Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 След.
RSS
Взрыв Sea Launch

Цитата
Нет не вся. Лишь та часть, что расположена в 1 сооружении. Да и то сомневаюсь, что полность.

А откуда по Вашему мнению кислород для захолаживания 742-й поступает: из сооружения 1 в сооружение 7 или из 7 в 1? Если все-таки из 7, то вся система и заполняется! :P
Байконур надолго - навсегда

Кислород, естественно, поступает из 457ГК.
Из семерки он начнет поступать за 45 минут до КП.

А когда ракету и РБ заправляют гелием и какой он температуры?

Ракету заправляют гелием после погружения шар-баллонов в жидкий кислород. Шар-баллоны РБ, естественно, тоже после погружения в ЖК. Температура гелия около 80К.

Цитата
Ракету заправляют гелием после погружения шар-баллонов в жидкий кислород. Шар-баллоны РБ, естественно, тоже после погружения в ЖК. Температура гелия около 80К.
Спасибо. А давление в шар-баллонах примерно какое?

Цитата
Цитата
Спасибо. А давление в шар-баллонах примерно какое?

220 на 127 - как в розетке :D
Байконур надолго - навсегда

Скоро год уже будет поле аварии (30.01.2007).
Будет следующий запуск в январе?
Россия больше чем Плутон.

Цитата

Да... 15 января... Стартовое окно: 14:49 - 15:33 ДМВ... Первый (по плану) космический пуск 2008 года...

http://www.sea-launch.com/news_releases/nr_080102.html

"Long Beach, Calif., January 2, 2008 - The Odyssey Launch Platform and the Sea Launch Commander have departed Sea Launch Home Port, for the rescheduled Thuraya-3 mission. Liftoff is now planned for January 15, in a 44-minute launch window that opens at 3:49am Pacific Standard Time (11:49 GMT).

Following delays in November due to unusually strong currents at the launch site, Sea Launch has increased power and fuel capabilities on the Launch Platform and evaluated the use of existing margins on identified launch parameters - all of which are intended to enhance launch availability"

P.S.: Про запуск спутника Thuraya 3 имеется отдельная тема - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7468&start=0

Цитата
Цитата

P.S.: Про запуск спутника Thuraya 3 имеется отдельная тема - http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7468&start=0

Про запуски другая тема, а про взрывы эта.
Россия больше чем Плутон.

Очень смешно! :twisted:

Цитата
Да уж, неоднократные переносы "из-за морских течений" вызывают подозрение.

Вы не поверите, но там действительно были проблемы с течением. С позиционированием платформы, точнее.

Цитата
Цитата

Вы не поверите, но там действительно были проблемы с течением. С позиционированием платформы, точнее.
да, моторчики стабилизации платформы поставили слабые.
просчитались ?

Цитата
просчитались ?
НЯЗ, моторчики с поддержанием нужной ориентации платформы вполне справляются.
Проблема была именно с положением платформы, географическим, если хотите. Очень узкий допуск заложили изначально, и какие-то алгоритмы в СУ уже не могли нормально работать. Точно не знаю, может быть невозможно было обеспечить требуемую точность.
А минеджеры СиЛанча не захотели платить за доработку алгоритмов.

З.Ы. Вообще-то они много за что не хотели платить, в частности, говорили, что банкротство с реструктуризацией представлялось им вариантом "простить" свой долг ЮМЗу за несколько ракет, поставленных "в кредит" на заре деятельности конторы.
Но за достоверность последней версии не поручусь, я думаю факт только в долге за ракеты.

Цитата
Цитата
Цитата

просчитались ?
Насколько я понимаю, "моторчики" там были изначально, со времен буровой юности платформы. И тогда они были запроектированы и установлены в самый раз. Не думаю, чтоб их поменяли.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Когда-то скачал из интернета несколько интенесных картинок.

Цитата
Очень узкий допуск заложили изначально, и какие-то алгоритмы в СУ уже не могли нормально работать. Точно не знаю, может быть невозможно было обеспечить требуемую точность. А менеджеры СиЛанча не захотели платить за доработку алгоритмов
Когда скорость течения в районе старта превышала допустимые пределы, то разработчики системы управления ракеты-носителя "Зенит-3SL" (НПЦ АП) на многочисленных совещаниях говорили, что пуск можно осуществлять и при повышенной скорости течения. Требовалось только изменить программно-математическое обеспечение, чтобы учесть высокую скорость течения, причем денег на это не просилось. Но руководители "Морского старта" сами установили допуск и делать исключение не захотели.

Цитата
Когда-то скачал из интернета несколько интересных картинок
В свое время я получил сотни фотографий и несколько видео, касающихся аварии "Зенита-3SL" в 2007 году. Ознакомиться с ними можно здесь. С того времени прошло три с половиной года, поэтому теперь уже можно. :)

Спасибо, Аник! :)

Спасибо!
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

И от меня также большое СПАСИБО!

п.с. Кстати, может у кого-нибудь сохранился файл opora.avi, ну там где голосистую тетку недалеко от стартующей РН Зенит привязали? Заранее спасибо! :oops:

Цитата
разработчики системы управления ракеты-носителя "Зенит-3SL" (НПЦ АП) на многочисленных совещаниях говорили, что пуск можно осуществлять и при повышенной скорости течения. Требовалось только изменить программно-математическое обеспечение, чтобы учесть высокую скорость течения, причем денег на это не просилось. Но руководители "Морского старта" сами установили допуск и делать исключение не захотели.
Спасибо за фото, но по вышеуказанному, думаю, Вас ввели в заблуждение. Денег просилось, у НПЦ АП явно не было желания задаром работать. Это и по любой разумной логике понятно.
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 73 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги