Страницы: Пред. 1 ... 748 749 750 751 752 ... 968 След.
RSS
SpaceX Falcon 9

Цитата
Валерий Жилинский пишет:

Ещё один. Какие могут быть этапы в программе доставки груза? Здесь есть только одна ошибка, перекочевавшая из старых контрактов - оплата по факту запуска, хотя новый контракт не о запуске, а о доставке груза. Об этом заговорили после гибели Сигнуса, поэтому я не знаю, как у Маска, так как его контракт предусматривает доставку груза и на МКС, и с МКС на Землю.

Вы путаете условия контрактов с НАСА и типовые условия контрактов с другими заказчиками. Вполне известно, сколько было выплачено то тем или иным контрактам тем или иным заказчикам.
Откройте вот эту ссылку и найдите (в конце) Табл. 5.
https://oig.nasa.gov/audits/reports/FY13/IG-13-016.pdf
А потом объясните, каким образом получилось, что на момент, когда спейсикс выполнил всего два пуска по программе CRS (демонстрационный и первый по фактической доставке) он уже получил от НАСА 29% средств по всему контракту.  8)  

А после этого найдите источники, опровергающие вот эти слова Дж. Фуста:
NASA has paid SpaceX $1.7 billion under its CRS contract as of March 31 [2016], a total that includes milestone payments for missions not yet flown.
http://spacenews.com/nasa-negotiated-discounts-after-spacex-launch-failure/

PS: Контракт-то хоть в глаза видели (даже "вымаранный")? О котором так лихо рассуждаете.   :D

Цитата
Alex_II пишет:
Ну то есть ты мало того что херню несешь, так еще и сам себе противоречишь? Ценный собеседник, что тут скажешь... Таких обычно троллями зовут...
Я не противоречу себе. Это был тест на вашу с Валерием рефлекторную реакцию   ;)  

Цитата

Alex_II пишет:
О существовании у людей РАЗНЫХ мнений ты не слыхал, да? Всю жизнь в КПСС что ли?
И кстати - я не заметил в цитате от Валерия утверждения что Маск выходит на первые роли... Эту чушь ты сам видимо придумал...
Слыхал и очень даже за!
Фиксируем:
Alex_II: LRV_75, а врать-то зачем, что в США на первые роли выходят новые частники?
Валерий: ULA уже живой труп!

Плюс еще:

Один говорит (это Alex_II): За свой счет по чужим заказам работают только полные идиоты... За свой счет он (прим. Маск) будет свои спутники запускать, когда соберется
Другой говорит (Валерий): Он (прим. Маск) и работает исключительно за свой счёт и все его запуски - коммерческие

Вот я и хочу понять - кто из вас двоих не прав?  
Изменено: LRV_75 - 01.10.2016 19:37:06
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Цитата
LRV_75 пишет:
Ну так хоти, кто тебе запрещает-то? Можешь даже понять... Ну а если не можешь - так мы особо не огорчимся...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Цитата
Alex_II пишет:
Цитата
LRV_75 пишет:
Ну так хоти, кто тебе запрещает-то? Можешь даже понять... Ну а если не можешь - так мы особо не огорчимся...
Ну вот я и пробую понять

Пока мои наблюдения привели к следующему ...
У маскофилов есть 4 основных постулата на текущий момент:
1. Маск всегда прав
2. Маск победил грандов и дни грандов сочтены
3. Если Маск еще не полностью победил грандов, то только потому, что государство дает недостаточно много бабла.
4. Маск подарил землянам мультипланетарное человечество

И ни одного намека, что Маск что то делает не так или что Маск разводит лохов на деньги (это по пункту 4)
Изменено: LRV_75 - 01.10.2016 19:58:29

Цитата
LRV_75 пишет:
Пока мои наблюдения привели к следующему ...
У маскофилов есть 3 основных постулата на текущий момент:
1. Маск всегда прав
2. Маск победил грандов и дни грандов сочтены
3. Если Маск еще не полностью победил грандов, то только потому, что государство дает недостаточно много бабла.
4. Маск подарил землянам мультипланетарное человечество
А у меня один всеобъемлющий - маскофобов колбасит от Маска куда сильнее чем маскофилов и они несут всякую херню, причем почему-то приписывая ее маскофилам... Странно, правда? Нет чтоб от своего имени...
Вот я и думаю - а нехай клевещут... Время пройдет - увидим, кто был прав...

Цитата
Alex_II пишет:
Вот я и думаю - а нехай клевещут... Время пройдет - увидим, кто был прав...
И сколько подождать, еще лет 10?

Цитата
LRV_75 пишет:
Цитата
Alex_II пишет:
Цитата
LRV_75 пишет:
ЕЩЕ РАЗ: Я сказал, что дядя Маскработает по заказам с НАСА уже с 2006 года, т.е. уже 10 лет!!!
Просто ты несешь чушь, зачем ее запоминать?
Да нет, просто маскофилы упоротые!
В 2006 году новые частники казалось все сделают быстрее и намного эффективнее.
И я так тоже считал в 2006 году.
Но в отличие от вас я могу менять свою точку зрения, наблюдая происходящее вокруг и производя переоценку. Это важно.
Но упоротые маскофилы на это не способны. Для них Маск это юный стартапер , который "буквально вчера" завоевал в сражениях контракты с НАСА.
И тут магия чисел вступает в силу.
В мозгу маскофилов 10 лет это что то большое и что то соизмеримое с долгими государственными программами типа полета на Луну или Констелейшн. Это все делают гранды долго, дорого, неэффективно.

Также маскофилы не могут понять, что работы по любой космической программе (и не только) начинаются с разработки/проектирования/выработки архитектурных решений и т.д. (это тоже часть работы по контракту), а не тоько с получения заказа на изготовление и запуск космического корабля.
Кстати, держу в руках НК №7, 2006 г., На стр. 56-27 статья "NASA определило финалистов для частного снабжения МКС". Это перед тем как выбрали SpaceXи  RpK. Читаю: цель проекта COTS. на реализацию которого агентство еамерено выделить 500 млн $ в течение 2006-2009 ф.г., - создать американскую коммерческую систему снабжения МКС.... Предполагается, что эта система будет использоваться .... по крайней мере до 2015 г.... Эти средства предусмотрено потратить на разработку проектов и демонстрационные полеты транспортных кораблей - беспилотного в 2008 г. и пилотируемого в 2010 г. Сроки  сорваны по всем направлениям, в т.ч. по пилотируемому коммерческому кораблю минимум на 7 лет.
Lingua latina non penis canina

Цитата
Дмитрий В. пишет:
Срокисорваны по всем направлениям, в т.ч. по пилотируемому коммерческому кораблю минимум на 7 лет .
И чё? Может напомнишь как в России ПТК делают? Или например АМС... Я уж про ракеты и не заикаюсь даже... Так что не стоит про сроки...

Цитата
Старый пишет:
Причём прошу отметить чтов рынке извоза на МКС ЮЛА не участвовала а в рынке коммерческих запусков на ГСО практически не участвовала.
Цитата
Старый пишет:
Причём Россию с рынка извоза на МКС он подвинул при прямой государственной поддержке - по политическому решению американского государства любой ценой отвязаться от зависимости от России.
А кто участвовал в рынке извоза на МКС в США в то время ?

С чего это любой ценой отвязаться от зависимости от России (а где Европа и Япония) если им был нужен проект еще до прекращения шаттла свои грузовики и свои пилотируемые корабли.
Любой ценой это на Орионе можно летать на МКС.

ULA в рынке извоза на МКС была замечана как выбранная для доставки пилотируемых кораблей и грузовиков (часто проекты с Атласом 5 пролетали)
Изменено: pnetmon - 01.10.2016 21:33:04

Цитата
Alex_II пишет:
Цитата
Дмитрий В. пишет:
Срокисорваны по всем направлениям, в т.ч. по пилотируемому коммерческому кораблю минимум на 7 лет .
И чё? Может напомнишь как в России ПТК делают? Или например АМС... Я уж про ракеты и не заикаюсь даже... Так что не стоит про сроки...
"А у них негров линчуют". Мы же вроде про "новых частников" и F9, а не про ПТК НП и Роскосмос, нет?
Lingua latina non penis canina

Скучно Маску.
Земная орбита... извоз...
Ему нужен МАРС и далее везде!
Изменено: ronatu - 01.10.2016 22:08:39
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Цитата
ronatu пишет:
Скучно Маску.
Земная орбита... извоз...
Ему нужен МАРС и далее везде!
Давай Илонушка, давай! Ну забабахай хотя бы демо полет этого Монстрища хотя бы на LEO   :D    Хотя бы демо году эдак в 2022-ом
Не дай хомячкам уверовать   :D   Пожалуйста!   :D

Кстати, а сколько Маску нужно примерно денег, чтобы сделать демо полет ITS Flighte на LEO? Чисто вывести ракетой (Первой ступенью) Орбитальный блок (Комплект вторая + космический корабль) без всяких дозаправок на орбите. Чисто туда и обратно
Изменено: LRV_75 - 01.10.2016 22:23:49

Цитата
Дмитрий В. пишет:
Цитата
LRV_75 пишет:
Цитата
Alex_II пишет:
Цитата
LRV_75 пишет:
ЕЩЕ РАЗ: Я сказал, что дядя Маскработает по заказам с НАСА уже с 2006 года, т.е. уже 10 лет!!!
Просто ты несешь чушь, зачем ее запоминать?
Да нет, просто маскофилы упоротые!
В 2006 году новые частники казалось все сделают быстрее и намного эффективнее.
И я так тоже считал в 2006 году.
Но в отличие от вас я могу менять свою точку зрения, наблюдая происходящее вокруг и производя переоценку. Это важно.
Но упоротые маскофилы на это не способны. Для них Маск это юный стартапер , который "буквально вчера" завоевал в сражениях контракты с НАСА.
И тут магия чисел вступает в силу.
В мозгу маскофилов 10 лет это что то большое и что то соизмеримое с долгими государственными программами типа полета на Луну или Констелейшн. Это все делают гранды долго, дорого, неэффективно.

Также маскофилы не могут понять, что работы по любой космической программе (и не только) начинаются с разработки/проектирования/выработки архитектурных решений и т.д. (это тоже часть работы по контракту), а не тоько с получения заказа на изготовление и запуск космического корабля.
Кстати, держу в руках НК №7, 2006 г., На стр. 56-27 статья "NASA определило финалистов для частного снабжения МКС". Это перед тем как выбрали SpaceXи RpK. Читаю: цель проекта COTS. на реализацию которого агентство еамерено выделить 500 млн $ в течение 2006-2009 ф.г., - создать американскую коммерческую систему снабжения МКС.... Предполагается, что эта система будет использоваться .... по крайней мере до 2015 г.... Эти средства предусмотрено потратить на разработку проектов и демонстрационные полеты транспортных кораблей - беспилотного в 2008 г. и пилотируемого в 2010 г . Сроки сорваны по всем направлениям, в т.ч. по пилотируемому коммерческому кораблю минимум на 7 лет .
Если в НАСА считали что за 500 млн они могут получить и грузовой и пилотируемый корабль, это проблема НАСА. Пусть поищут кто им это сделает. Срыв сроков в первую очередь связан с тем что на commercial crew много лет подряд не выделяли достаточного финансирования. Только в прошлом году было выделено столько сколько запрошено и только сейчас начались сдвиги сроков по чисто техническим причинам.

Цитата
Apollo13 пишет:
Срыв сроков в первую очередь связан с тем что на commercial crew много лет подряд не выделяли достаточного финансирования.
А за свои деньги Маск не мог создать пилотируемый корабль? Что ему мешало кроме денег?
Да и ведь как утверждал Валерий пилотируемые полеты даже на орбиту это ОЧЕНЬ выгодный бизнес. Это же  расширение рынков сбыта.
Откуда взять денег? Так он же на коммерции начал зарабатывать и вообще он миллиардер и все равно это же вложения в прибыльный бизнес, разве нет? Да и НАСА наверняка бы оценило такие подвиги Маска и компенсировала бы ему если не все, то часть расходов. В НАСА же не звери!  
Изменено: LRV_75 - 01.10.2016 22:33:04

Цитата
LRV_75 пишет:
Цитата
Apollo13 пишет:
Срыв сроков в первую очередь связан с тем что на commercial crew много лет подряд не выделяли достаточного финансирования.
А за свои деньги Маск не мог создать пилотируемый корабль? Что ему мешало кроме денег?
Да и ведь как утверждал Валерий пилотируемые полеты даже на орбиту это ОЧЕНЬ выгодный бизнес. Это же расширение рынков сбыта.
Откуда взять денег? Так он же на коммерции начал зарабатывать и вообще он миллиардер и все равно это же вложения в прибыльный бизнес, разве нет? Да и НАСА наверняка бы оценило такие подвиги Маска и компенсировала бы ему если не все, то часть расходов. В НАСА же не звери!
Вы заявления Валеры к реальному положению программ НАСА и Маска не примешивайте.... А то это обсуждение слов Валеры.
Изменено: pnetmon - 01.10.2016 22:36:02

Цитата
LRV_75 пишет:
Их отсутствие...
Цитата
LRV_75 пишет:
Да и ведь как утверждал Валерий пилотируемые полеты даже на орбиту это ОЧЕНЬ выгодный бизнес.
И чё? Валерий - замаскированный Маск? Или что?
Цитата
LRV_75 пишет:
Откуда взять денег? Так он же на коммерции начал зарабатывать
И? Сделал многоразовую ступень. Оно мягко скажем не бесплатно.
Цитата
LRV_75 пишет:
и вообще он миллиардер
И чё? Если он миллиардер - обязан по твоему хотению быть идиотом, чтоб тебе понравилось?
Цитата
LRV_75 пишет:
и все равно это же вложения в прибыльный бизнес, разве нет?
Зачем платить деньги вместо заказчика, объясни-ка мне, я не понимаю? Чтоб потом заказчик мог тебе диктовать и цену и когда заплатит за сделанную работу, а ты соглашался, потому что иначе просто придется потраченное списать?

Цитата
pnetmon пишет:
Вы заявления Валеры к реальному положению программ НАСА и Маска не примешивайте.... А то это обсуждение слов Валеры.
Вот это годный комментарий.
Знаете, я вообще, коллекционер таких комментариев  

Цитата
LRV_75 пишет:
Цитата
Apollo13 пишет:
Да и ведь как утверждал Валерий пилотируемые полеты даже на орбиту это ОЧЕНЬ выгодный бизнес. Это же расширение рынков сбыта.
Это разумеется очень выгодный бизнес. Утром деньги, вечером стулья. Иначе не выгодный. :)

Цитата
Apollo13 пишет:
Это разумеется очень выгодный бизнес. Утром деньги, вечером стулья. Иначе не выгодный.  :)
Блин  :(

Цитата
Alex_II пишет:
Цитата
LRV_75 пишет:
Да и ведь как утверждал Валерий пилотируемые полеты даже на орбиту это ОЧЕНЬ выгодный бизнес.
И чё? Валерий - замаскированный Маск? Или что?
О_о!!! Замаскированный Маск!!! Блеск!!!  :D
Страницы: Пред. 1 ... 748 749 750 751 752 ... 968 След.
Читают тему (гостей: 6)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги