Цитата
LRV_75 пишет:
Цитата
supermen пишет:
Я немного начинаю охреневать, у вас там чё, в космонавтику цивилизация пришла?
Не понятно конечно , что происходит. Может случайно получилось))) Ходят слухи о планах внедрения по электронной подписи, если тоже сделают и не надо будет круги между 13-ми цехами нарезать , то я даже не знаю. Останется только про з/п невысокие бурчать :(

Цитата
bavv пишет:
А через месяц 2 года..
Стратегии нет и нет его упорства в её создании, нет даже у этой задачи самого главного статуса в РКО.
Ее похоже нет и в других областях.
Все подчинено одной стратегии - усидеть на месте максимально долго или перепрыгнуть на более высокое.
Останутся наши следы!

Цитата
supermen пишет:вот , что сделал ВАП
ВАП - это кто?

Цитата
TAU пишет:
Цитата
supermen пишет:вот , что сделал ВАП
ВАП - это кто?
Выливной авиационный прибор, несомненнно.

Ну Вы даёте, ТАУ, достойного человека только-только сожрали, а Вы его уже забыли. Печально это.
Страницы: Пред. 1 ... 265 266 267 268 269 ... 585 След.
Читают тему (гостей: 4)
Журнал Новости Форум Фото Статьи