Страницы: Пред. 1 ... 1008 1009 1010 1011 1012 ... 1066 След.
RSS
И опять про Ангару (вторая часть)

Цитата
Старый написал:
Должен же ктото своей уверенностью скомпенсировать мои подозрения.  
Я здесь излишняя сущность. Два успешных пуска гораздо эффективней.  ;)  
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). ©  :)

Цитата
Старый написал:
Ну обалдеть. За МКАДом жизни нет! Я смотрю: что
Вопрос с кадрами КБ Салют на момент создания Ангары закрыт или будешь дальше трепыхаться?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата
Штуцер написал:
Вопрос с кадрами КБ Салют на момент создания Ангары закрыт или будешь дальше трепыхаться?
Он и был закрыт. Причём сразу, в 95-м. Нормальные инженеры такое удолбище как Ушастая или Модульная не создадут.  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
sychbird написал:
Я здесь излишняя сущность.
Не, ну как же? А кто меня будет подзадоривать? На чьём фоне я буду, извиняюсь за выражение, сиять?  :oops:  
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
sychbird написал:
Два успешных пуска гораздо эффективней.  
за десять лет? Первый баллистистический и третий будет опять с чугунной болванкой. Эффективность зашкаливает.

Надо будет кабриолет с манекеном на ГСО запустить, чтобы Вас потешить.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Цитата
Дмитрий В. написал:
Если смотреть реально, то у "хруников" были самые лучшие позиции в части производственных мощностей и компетенций по РН.
Вроде так, а на самом деле нет.

КБ "Салют" не разработало ни одной ракеты самостоятельно. Да, работы по УРам велись практически полностью на филиале, но главным конструктором оставался Челомей. И какими бы замечательными конструкторами не были Карраск и компания, у КБ оторвали голову. Вся история "Салюта" в 70-е и 80-е годы не дала практически ничего, кроме бумаги. Довели ТКС (и не сказать, что получился шедевр). Сделали "Наряд", но там опять же идеология проекта была внешней. Все что предлагали сами закончилось ничем. И водородные блоки, и боевая тематика. (Кстати, это в общем повторяет историю с Мишиным в ЦКБЭМ).

Производство тоже под вопросом. Протон - это кустарная сборка, которая имела известный всем предел по темпам и числу ракет. Сотки не выпускались уже несколько лет, да и на них хоть как-то похож только УРМ. Но и УРМ в результате делали как Протон.  
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.

Цитата
Salo написал:
УАЗ Хантер без брезентового верха. И манекен в ОЗК и противогазе.

А почему не робота Федора? Первый в мире межпланетный астронавт с личным твиттером )

Цитата
Schwalbe написал:
Цитата
Дмитрий В. написал:
Если смотреть реально, то у "хруников" были самые лучшие позиции в части производственных мощностей и компетенций по РН.
Вроде так, а на самом деле нет.

КБ "Салют" не разработало ни одной ракеты самостоятельно. Да, работы по УРам велись практически полностью на филиале, но главным конструктором оставался Челомей. И какими бы замечательными конструкторами не были Карраск и компания, у КБ оторвали голову. Вся история "Салюта" в 70-е и 80-е годы не дала практически ничего, кроме бумаги. Довели ТКС (и не сказать, что получился шедевр). Сделали "Наряд", но там опять же идеология проекта была внешней. Все что предлагали сами закончилось ничем. И водородные блоки, и боевая тематика. (Кстати, это в общем повторяет историю с Мишиным в ЦКБЭМ).

Производство тоже под вопросом. Протон - это кустарная сборка, которая имела известный всем предел по темпам и числу ракет. Сотки не выпускались уже несколько лет, да и на них хоть как-то похож только УРМ. Но и УРМ в результате делали как Протон.  

Вся, абсолютно вся проектная работа по УРам велась в Филях. Начиная от предварительной компоновки и увязки проекта до экспериментальной отработки и запуска в серию.
Lingua latina non penis canina

Цитата
Schwalbe написал:
КБ "Салют" не разработало ни одной ракеты самостоятельно. Да, работы по УРам велись практически полностью на филиале, но главным конструктором оставался Челомей.
И? Челомей и занимался этими вопросами в ОКБ-23. Не где то, а именно там. К тому же роль ГК в технике невелика. Важна его роль в организационных и финансовых вопросах.
Останутся наши следы!

Цитата
Schwalbe написал:
. Сделали "Наряд", но там опять же идеология проекта была внешней.
Это как это? Что за антисалютовский бред?
Останутся наши следы!

Цитата
Дмитрий В. написал:
Начиная от предварительной компоновки и увязки проекта до экспериментальной отработки и запуска в серию.
А постановка задачи?

Цитата
Штуцер написал:
Цитата
Schwalbe написал:
. Сделали "Наряд", но там опять же идеология проекта была внешней.
Это как это? Что за антисалютовский бред?
Вы не знали?

Цитата
Штуцер написал:
Челомей и занимался этими вопросами в ОКБ-23.
Челомей занимался этими вопросами в ОКБ-52. А то мы договоримся до того, что Н1 делало ЦНИИ-58.

Что такое кустарная сборка Протона?

Цитата
Salo написал:
Фалкон Хэви уже реальный спутник вывел. А Ангаре даже кабриолет никто не доверил.
The trajectory is temporarily deviated. Skybot not to blame.

Цитата
fagot написал:
Что такое кустарная сборка Протона?
Это сборка Протона.  

Цитата
opinion написал:
Цитата
Salo написал:
Фалкон Хэви уже реальный спутник вывел. А Ангаре даже кабриолет никто не доверил.
Горе то какое  
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Цитата
Schwalbe написал:
Это сборка Протона.  
А поподробнее - в чем конкретно ее кустарность заключается?
Страницы: Пред. 1 ... 1008 1009 1010 1011 1012 ... 1066 След.
Читают тему (гостей: 2)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги