Страницы: Пред. 1 ... 1562 1563 1564 1565 1566 ... 1583 След.
RSS
Национальный космодром на Дальнем Востоке

Цитата
Старый написал:
Хочу услышать что всё накрылось медным тазом.
Диверсант.

Цитата
George написал:
Цитата
Старый написал:
Хочу услышать что всё накрылось медным тазом.
Диверсант.
Защитник интересов Родины!  8) А диверсант - ты.  :evil:  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Старый, диверсант - ты
:D  

Цитата
Старый написал:
Цитата
fagot написал:
Человек почему-то думает, что таз накроет персонально Ангару.
Стройку 2-й очереди.
И это будет 2-й таз для 3-й очереди.

Цитата
Lunatik-k написал:
А как там с общественным транспортом на космодроме ?
Народ до объектов возят или сами по морозцу бегут ?
Автобусы на каждый объект развозят

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=525909&lang=RU
Цитата
Стоимость содержания космодрома "Восточный" превысила 3 млрд рублей в год
      Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - Стоимость содержания космодрома "Восточный" за год выросла на 350 млн рублей, следует из данных аналитической системы "СПАРК-Маркетинг".
      По данным системы, на "содержание объектов наземной космической инфраструктуры и поддержание функционирования обеспечивающей инфраструктуры космодрома "Восточный" в 2020 году" выделено 3,052 млрд рублей.
      По данным системы на содержание инфраструктуры космодрома в 2019 году было выделено 2,7 млрд рублей, в 2018 - 2,249 млрд.
     "Восточный" - самый молодой космодром России. Первый пуск с космодрома был осуществлен в 2016 году. Всего за все время эксплуатации космодрома здесь были осуществлены пять пусков ракет-носителей семейства "Союз". В данный момент на космодроме идет строительство объектов второй очереди, которые позволят запускать с него ракеты семейства "Ангара".

Цитата
zandr написал:
Это можно 5000 человек платить ежемесячно по 50000? Я правильно посчитал?
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

3 миллиарда в год на один пуск в год.
А с двумя очередями будет 6 миллиардов в год.

Цитата
Старый написал:
Цитата
zandr написал:
Вычти оплату электроэнергии, водопользования, аренду Земли и плату за воздушные выбросы
Амортизация - отдельной строкой.
Содержание железнодорожного хозяйства - отдельной строкой.
И свыше тридцати процентов( может и до 40% - не знаю тамошних коэффициентов региональных) от ФОТа
в социальные фонды.

Все твои предложения и прикидки - утильные, ибо подобные  ограничения в расчет не принимаешь.  ;)  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
sychbird написал:
Цитата
Старый написал:

Цитата
zandr  написал:
Вычти оплату электроэнергии, водопользования, аренду Земли и плату за воздушные выбросы
Амортизация - отдельной строкой.
Содержание железнодорожного хозяйства - отдельной строкой.
Какую такую аренду земли?  :o Какие такие воздушные выбросы?
Какая такая "плата за амортизацию"?  :o Ты сам то понимаешь чего мелешь?  :o
Цитата
И свыше тридцати процентов( может и до 40% - не знаю тамошних коэффициентов региональных) от ФОТа
в социальные фонды.
Чиво,чиво?  :o
Цитата
Все твои предложения и прикидки - утильные , ибо подобные ограничения в расчет не принимаешь.
Ни ухом ни рылом в расходах на содержание, решил пообсуждать мои предложения? ;)
Лучше б вспомнил о расходах на отопление и вывоз мусора.  

Цитата
sychbird написал:
Все твои предложения и прикидки -  утильные , ибо подобные  ограничения в расчет не принимаешь.    
Чтобы мне не трудиться каждый раз когда будешь вспоминать меня, мои "предложения и прикидки" и т.п. сразу ставь выделенной строкой:

2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь.

Можешь даже взять это себе в подпись. И вообще - ни шагу от правил демагога! Я буду следить.  

Цитата
Lunatik-k написал:
Цитата
Старый написал:
Чтото не слышно победных реляций о грандиозном строительстве. Как там дела то идут под шатром?  
Исполняют наказ Президента по народосбережению.
Холодно сейчас на Восточном, берегут себя чиновники, как только вылезут одуванчики посыпятся отчеты.
земельку копают :D сегодня ДОР там будет - покажут свежие картинки, что нарыли :o  

экспликация, хотя и косовато снята, но представить позволяет.

На Восточном собран второй «пакет» ракеты «Союз-2.1б»
(1:00)

https://www.roscosmos.ru/27963/
Цитата
27.01.2020 10:00

На космодроме Восточный специалисты филиала ЦЭНКИ — Космический центр «Восточный» совместно с РКЦ «Прогресс» (входят в состав Госкорпорации «Роскосмос») в соответствии с графиком завершили цикл механической сборки «пакета» (1 и 2 ступени) еще одной ракеты «Союз-2.1б».

«Пакет» носителя переведен в режим хранения до начала пусковой кампании. Это уже второй «пакет» ракеты-носителя «Союз-2.1б», собранный на космодроме Восточный в этом году. Первый был готов 15 января и сейчас также находится в режиме хранения в монтажно-испытательном корпусе ракеты-носителя.

В ближайшее время на складе блоков Унифицированного технического комплекса совместным расчетом представителей предприятий ракетно-космической отрасли будут проведены работы по вскрытию контейнеров с блоками третьей ракеты-носителя «Союз-2.1б» и транспортировке ее составных частей в монтажно-испытательный корпус ракеты-носителя для сборки в «пакет».

Источник

Союз-2 № В15000-005

Цитата
Старый написал:
Ни ухом ни рылом в расходах на содержание, решил пообсуждать мои предложения?  
Ну выставил на обозрение всему форуму свою голую задницу Незнайки :!: Отморозить-то не боишься :?:
Спросил бы у кого-нибудь прежде,  чем позориться.  :)  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

А вот и дежурный клоун:
Цитата
sychbird написал:
Ну выставил на обозрение всему форуму свою голую задницу Незнайки  Отморозить-то не боишься  
Спросил бы у кого-нибудь прежде,  чем позориться.    
Куда же без него... :(  

Цитата
https://www.roscosmos.ru/27963/
Цитата
27.01.2020 10:00
Вобщем хочу красивую картинку: "Два флакона в одном пакете". Тьфу, блин, "Два пакета в одном флаконе". Тьфу, блин, "Два флакона в одном МИКе". Тьфу, блин, "Два пакета в одном МИКе".
Ну наконец то. Совсем меня эти Флаконы забодали. :(

Цитата
Старый написал:
 Вобщем хочу красивую картинку:  "Два пакета в одном МИКе".

Слева - Союз-2-1Б №В15000-005, справа - №В15000-006.
1.jpg (206.07 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 1562 1563 1564 1565 1566 ... 1583 След.
Читают тему (гостей: 10)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги